Ненавязчивый синтезатор• 30 августа 2017

Вопль об учительской зарплате

Сейчас только ленивый не трубит о том, что учителям СИЛЬНО повысили зарплаты и продолжают ещё повышать. Некоторые даже завидуют или протестуют "А за что им, почему ТАК МНОГО".
Ага, много. Сегодня была на собеседовании. ИРПЕНЬ. Зарплата 3200 на руки. Полная ставка!!! При желании как особую милость предлагают взять 1,5 ставки.

Поверьте, после 18 часов работы - уже как-то не тянет на доп. подвиги.
Коллеги-учителя, что скажете?
Воздух в банке• 30 августа 2017
Ответ дляПочтальЁнша
а цены там выше наших в 3 раза
Кто вам такое сказал?

Ацетилсалициловая кислота• 30 августа 2017
Ответ дляCookVika
Сколько вы на это времени потратите?
Вы понимаете что в среднем у учителя 18 часов, а у всех минимум 40? А зарплату хотите как за 40 вот и работа после уроков...почему не поработать?
если все так легко почему же вы, отучившись, не пошли работать в школу на 18 часов ,а как все работаете 40?
marinka1001• 30 августа 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Что вы предлагаете, скинутся вам? Как насчет остальных госслужащих?? Которые имеют 3200
А на руки - 2650
Телочка• 30 августа 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Вы меня извините, но где это у нас учителя по 18 часов работают? После 15:00 в школе редко кого встретишь. Вот не надо вот причитаний таких вот
Ахаха
Часы- это уроки))
Малинка• 30 августа 2017
Ответ дляlapushka25
час это 45 минут? Вон у меня в универе в этом году предложили преподавателям на ставку (4-5 тыс) поработать на 1500 часов в год...Ну чтоб показательнее...это нужно каждый день с понедельника по пятницу по 5 пар вести (пара длится 1 час 25 мин)
Вас ввели в заблуждение )))
Нагрузка на ставку в вузе действительно 1500 ч, но с учетом т.н. второй половины дня - подготовка к занятиям, разработка методобеспечения, написание статей, монографий и т.д. Из 1500 ч общей нагрузки учебная - примерно 600 в зав-ти от должности.
Я на полторы ставки 2 раза в неделю выхожу. Когда сессия у заочников - да, практически ежедневно, иногда и в выходные
Детские_Будут?• 30 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
Престижность платится не везде.У нас 5%.Все зависит от местного бюджета.
Это да(((( 20% максимум, наши выкручиваются, платят. А вот, например воспитателям в садиках зп так и не повысили, местный бюджет не тянет.
Все будет, но потом• 30 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А Вы уже нашли специалиста? Киев?
Да, как раз сегодня. Подумайте про развивающие центры и альтернативные школы - там обычно нехватка хороших кадров. Если не на этот год, так на следующий - сейчас открывается много альтеративных школ и тенденция будет сохраняться. Уровень оплаты труда - 6-8 тысяч, иногда и выше. Условия - обычно намного лучше, чем в госшколе

Anna_gordienko• 30 августа 2017
Ответ дляНеновая почта
Киев. Анг язык. Гимназия. 9,8
2й год работаю
Есть категория, классное руководство? Сколько часов?
Sweety Twitty• 30 августа 2017
Ответ дляКинг-Конгша
У коллежда ІІІ уровень? Это сумма с выслугой, степенью и званием?
1 уровень аккредитации. Сумма с выслугой, звания нет, у меня первая категория.
azrz• 30 августа 2017
Ответ дляочки_ннадо
сказки не рассказывайте. было бы у них дешевле, не приезжали бы на юг к нам на моря не жрали простите в 3 глотки, наедаясь впрок.
да какие сказки, месяц как приехала из Москвы, прод. как у ннас
комуналка ниже
развеченья дорогие, карусели летям как у нас стоят
одежда, обувь - дороже
но бывают такие акции какие мы за границей только и ловим
Цыбулька• 30 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
О-ё-ёй... У Вас , наверное очень много педстажа...
Ответ дляCookVika
Сколько вы на это времени потратите?
Если все так легко,почему же вы, отучившись,не пошли работать в школу на 18 часов , а как все ’вкалываете’ по 40?
Свисток ля-минор• 30 августа 2017
Ответ дляТрамвайGirl
в неделю 18часов нагрузка, я так понимаю
Жерица ночи• 30 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
С каждым годом домашников все больше и больше, посмотрите сколько школ открылось только за последние 2-3 года для дистанц. и экстернатников. Пока вы родителей будете мамками называть, а их детей ’оно’ и ваши менее чувствительные коллеги будут заниматься вымогательством улучшений не будет(
Ваш коммент яркая иллюстрация того дна на котором находится вся наша система госуд. образования
ПушАпница• 30 августа 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
точно, точно))) и отпуск еще 56 дней и з/пл большая
Anna_gordienko• 30 августа 2017
Ответ дляТрамвайGirl
18 часов это нагрузка в неделю. 18 уроков в неделю
Блины со смайликами• 30 августа 2017
Не так мало получают наши учителя как прибедняются ))
Тётя Хрюша• 30 августа 2017
Ответ дляCookVika
Сколько вы на это времени потратите?
ау! 18 часов ставки, это не 18 часовая рабочая неделя! это 18 часов урок + в среднем около 1 часа подготовки к уроку, это еще часов 18, а если учитель постарается -то больше, я вам приведу, как на одном учтельском форуме писалась рекомендация методистов -подготовка к уроку 45 мин -это средненько так, 1-,1,5 ч -это норма, 2,5 - это хороший учитель. вот и выходит, нам, учителям, минимум, чтоб нормально подготовиться -нужно еще 18 часов. это уже сколько -36! правильно. дальше -проверка тетрадочек, у кого есть -еще парчу часиков -уже 38, методическая работа -ну возьмем только 1 час, это 39, если клас рук - обзвонить родителей или составить в очередной раз списки багатодытных, Ато, УБД и т.д, подготовить класс час -пусть еще 1-2 час -ооо, уже 40 часов набежало, это у средненького учителя, без выпендрежа... а тут же все надо со звездами на плечах и разадчей инд карточек, которые учитель самолично составит под инд особенности 30 детей -та мелочь жизни -посидеть до часу ночи через день -ей же платят аж 7 тыс!!! не удавится ли -отпахать 40 часов, а потом езе и дома посидеть -она ж учитель, это ее призвание!! еще и букет ей за инд подход! неча! пусть сама к нам инд подход ищет!
Свисток ля-минор• 30 августа 2017
Ответ дляТрамвайGirl
18 часов в неделю, это 5 уроков, во сколько они заканчиваются?
при пятидневке это не 5 уроков, это 3.6 урока в день, т.е. два дня по 3 урока, три дня по 4.

