Ненавязчивый синтезатор• 30 августа 2017

Вопль об учительской зарплате

Сейчас только ленивый не трубит о том, что учителям СИЛЬНО повысили зарплаты и продолжают ещё повышать. Некоторые даже завидуют или протестуют "А за что им, почему ТАК МНОГО".
Ага, много. Сегодня была на собеседовании. ИРПЕНЬ. Зарплата 3200 на руки. Полная ставка!!! При желании как особую милость предлагают взять 1,5 ставки.

Поверьте, после 18 часов работы - уже как-то не тянет на доп. подвиги.
Коллеги-учителя, что скажете?
ПушАпница• 30 августа 2017
Ответ дляCookVika
Какой звон? Два месяца я отрабатывала в школе практику, месяц наблюдала и месяц вела уроки по 5-7 в день...
так оно и видно, что ОТРАБАТЫВАЛИ , а не работали))

CookVika• 30 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
а я несколько недель безуспешно искала учителя на 5 тыс за 8 часов в неделю работать в развивающем центре.
просматривала резюме - молодые, без опыта, все сплошь хотят 10-20 тыс))
Учителя привыкли работать 18 часов ( и то по 40 минут каждый час+ перерывы после каждого урока), а вы хотите 40 часов и то реальных
автор Ненавязчивый синтезатор • 30 августа 2017
Ответ дляlapushka25
час это 45 минут? Вон у меня в универе в этом году предложили преподавателям на ставку (4-5 тыс) поработать на 1500 часов в год...Ну чтоб показательнее...это нужно каждый день с понедельника по пятницу по 5 пар вести (пара длится 1 час 25 мин)
А почему столько пар? Ведь на ставку в универе 9 пар.
Детские_Будут?• 30 августа 2017
Ответ дляПушАпница
ну так у вас получается как в анекдоте, кто то 100 000 получает, кто то 10 000, а ср. з/пл у нас по 45 000. 99% учителей это 3500, а 1% это 15000
Средняя ’тепмература по палате’ 6-10 тыс. Я специально так подробно расписала, чтоб было понятен разброс в доходах.
Гербария• 30 августа 2017
чим більше років стажу, курсів, і тд тим вища зарплатня. це факт. не спочатку! тому молодому амбіційному вчителю важко! я здалась за три роки! це нелюдське ставлення і керівництва, постійні перевірки, комісії, пішла з роботи, хоча ,дуже подобалось викладання, дітей тримала в напрузі цікавими іграми, ніхто в мене на уроках не спав ,не буянив, не шумів. діти мене любили і поважали, і я любила роботу. але коли отримувала зарплатню- плакала
ПушАпница• 30 августа 2017
Ответ дляПочтальЁнша
у меня все родственники в краснодарском крае,в краснодаре,в новороссийске в лазаревком -цены звездец на продукты ,мыльнорыльное и тд .И не надо ля-ля за москву
так вот вам цены в Лазаревском на продукты
https://skidkaonline.ru/lazarevskoe/
на что именно звездец??
УлыбАчка• 30 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Я бухгалтер в РОНО, непосредственно начисляю учителям зарплату. Молодой учитель с института на 18 часов (это норма часов в неделю), т. е. на ставку + надбавка за престижность + проверка тетрадей = около 3500-4000 тыс на руки. Учитель, проработавший несколько лет, наработавший стаж, чуть больше часов + всякие заведования кабинетом, звания старшего учителя, учителя методиста и т. п. = около 10 тыс. Проработавшие много лет, с максимальным стажем и прочими регалиями - до 15 тыс.
Где это?

Детские_Будут?• 30 августа 2017
Ответ дляУлыбАчка
Где это?
Запорожье
Кинг-Конгша• 30 августа 2017
Ответ дляSweety Twitty
А что не 50 сразу или 100?
15 лет преподаю, а подношений всё нет и нет, что со мной не так? Тем более с столь щедрых размерах. Хотя нет, вру, в прошлом году коробок 5-6 конфет получила. Гривен 300-400 ’заработала’ на сладких взятках)

