Ненавязчивый синтезатор• 30 августа 2017

Вопль об учительской зарплате

Сейчас только ленивый не трубит о том, что учителям СИЛЬНО повысили зарплаты и продолжают ещё повышать. Некоторые даже завидуют или протестуют "А за что им, почему ТАК МНОГО".
Ага, много. Сегодня была на собеседовании. ИРПЕНЬ. Зарплата 3200 на руки. Полная ставка!!! При желании как особую милость предлагают взять 1,5 ставки.

Поверьте, после 18 часов работы - уже как-то не тянет на доп. подвиги.
Коллеги-учителя, что скажете?
Аноним_Русалка• 31 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
Свекровь всю жизнь работает. Высшая категория, 7 тыс со всеми премиями и надбавками. Подарков сейчас не дарят, всё запрещено. максимум конфеты
Подскажите, что значит, ЗАПРЕЩЕНО?
Как это было озвучено, кем?
У нас, к сожалению, об этом не слышали ((
Родители из кожи лезут, чтобы ’заработать авторитет’ перед учителем, учитель этому только рад! (
Я уже говорила в др. темах.
Подарок на ДР учителю (в начале сентября) 3000 грн и на день учителя сказала, что хочет стул новый, в сумме 3000+
Родители за! (это всего по 100 грн. с человека на один праздник), а я -против, в одиночестве ((

Блинчик Мой• 31 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
на каникулах учтеля не сидят дома
вы уверены?? у меня учитель на площадке живет.
Вбигудях• 31 августа 2017
Ответ дляCookVika
Не нравится работа, меняйте работу!
Ныть и работать дальше, ныть но работать.
Хорошая мысль, в один прекрасный день все учителя скажут :’нас не устраивает зп и уйдут искать новую, по денежней’ кт же тогда будет учить детей? Вы, все знающие?
Бандитка Сью• 31 августа 2017
Ответ дляНиф_ниф
Неуважение к учителю идет из семьи!
\

1000% И как ребенок будет воспринимать информацию от учительницы, которую мама называет дурой, дебилкой, конечной и т.д.
Блинчик Мой• 31 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
Откуда 70? 56 дней))) Та вообще отберите у них отпуск и з\п. Ишь зажрались. Нефик отдыхать, пусть пашут и летом.
56 дней только летом.
Мне на них начхать, если что, но и не нойте про зарплаты.
Ишь переработались - 18 часов в неделю.
Бандитка Сью• 31 августа 2017
Ответ дляКнопус
да, но перед этим сделать качественную аттестацию (что нереально с нашими генами взяточничества и политикой деградации) и убрать этот балласт просто ходящих на работу персонажей
)))) ПРедлагаю в каждой отрасли сделать аттестацию))) Сколько людей останутся без работы мммммм.....
Мурзилка• 31 августа 2017
Ответ дляВ танке
у меня были очень хорошие учителя в школе. но такого поведения не позволял себе ни один из них. за такое - на выход.
ой да ладно, чего вы такая зануда? или лучше, когда сидит порядочное бревно без знаний, но вежливое?
мы тоже были амебы и ничего, а теперь каждая наседка за кривой взгляд бегает в школу разборки устраивает

Радуга-дуга• 31 августа 2017
У меня мама учитель в техникуме. Высшая категория, чуть больше ставки, классное руководство, проверка тетрадей и ведение кабинета - около 6 тысяч. Не много, но и не мало как у врачей
П. С. Занимается репетиторством и 2 раза в год отдыхает за границей
Репетиторша• 31 августа 2017
Ответ дляМусик Пусик
Подскажите, что значит, ЗАПРЕЩЕНО?
Как это было озвучено, кем?
Я уже говорила в др. темах.
У них строго за этим смотрят (Днепр), раньше да, были подарки от класса, были подарки от выпускников, сейчас уже нет, мы купили свекрови нетбук, для работы чисто, она его сошколы и не забирает. Такого чтоб родители купили - нет, канцтовары сама покупает, вот так
Репетиторша• 31 августа 2017
Ответ дляБлинчик Мой
У меня свекровь учитель. Летом 56 дней отпуска. Весь июнь работала, все весенние и осенние каникулы работает
Аноним_Русалка• 31 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
Для меня Ваш слова, как из нереальной жизни )))
Такого не бывает!!!
Вбигудях• 31 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
Я в шоке! Тема о том, сколько получает учитель. Я отвечаю, что эти жалкие копейки он получает за непростую работу и меня тут же в нытики записывают. Шикарно! Кстати Вам могу предложить тоже самое. Вы недовольны системой образования? Сидите дома!
БРАВО! Достойный ответ! Раз школы так плохи давайте домашнее образование.
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляМурзилка
почему вы из крайности в крайность кидаетесь?
гениальному, но неуравновешенному учителю так уж невозможно держать себя в рамках? это взрослому-то человеку?
и занудство тут не причем)
Репетиторша• 31 августа 2017
Ответ дляБлинчик Мой
56 дней только летом.
Ишь переработались - 18 часов в неделю.
Так если на 18 часов то голая ставка?
свекровь работает с 8.30 и до 15.30 + дома проверяет тетради, делает планы всякие, и т.д.
У них не только уроки, у них еще куча бумажных работ
Блинчик Мой• 31 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
что именно она делает? сидит в учительской?
Июнь она обязана работать. 56 дней - это июль+ август. Это мало??
Репетиторша• 31 августа 2017
Ответ дляМусик Пусик
Такого не бывает!!!
Бывает, говорю как есть.
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляНиф_ниф
Ох, некоторые первоклашки нарываются сами! И будь там камеры, вы бы это узнали!
я не против узнать) только за! муж даже хотел умные часы купить и слушать периодически, что в школе происходит.
Мурзилка• 31 августа 2017
Ответ дляВ танке
и занудство тут не причем)
да я о том, что учителя любят подшутить над учениками, а как дети дают клички, это нормально? или вы всех марьиваннами величали? не поверю)))
там же написано - учительницу обожали!
у нас в школе были Таракан, Пылесос, Ведро, Чипка, и ничего, каждый мог рявкнуть на нас, и выросли) а теперь каждая клуша бегает с 1 класса по пятнадцать раз в месяц ругаться, потому что не туда посадили
Блинчик Мой• 31 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
Так если на 18 часов то голая ставка?
какие планы? какие тетради? тетради проверяются во время учебы, а не наканикулах. Планы одни и те же из года в год.
Не нужно про эти фантастические бумажные работы.
Что именно преподает ваша свекровь?