marinka1001• 30 августа 2017
Ответ дляДоставучая
Учитель укрмовы и языка -заплата 12 тыс, час репетиторства 250 ,ученики с 16 и до 20
Суббота также ученики
На уроке 2-3 ученика, редко один
Баланс сами подобьете?
Сестра моя родная
Стаж работы 6 лет,класс есть
Фигасе укр.мова стоит теперь
Снегурочко• 30 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Я бухгалтер в РОНО, непосредственно начисляю учителям зарплату. Молодой учитель с института на 18 часов (это норма часов в неделю), т. е. на ставку + надбавка за престижность + проверка тетрадей = около 3500-4000 тыс на руки. Учитель, проработавший несколько лет, наработавший стаж, чуть больше часов + всякие заведования кабинетом, звания старшего учителя, учителя методиста и т. п. = около 10 тыс. Проработавшие много лет, с максимальным стажем и прочими регалиями - до 15 тыс.
класный ник у вас
АнтиТроль• 30 августа 2017
Ответ дляCookVika
Сколько вы на это времени потратите?
Кол-во рабочего времени исчисляется законодательными нормами,оно включает и горловые уроки,и внеурочную деятельность.Я нигде не писала,что я что-то хочу.После уроков я занимаюсь своим ребенком.Подачек не беру,у меня нет в этом необходимости.
Сорока-ворона• 30 августа 2017
Ответ дляТамбовский мел
Ага, фрукты в 2 раза дороже минимум.
Знакомые в Тамбове черешню ели по цене нашей говядины
А в Крыму в этом году в курортном городе персики были по 40-50 р., фарш свино-говяж. 300 р. (свеж. и вкусный), арбузы по 10 р, гречка - 40 р.!!!, макароны из тверд. сортов пшен. российские 0.5 кг-от 14 р. Это что вспомнила быстро. Круто. А по чем это у нас?
Снегурочко• 30 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Упс)))) лишний ноль написала
та хай буде. буде ще про що писати.
АнтиТроль• 30 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
Крик души.Аналогичные чувства.
Мелитрисса• 30 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
Не забываем про подношения родителей учеников и подарочки на праздники, тысяч 30 в год накапает минимум.
Далеко не во всех школах есть подношения и подарки на такие суммы. Вообще не знаю никого, кто учителю подношения носил бы. Подарки на 8 марта и день рождения, гривен 500 максимум от всего класса и то не всегда деньгами.
ПушАпница• 30 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
в десят
Свисток ля-минор• 30 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
ой да ладно, на частных фирмаз часто 7/24 на связи, и не только на свящи, и консультируешь, и заказы принимаешь, а я так еще и эскизы рисую. Только мы не ноем, в этом и вся разница
bejalla• 30 августа 2017
18часов -это какой у вас рабочий день? По-подробней можно?
Тётя Хрюша• 30 августа 2017
Ответ дляЖерица ночи
оо, а как мне мамок называть -уважаемые родительницы??? или они уже не мамки? а кто - О, Уважаемая мать-героиня, что выносила и соизволила вручить мне свое чадо??
оно -это чудо,и я обычно так и называю всех детей иносказательно, а вы что подумали? как говорится, кто на каком уровне мыслит, так и людей других равняет... и тоже -а как мне говорить- эти дураки, эти умницы, эти гении?? как если они все разные??? для меня все они -чудо, только каждое по своему -кто-то гений, а кто-то чудесатее))