Подскажите плиз• 30 августа 2017

Как Вы думаете? Книга Карлсон, который живет на крыше чему учит?

Г@Л@В@ломка• 30 августа 2017
Дружить

Бутылка Кифира• 30 августа 2017
Ничему хорошему.
Наивная Хо• 30 августа 2017
родителей учит детей слушать. иначе у них в голове Карлсоны заводятся)
ГендиреХтор• 30 августа 2017
А чему учит сказка про Котигорошка, который зажарил Бабу Ягу?
Наивная Хо• 30 августа 2017
Ответ дляГендиреХтор
тому, что в борьбе со злом надо проявлять смекалку)
Царевна в уггах• 30 августа 2017
Щас расскажу)), я когда-то курсовую по Карлсону писала. Карлсон- это воплощение всех отрицательных качеств ребенка: жадность, эгоизм, вранье, непослушание, обжорство, и т.д. И по идее, ребенок читает это все, понимает, что это не красиво и не правильно, и так не делает)))). Ну это в теории. А на самом деле, все с точностью до наоборот))).
Бутылка Кифира• 30 августа 2017
Ответ дляНаивная Хо

Регионщица• 30 августа 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Ага, именно поэтому Малыш так его любил)
Бутылка Кифира• 30 августа 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Забавно что мы пытаемся искать в книгах подтексты, которые автор в них не вкладывал
Лама_мама• 30 августа 2017
Учит не жрать пироги и варенье и задуматься об улучшении жилищных условий.
Замыленная• 30 августа 2017
Это просто выселая книжка.

Меня больше впечатлила сказка Киплинга Откуда у слоненка длинный хобот.
То ли нынешние переводы сейчас идут без цензуры, то ли в своём детстве описание жестокой бойни я воспринимала по другому.... Точно помню, что в детстве чилала эту сказку. Но у меня о ней остлись светлые впечатления. Перечитала во взрослом возрасте - волосы дыбом встали.
ША все! я пришла• 30 августа 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
и
Вот блин а мне в детстве карлсон казался положительным героем.
А няня и родители отрицательными.
Теперь я такая как карлсон люблю есть и ничего не делать.
Вообще странный мультик. Для деток видимо не правильный. Ведь с карлсоном ребенок дружит и счастлив. А потом еще за ним сильно грустит и скучает
Алиса в стране Советчица• 30 августа 2017
Одиночеству в семье.
Kalips0• 30 августа 2017
Ответ дляБутылка Кифира
В оригинале Карлсон отрицательный герой. Это в советском мультике он мужчина в самом расцвете сил
Лама_мама• 30 августа 2017
А ещё взрослым, кроме Карлсона, хорошо бы ещё что-нибудь почитать. Но важно усложнять постепенно.
Отполированный Артем• 31 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
Меня прет))• 31 августа 2017
Странно, что он -отрицательный герой. Он - фантазия, которая возникла у ребенка послушного. Фантазия с шалостями и приключениями. Очень смешная книга, кстати.
Емеля вообще крутой персонаж, его многие читали в детстве, но на печке остались единицы)
feelfree• 31 августа 2017
Как и все великие книги, эта вытаскивает на поверхность страхи и комплексы. То, что волновало и от чего страдали.
Кто-то от одиночества и непонимания, кто-то был недолюблен или наоборот перелюблен, у кого-то не было реальных друзей и приходилось их выдумывать, кто-то боялся своей няни или старших братьев и сестер.
В этой книге есть все, что вы в ней захотите увидеть.
Вплоть до тайных пороков.
У кого что в душе и памяти.
У кого светлое, а у кого - наоборот.
feelfree• 31 августа 2017
Ответ дляKalips0
Впервые слышу.
Вы читали оригинал?

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 августа 2017
Ответ дляМеня прет))
Читала детям про Емелю. Это была первая и последняя русская народная сказка которую я им читала. Ужас какой-то. Сидел олигофрен на печи, потом поймал рыбу и давай на печи по всему селу кататься. Да еще народ давил. Они такие вопросы задавали, что я не знала даже как объяснить
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 августа 2017
Карлсон лично меня раздражал в книге)). Так и хотелось стукнуть). Но малым нравился, смешно. Но лучше всего пошел Зощенко, Козлов, Прокофьева, Толстой. Линдгрен я отложила хотя своей очереди ждет уже Пеппи Длинныйчулок
Регионщица• 31 августа 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Одиночеству в семье.
Учит?
Алиса в стране Советчица• 31 августа 2017
Ответ дляРегионщица
Учит?
Повествует об этом и да, наверное, готовит морально даже.
Хранительница чешки• 31 августа 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ой,вот от народных сказок у меня точно волосы дыбом... Начинали с народных,читала дочке,и ужасалась. Как не шкуру спускают с какого то зверя,так кровь рекой,все друг друга жрут, бьют,убивают,расчленяют... Я конечно такие моменты не читала вслух,а сочиняла на ходу более приемлемые варианты. Потом вообще перестала читать эти ужасы и выкинула.
Прилипало• 31 августа 2017
Уделять время и внимание детям.
Мальчик был настолько одинок в своей семье, что подружился с вымышленным веселым человечком, который был всего лишь в его воображении.
Грустная книга.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 августа 2017
Ответ дляХранительница чешки
А как вам то что там все все воруют? Иван Царевич украл коня, царь поручил жар-птицу у соседа украсть и т.д. Сын спрашивал что если брать чужое не хорошо то зачем же они берут. Я когда в детстве читала, меня этот вопрос не волновал, а их волнует так... И кровожадность эта прям всезде
Прилипало• 31 августа 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Одиночеству в семье.
Именно. Об этом книга, но мало кто это читает между строк.
Бронетапок• 31 августа 2017
Люди, вы вообще читали Карлсона? Те, кто пишет, что это грустная книга особенно ) я оооочень любила в детстве Линдгрен - и Пеппи, и Карлсона, сейчас читают мои дети - смеются. Если что - я выросла положительным, и даже слишком правильным человеком, мою детскую психику Карлсон и даже Пеппи, которая не знала таблицу умножения, не сломили ))
Хранительница чешки• 31 августа 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да чего там только не делают... Ещё и смакуют это всё с каким фанатизмом...Это ж какими надо быть,чтоб такое насочинять, да ещё детям... Я б эти народные сказки вообще давно запретила.
Силиконочка• 31 августа 2017
Ответ дляГендиреХтор
это трансформационная сказка о взрослении, таких сказам очень много