Ненавязчивый синтезатор• 30 августа 2017
Вопль об учительской зарплате
Сейчас только ленивый не трубит о том, что учителям СИЛЬНО повысили зарплаты и продолжают ещё повышать. Некоторые даже завидуют или протестуют "А за что им, почему ТАК МНОГО".
Ага, много. Сегодня была на собеседовании. ИРПЕНЬ. Зарплата 3200 на руки. Полная ставка!!! При желании как особую милость предлагают взять 1,5 ставки.
Поверьте, после 18 часов работы - уже как-то не тянет на доп. подвиги.
Коллеги-учителя, что скажете?
Банан-барабан• 31 августа 2017
Правильно делают, что повышают. Профессия учителя должна быть престижной. В Германии зарплата учителя 3,6 тыс. евро. Одна из самых высоких. Мы должны к этому стремиться.
Ответ дляInnag
Так в чем вина учителя? Что берет? Я не ношу в школу, школа в хорошим рейтеном, языковая. Ребёнок отличник
Вообще говоря человек которому принесли деньги просто так, а он отказался - как минимум странный для меня....
Грубо говоря у меня час работы стоит 1 тыс грн, но клиент говорит я заплачу 1500 за ту же работу, чего мне отказываться?
Форточка• 31 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
Хм. У медсестры ответственность - здоровье. У учителя и здоровье ребенка и знания и даже вещи. Стырили мобилку? куда пойдут родители ругаться? праааавильно! У ребенка живот заболел? Кому родители звонят? Прааавильно! Что ел в столовой? То есть учитель - это такой соби мальчик для битья.
Вчитель не несе ніякої відповідальності ні за чужі телефони, ні за чужі животи. Ще жоден вчитель не ніс відповідальності за їжу в їдальні чи вкрадений телефон.
Медсестра за здоров’я не відповідає. Вона відповідає за правильно виконані медичні маніпуляції. І ризики там огого - голкою поколотися, контакти з хворими...
Бандитка Сью• 31 августа 2017
Ответ дляCookVika
Так всегда найдутся те кто не ценит работу учителя или дворника... но учитель и дворник и директор должны быть на своём месте, если учитель считает что ему мало платят и он достоен большего, то зачем работать на такой работе, которая не устраивает?
У нас в стране все не на своих местах. А во-воторых могу ответить там же: вам не нравится система образования? Эмигрируйте в Финляндию.
Бармалеина• 31 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
Вы не замдумывались никогда о том. почему усителя раньше на пенсию уходят? на далевую? (1240 грн, если что). Так потому что психика учителей страдает к определенному возрасту. Вот случай: учител вызвал ребенка читать. Ребенок отказался. Учитель настоял и ребенок кинул в учителя пенал. И такое сплошь и рядом. То мамаша прибежит в истерике - двойку поставили незаслуженно, то не так посмотрели на ребенка, то не то сказали. Начальство вынесет все мозги. А у вас проф. этика - вы всем улыбаетесь и маете. даже если хочется в ответ пеналом запустить. Так что за эти 6 часов в день Вас так отимеют со всех сторон. что вам и жить не захочется.
У меня пока диаметрально противоположный опыт. Одна все время дебилами ругает, другая - шваброй девочку отходила (ЧП на уровне школы, но замяли). Моему сыну учитель биологии выдала напутствие ’ты лузер, все равно не поступишь’ (поступили). Я бы не хотела всех под одну гребенку, но за 9 наших школьных лет у меня создалось впечатление, что с учителями прямо беда сейчас.
Меня удивляет возмущение. Ах, учителя репетиторствуют. Гады не доработали. Кстати на курсах английского нет ведь групп по 15-30 человек, ведь так? То есть репетиторство - гад учитель, не репетиторства - гад не хочет работать, на зп жалуется. Я ездила с классом наших деток пару раз на экскурсию. Да гори оно огнем, даже за 20000.... За три часа у меня трусились руки и охрип голос. И это 4 класс. Никто тебя не слушает, деток сами растят свободными личностями, так что вперёд ногами по цветам в оранжерее ради фоточки в Инстаграм
Форточка• 31 августа 2017
Ответ дляКнопус
т.е. у всего мира учитель именно так и работает и получает достойную оплату за эти 3 дня, и только мы плюём и стыдим его, потому что он не торгует как ваша мама....
я нікого не соромила. Стандартна зарплата вчителя - 1.5 середньої зарплати в регіоні. І в нас цей стандарт витриманий.
Тільки вимоги до вчителів набагато нижчі.
До речі, освіта і кваліфікація в моєї мами не гірша, ніж в її подруги вчительки. Просто в маленькому містечку роботи за спеціальністю для неї немає, а без діла сидіти вона не хоче.
Бармалеина• 31 августа 2017
Ответ дляCookVika
Гы))) Это называется ’не брать взяток’. Не знали?
Ответ дляФорточка
У нас один мальчик стукнул второго по голове. Учителя по милиции затягали. Выговор в трудовую, лишение премии.
Бандитка Сью• 31 августа 2017
Ответ дляФорточка
Это теория, верно? А в жизни звонят учителю. И я была свидетелем такой сцены: ребенок потерял шапку, а мама с пеной у рта орала на учителя: вы мне купите точно такую же. И такое сплошь и рядом. Да. конечно учитель не купит. Но выдержать такие истерики не всем дано.
