Ненавязчивый синтезатор• 30 августа 2017
Вопль об учительской зарплате
Сейчас только ленивый не трубит о том, что учителям СИЛЬНО повысили зарплаты и продолжают ещё повышать. Некоторые даже завидуют или протестуют "А за что им, почему ТАК МНОГО".
Ага, много. Сегодня была на собеседовании. ИРПЕНЬ. Зарплата 3200 на руки. Полная ставка!!! При желании как особую милость предлагают взять 1,5 ставки.
Поверьте, после 18 часов работы - уже как-то не тянет на доп. подвиги.
Коллеги-учителя, что скажете?
Пушкининиана• 30 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Учитель иностранного ,язика, 11 лет стажа, 4200 грн, 21 година
ОЧЕНЬ большая зарплата) надо добирать репетиторством
Прихожу домой, сразу без отдиха дети на дому
Больше трех не могу очолить
еще надо подготовиться к уроками на следующий день
Устаю
Больше трех не могу очолить
Устаю
логопед, высшая категория. стаж 30 лет. на руки 4400. тоже добираю частными занятиями. в день после работы не больше 2 человек и то не каждый день. к вечеру немею, связки садятся.
Снегурочко• 30 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, точно. мне говорили о надбавке за ПРЕСТИЖНОСТЬ (я подумала ещё - не ослышалась ли) и тетради. Вместе с этими надбавками 3200!
НАсколько помню, чтобы из 3т перейти в 10 т - надо МНОГО-МНОГО лет отпахать.
сколько вам и какой у вас стаж?
ОноВамнадо• 30 августа 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Тсс, не ломайте человеку шаблоны. Украинские СМИ сказали, что дороже, значит дороже!
Цитата:
Тсс, не ломайте человеку шаблоны. Украинские СМИ сказали, что дороже, значит дороже! [/cit
у меня бабушка живет в Краснодарском крае, молочка раза в 1.5 дороже и выбор небольшой, мед в 2 раза дороже, мясо прицентов на 20-30. фрукты и овощи тоже ощутимо дороже
Тётя Хрюша• 30 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
Крик души.Аналогичные чувства.
спасибо! так обидно!!! просто , пардон, обосрали!! всех учителей -и крайних, и виноватых, и косых и кривых... еще и накануне 1 сентября((( букет тут описали так, как вроде брильянтовый браслет несут... лично я вообще -да, хочу, чтоб подарили мне цветы, от души!.. мне такие пионы старшекдассник один подарил
а мне так астр хочется, а все вокруг выгорело
Жерица ночи• 30 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
оо, а как мне мамок называть -уважаемые родительницы??? или они уже не мамки? а кто - О, Уважаемая мать-героиня, что выносила и соизволила вручить мне свое чадо??
оно -это чудо,и я обычно так и называю всех детей иносказательно, а вы что подумали? как говорится, кто на каком уровне мыслит, так и людей других равняет... и тоже -а как мне говорить- эти дураки, эти умницы, эти гении?? как если они все разные??? для меня все они -чудо, только каждое по своему -кто-то гений, а кто-то чудесатее))
’Оно’-это ’чудо’?) Ага))) Но зато мамки-это ’мамки’. Лицемерие наше фсё.
Вы там, это держитесь... и не обижайтесь когда вас вот так иносказательно нарекут. Главное что у вас мышление на уровне
Автопортрет нурофена• 30 августа 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Переезжайте в Россию. 60 тыс рублей в среднем.
Аахахха. Смешно. Так же, как и у нас 15 тыс. грн в среднем)))
Госпожа Белладонна• 30 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А это гос. школа или частная?
Полтавская област, село... банальное село... Учитель начальных классов (30 лет стажа), ЗП 5600 на руки...
Автопортрет нурофена• 30 августа 2017
Ответ дляТАЗератти
она Вам лапшу вешает, нет таких зарплат
у знакомой знакомая бабка
Есть, но мало у кого.
У моего бывшего классного руководителя такая же зп, но она очень крутой историк, в школе всю жизнь проработала.
Телочка• 30 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Дитё тоже оно))
Снегурочко• 30 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
занимаюсь ли я репетиторством? -нафига? если оно в школе не учит, то что, думаете будет наедине со мной учить? кто хочет, тот сидит и слушает -разжую, как для последнего дурака... ну, кому по наследству не тот уровень достался -то претензии только к генодаделям, а не ко мне!