По теме. Почти две ставки, в прошлом году было 7500. Киев, но относимся к области. Колледж. Сейчас на 1000 примерно должны повысить (на 2 разряда). Не жалуюсь, каждый сам выбирает для себя работу. Не нравится - масса есть иных сфер.
У коллежда ІІІ уровень? Это сумма с выслугой, степенью и званием?
ПушАпница• 30 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Мы о каком городе говорим? Может в Киеве так, но у нас ’’средняя температура’’ 4000тыс
Тётя Хрюша• 30 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
У знакомой, учитель начальных классов, высшая категория, стажа под 40 лет зарплата 17 тыс грн.
брехня. у нас в школе есть такая дама, я ее расчетку видела, около 6500
Детские_Будут?• 30 августа 2017
Ответ дляПушАпница
Мы говорим вовсе не о Киеве)) Кстати, у сельских учителей зачастую зарплата выше, чем в городе - на село одна школа, если наполняемость классов хорошая (а она хорошая, если село зажиточное), соответственно часов по максимуму. Учителя до 27 часов умудряются читать. И зарплата получается неплохой вполне.
Кинг-Конгша• 30 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
На ставку 36 часов в неделю. И совсем необязательно 9 пар.
Но меня тоже удивило. Если взять 5 пар, это десять часов аудиторки в день. В неделю 60 часов.
Кроме горловой, есть ещё другие виды нагрузок
УлыбАчка• 30 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Запорожье
В Харькове таких з/п в гос. школах нет
АнтиТроль• 30 августа 2017
Ответ дляCookVika
Когда и кто проверяет?
Эти планы составляют учителя раз и на пол жизни в перед!
Я практику в школе проходила и хорошо видела как внутри все.
Учитель математики...да тетради проверить, контрольные, но планы в которых каждое слово и которые на каждый урок нужно готовить новые...это бред
Неправда.Каждый год составляю календарные планы,программа меняется.Вот сейчас читаю изменения в программе(90 страниц),вношу изменения в календарный план(40 страниц),потом их распечатаю и подам на утверждение+поурочные планы на каждый урок.Проверяет завуч.
Ответ дляДетские_Будут?
Да, точно. мне говорили о надбавке за ПРЕСТИЖНОСТЬ (я подумала ещё - не ослышалась ли) и тетради. Вместе с этими надбавками 3200!

НАсколько помню, чтобы из 3т перейти в 10 т - надо МНОГО-МНОГО лет отпахать.
Не служанка• 30 августа 2017
Жена брата получает больше 9тыс , учитель физры + классный руководитель
Детские_Будут?• 30 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Престижность 20% от ставки. Стаж сначала 10%, потом 20%, а уж потом 30%. Пахать таки надо... ну или вертется, набирать побольше часов, проверки, заведований кабинетом и прочих ’примочек’.
Ацетилсалициловая кислота• 30 августа 2017
Ответ дляНе служанка
стаж,категория,количество уроков?

Ответ дляЖерица ночи
Крутая манипуляция. Чувствую руку освитянина) Огласите свои исходные данные: стаж, кол-во часов, классное рук-во, график уроков (это мега важно можно при одинаковом кол-ве часов освободиться в 10-12 или же просидеть до 5 вечера), местные надбавки (если они есть).
пс. про 18 часов работы (вы скромно умолчали что это недельный километраж ) расскажите девочкам которые от звонка до звонка впахивают и ’подарочки’ на праздники не получают.
ппс. Вы когда в педин поступали о чем думали?)
Если Вы собираетесь общаться в таком тоне - я не собираюсь с Вами вести дискуссию. Проходите мимо!
Цыбулька• 30 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Что значит хватит? Вы оч далеко от учительской сферы.
4 тыс грязными зарплата. Не минималка, можно прыгать от счастья!
Да не поверю. У меня подруга в сельской школе 8 тыс чистыми получает.
Не служанка• 30 августа 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
стаж,категория,количество уроков?
не знаю, стаж где наверно лет 12-13. Но учитель она крутой , на какие то конференции ездит, награды получила и т.д)
Ответ дляВсе будет, но потом
А Вы уже нашли специалиста? Киев?
Не служанка• 30 августа 2017
Ответ дляЦыбулька
Ну средняя зарплата учителей 5-7тыс
CookVika• 30 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
Сколько вы на это времени потратите?
Вы понимаете что в среднем у учителя 18 часов, а у всех минимум 40? А зарплату хотите как за 40 вот и работа после уроков...почему не поработать?
Не служанка• 30 августа 2017
http://ua.trud.com/salary/2/4138.html
Тётя Хрюша• 30 августа 2017
Удалено администрацией...
Цыбулька• 30 августа 2017
Ответ дляНе служанка
Ну средняя зарплата учителей 5-7тыс
У неё кл. руководство, высшая категория и доп. часы.
Жерица ночи• 30 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Что мне еще сделать?) Вы так и не огласили свои исходные данные
АнтиТроль• 30 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Престижность платится не везде.У нас 5%.Все зависит от местного бюджета.