Форточка• 31 августа 2017
Ответ дляInnag
так я і не казала, що вчитель в чомусь винен. Я просто підтверджую суми додаткових доходів.
Я до речі теж нікому нічого не ношу і не понесу. Крім квітів. Не залежно від того, як буде вчитися моя дитина.
Бандитка Сью• 31 августа 2017
Ответ дляБармалеина
Беда и с учителями и с детьми и родителями. Про МОЗ вообще молчу.
Кнопус• 31 августа 2017
Ответ дляФорточка
’хочешь уничтожить страну - уничтожь образование и медицину’, это к тому, что ’ вимоги до вчителів набагато нижчі’ с этим полностью согласна: набирают в школы не просто случайных, глупых людей, но и просто противопоказанных для работы с детьми (русофобия, агрессия, псевдопатриотизм и пр.)
Форточка• 31 августа 2017
Ответ дляInnag
а мою дитину пару разів в школі побили до синців (хлопці побили, в мене дівчинка, не дразниться і не обзивається). І вчителька на її скарги реагує в основному зітханням. Мені каже ’я дозволяю давати здачу’.
Бармалеина• 31 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
Как-то так. Плохой учитель (злой/нервный/некомпетентный) - нет доверия родителей - нет уважения учеников - вымотанный учитель. И по кругу. Как разорвать? Вопросище.)
Форточка• 31 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
неадеквати є всюди. І з боку вчителів також. Я якось стояла під дверима класу, чекала кінця уроку. Вчителька рявкнула так, що я аж підскочила від несподіванки. Кожному другому з батьків вчителька пояснює, що його дитина якась не така і щось з нею не так. І вимогу вчительки купити телевізор і замінити стелю в класі за рахунок батьків я теж не вважаю адекватною.
Бандитка Сью• 31 августа 2017
Ответ дляInnag
Слушайте, у нас в стране бывают довольные всем люди? По мнению мам учитель должен обучить каждого индивидуально, вытереть жопу( была тема тут на советчице), не переутомить, но вложить знания и много за это не получать, а то завидно.....
Тема про попу моя, кстати.
Ответ дляФорточка
Извините... Если бы моего ребенка побили Я бы с нярядом милиции была бы там и скорой. И мальчики и их родители потом бы выгреьались как умели.
У нас так мальчик лупил всех в классе. Всех. Ни одной официальной жалобы, одни внутренние разговоры между родителями и учителями. Закончилось охмадете и комнатой милиции. И круглыми глазами директора, ах я не знала. Идите и официально жалуйтксь на мальчиков
Форточка• 31 августа 2017
Ответ дляКнопус
як на мене, хай набирають кого завгодно. Головне щоб звільняли всіх, хто показав свою професійну непридатність.
Блинчик Мой• 31 августа 2017
Ответ дляФорточка
так и ваша вина есть. Вы почему побои не сняли и не обратились куда нужно?
Форточка• 31 августа 2017
Ответ дляInnag
Я синці тільки вдома побачила. Іншій дівчинці сильніше перепало, то там була ’співбесіда’ з батьками.
З хлопців одного вже зі школи перевели в садок. Іншого мабуть цього року теж переведуть.
Але реакція вчительки мене не влаштовує - для неї давати здачу це ОК, врезультаті хлопці постійно б’ються, а вона тільки зітхає що ж це за діти такі, і час від часу покрикує.
Блинчик Мой• 31 августа 2017
Ответ дляInnag
за просто стукнул такого не бывает.
Уточняйте, что стукнул до сотрясения мозга.
Бандитка Сью• 31 августа 2017
Ответ дляБармалеина
Начать с себя и своего ребенка. Глядишь и учитель перестанет быть нервным. Вот иду я на работу в чудесном настроении: прихожу в класс. а меня уже там ждет мама. Мама неадекват. Это ее ребенок бросается пеналами и проч. А она всем отвечает: он особенный!
И начинает мне выносить мозг. За ерунду. Просто у нее фиговое настроение а здесь я- и выслушаю и улыбнусь и пожалею и углы все сглажу и виноватой во всем останусь, та ради бога. И я все свои моральные силы отдала этой маме. Захожу в класс и на детей у меня осталась ровно половина энергии. И уже не поиграть, ни почитать нет настроения. А хочется сесть и заплакать. Но мне нельзя.
Швидка Настя• 31 августа 2017
второй год наблюдаю, кто поступает в пед. С ужасом думаю о будущей школе и соответственно об обществе. Никакая з,п. не сделает из придурка интеллигентного умного человека. И ’валить отсюда надо’ становится главным девизом страны.
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляСорока белобока
Прикольно...
следуя вашей логике т.е. если повысят ЗП учителям - то и с детьми они должны быть адекватны
а если не повысят? Боюсь даже спросить...
П.С. Я категорически против камер в классе, коридоре, туалете
Это НЕНОРМАЛЬНО, это нарушение прав человека и вообще бред какой-то.
Я категорически буду против камер - только потому, что буду защищать в первую очередь права своего ребенка. Я не хочу чтобы за моим ребенком наблюдали разные неадекватные мамашки...
Если в школе что-то не так, если учитель будет вести себя неподобающим образом - поверьте, ваш ребенок вам сообщит об этом, изменится отношение ребенка к школе - вы заметите это и сами
я - за камеры. в туалетах, например, часто происходят разборки между детьми. моего ребенка первоклашку мальчишки постарше били в туалете. будь там камера, я бы легко выяснила, кто.