вот только после этих слов не хотела бы, чтобы вы были учителем у моих детей! Вы знаете, у меня мама тоже педагог, поэтому я заглянула в эту тему, но никогда не посмела бы назвать родителей генодателями - она просто понимает, что не все могут хорошо знать ее предмет, т.к мы все разные и способности у нас тоже разные.
Тётя Хрюша• 30 августа 2017
Ответ дляЖерица ночи
м-да, где только не работала везде мамки мамками были, даже среди врачей между собой так и говорят -мамки.. ну та ладно, о великая родительница всех времен и народов....
за лицемерие -ну, это ваше мнение, с чем вас и поздравляю... а то, что я своих всех учеников называю чудом природы, так это наверное лучше, чем мои коллеги которые их между собой во всяком случае, назвают кретинами и козлами... ну та ладно, как это вы выразились -я предстаивтель гнилой системы и куда уж мне, ничтожной, пытаться что-то сделать лучше, все равно не видно на фоне ’мамок’
Кинг-Конгша• 30 августа 2017
Ответ дляCookVika
Учителя привыкли работать 18 часов ( и то по 40 минут каждый час+ перерывы после каждого урока), а вы хотите 40 часов и то реальных
Вот мне интересно, а лекции/лабы кто преподу делает?
Проверка работ сама происходит, без присутствия?
Публикации, монографии думаете он на адвего заказывает? За 15 грн 1000 знаков?
Колупалочка• 30 августа 2017
Сорока-ворона• 30 августа 2017
Ответ дляCookVika
Если на заводе смена с 8:30 до 14:00 то можно и шабашки
Кто то ноет, а кто то зарабатывает...
а сколько тех заводов осталось? У нас в городе было три огромных завода, нет ничего, по камням разобрали.
НуПогоди!• 30 августа 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
щас!
ПушАпница• 30 августа 2017
Ответ дляPitbull
Дороже нашей говядины. Своими глазами видела в июне этого года.
не пойму зачем постить непонятно какие фото, есть онлайн сервис по отслеживанию скидок по торговым сетям (как у нас gotoshop), в Росси скидкионлайн - там все цены, выше я давала ссыль. Только мне так никто и не ответил, где там цены в 3 раза дороже.
Ацетилсалициловая кислота• 30 августа 2017
Ответ дляЖерица ночи
С каждым годом домашников все больше и больше, посмотрите сколько школ открылось только за последние 2-3 года для дистанц. и экстернатников. Пока вы родителей будете мамками называть, а их детей ’оно’ и ваши менее чувствительные коллеги будут заниматься вымогательством улучшений не будет(
Ваш коммент яркая иллюстрация того дна на котором находится вся наша система госуд. образования
Давайте подождем начало учебного года и увидим с какой скоростью будут мелькать в ленте вопросы по домашнему заданию. О каком домашнем обучении может идти речь, если судя по вопросам ,большая половина родителей материал начальной школы не освоила
Жерица ночи• 30 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Уровень пиво-лавочки ваши мамки. В моем окружении так не говорят, вообще никто...
Вы не лицемерите? Ну ок
Это кто написал? Знаете когда детей дураками называют как-то трудно предположить, что их перед этим чудом нарекли. Далее прямая нелицемерная) цитата:
’занимаюсь ли я репетиторством? -нафига? если оно в школе не учит, то что, думаете будет наедине со мной учить? кто хочет, тот сидит и слушает -разжую, как для последнего дурака... ну, кому по наследству не тот уровень достался -то претензии только к генодаделям, а не ко мне! ’
Вы не лицемерите? Ну ок
Это кто написал? Знаете когда детей дураками называют как-то трудно предположить, что их перед этим чудом нарекли. Далее прямая нелицемерная) цитата: ’занимаюсь ли я репетиторством? -нафига? если оно в школе не учит, то что, думаете будет наедине со мной учить? кто хочет, тот сидит и слушает -разжую, как для последнего дурака... ну, кому по наследству не тот уровень достался -то претензии только к генодаделям, а не ко мне! ’
Тётя Хрюша• 30 августа 2017
Ответ дляСнегурочко
Вооо! а я о чем! я о том же, что если не дано ребенку, то не надо говорить, что учитель мразь и скотина, которая не может научит ребенка! я конечно, считаю, что и зайца можно научит курить, но когда я месяц оставляю после уроков отстающих, занимаюсь ,потом встречаюсь с мамашей и прошу -помогите мне -читайте с ним, он плохо читает и вообще даже не понимает некоторых слов (не терминов!), а она мне - а мне некогда , да и неинтересно! а ребенок НЕ понимает вопросов к тексту! от слова вообще! и кто тут виноват?? ну да, я!