Аноним_Русалка• 31 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
Бывает, говорю как есть.
Нашей киевской школе, ой, как далеко (((
Такое мерзкое чувство от всех этих подношений учителю.
И родителю ’стараются’, ой, мы учимся в бесплатной школе, учителю платят гроши. Гадко!
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляМурзилка
там же написано - учительницу обожали!
начинайте с себя! во-первых, перестаньте называть клушами родителей. на форуме хотя бы. потом удивляетесь отношению к вам со стороны ’клуш’.
Блинчик Мой• 31 августа 2017
Ответ дляВбигудях
да ладно, в городе опять набрали по полной специальность 1-3 классы.
Вот меня удивляет, знают же, сколько платят учителю начальных классов - и поступают. Еще и деньги за обучение платят. А потом дружно ноют.
Репетиторша• 31 августа 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Что именно преподает ваша свекровь?
Математику. Я не про планы уроков, я про бумажную работу которой напрягает деректорат.
В общем хорошо где нас нет)) Я раньше тоже считала что учителем работать это мёд)
Теперь глядя на свекровь, в жизни бы не пошла в учителя
Блинчик Мой• 31 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
им хватит ЗНО.)))) Большая половина не сдаст.
Бандитка Сью• 31 августа 2017
Ответ дляБлинчик Мой
56 дней только летом.
Ишь переработались - 18 часов в неделю.
так не мы ноем, а вы наши деньги считаете - не путайте!
Блинчик Мой• 31 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
если у нее уроки с 8.30 и до 15.30 - то у нее две ставки.
Если нет - то куча окон в расписании. И обязательно еще один выходной на неделе. Я всю эту кухню знаю изнутри. Бумажная работа - это очень сильно преувеличенно. Нет ее практически.
Бандитка Сью• 31 августа 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Их не сдадут даже те, кто составлял вопросы.
Бармалеина• 31 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
Начать с себя и своего ребенка. Глядишь и учитель перестанет быть нервным. Вот иду я на работу в чудесном настроении: прихожу в класс. а меня уже там ждет мама. Мама неадекват. Это ее ребенок бросается пеналами и проч. А она всем отвечает: он особенный!
И начинает мне выносить мозг. За ерунду. Просто у нее фиговое настроение а здесь я- и выслушаю и улыбнусь и пожалею и углы все сглажу и виноватой во всем останусь, та ради бога. И я все свои моральные силы отдала этой маме. Захожу в класс и на детей у меня осталась ровно половина энергии. И уже не поиграть, ни почитать нет настроения. А хочется сесть и заплакать. Но мне нельзя.
Я не могу начать с себя.) Наша первая учительница говорила ’ложишь’ и ’поклади’, а на собрании сказала, что мальчиков на 1-го больше, чем девочек (24 человека). И многое-многое другое.... Как мне начать с себя нужно было? Это малюсенький пример. Но как прививать уважение, если видишь, что капец - у учителя тупо нет образования.
Блинчик Мой• 31 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
да ни одно собрание не прошло без упоминания о зарплате.
Бандитка Сью• 31 августа 2017
Ответ дляБармалеина
Отвечу Вам также как любят отвечать здесь: не нравится учитель? Идите к другому!