Роза завяла• 30 августа 2017
Ответ дляПочтальЁнша
а цены там выше наших в 3 раза
бред не пишите!
ЯспАкойнаЯ• 30 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
У знакомой, учитель начальных классов, высшая категория, стажа под 40 лет зарплата 17 тыс грн.
Вранье(((
Мамулька• 30 августа 2017
Обосрали тут учителей.Я работала 3 года,домой приходила и спать ложилась,выжата как лимон.Для того,чтобы провести нормально урок и было детям интересно,нужно их держать в напряжении,подбирать интересный материал.Работы дома валом:планы,презентации.Я всю осень без голоса была.Постоянные концерты,выставки.Плюс трудные дети и их родители.Но мне хоть с тетрадями повезло,мало проверять.Ушла,так сложилось,очень жалела.А сейчас работаю 40 часов в неделю и не парюсь,зарплата ниже,но не чувствую себя вечным учеником.Только в отпуск летом хочется.Учителям не завидую,знаю какой это тяжелый труд у настоящих учителей.Это не касается тех,которым лишь бы отсидеть срок и козявки на кулак намотать.
Ответ дляCookVika
что вы пишете??? учителя может и привыкли работать 18 часов - НО, это в НЕДЕЛЮ!! а она написала, что 8 часов в неделю! 18*4,5=81 (грубо говоря 80 часов в месяц) - это работают учителя в школе, а она предложила по вашим подсчетам 40 часов (я ведь правильно понимаю, как у вас получилась цифра 40?) Ну и зачем вы на нее накинулись, что она за 40 часов в месяц решила заплатить 5 тыс грн?? И это вы будущий учитель??? ну-ну..
P.S я работала учителем в киевской школе № 220 (18 часов) и в Гимназии ’Гармония’ - 17 часов, Итого - 35 часов в неделю
Тётя Хрюша• 30 августа 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
девочки, я принимала заявление на первый класс, мамочка удосужилась написать ’Диреку...’ (это вместо Директору Н... школы и т.д.), посидела 10 минут, а потом сказала -ну, я папу пришлю написать! мне потом говорят -она же вообще неграмотная! и такие есть, хоть одна на десято -но есть!!! что ОНИ мгут дать своему ребенку или привить?? аксиома одна -учитель -дурак, бо не научил наше чадо!
Так точно!• 30 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
Согласна с вами полностью!
Такое неуважение к педагогам(((
Эти люди работают с вашими детьми,и поверьте,это очень тяжелая работа!!!Кто говорит ,что легкая,просто не работал в школе с детьми!
Повысили немного з/п,все караул,разбогатели падлюки...Вот если бы 1,5тыс.грн получали при нынешних ценах тогда отлично было бы ,чтобы и на кусок хлеба не хватало,тогда отлично,все бы были довольные!
В парикмахерскую зайди малого постричь,15 мин-80грн,ногти сделать 250грн и выше...в магазин одежды зайди,продавец получает в 2р.больше з/п,котоая просто дает людям мерять одежду...Улавливаете о чем я???
Как вам не стыдно ,родители???
Будьте людьми,наконец-то!
Вы видели какая з/п у педагогов за границей???выше среднего,отличается намного от з/п рабочего класса!Там престижно быть учителем!Просто так думаете???Правда,нам до Европы очень далеко(
Такое неуважение к педагогам(((
Как вам не стыдно ,родители???
Будьте людьми,наконец-то!
ЯспАкойнаЯ• 30 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
Не забываем про подношения родителей учеников и подарочки на праздники, тысяч 30 в год накапает минимум.
Так идите и работайте учителем! Может, вам и 40 накапает)))
Звездолётчица• 30 августа 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Киев?
первый раз слышу о таких зп в школе...
Ответ дляПушАпница
В следующем году сделаю очень много фото. Потому что мне никто не верит про говядину за 500 рэ, молодую картоху по 200 и сигареты по 120.