САМ_ТАКОЙ• 31 августа 2017
Странный звонок из банка..Мошенники?!
Девочки, нужен совет. Только что разбудили звонком из якобы "банка". Обычный мтс-овский номер..что тоже странно. Молодой человек деловым голосом начал задавать мне вопросы типо ваше фио и т.д. ..я естественно не представила, а в первую очередь спросила с кем я собственно говорю. он мне начал заливать, что он сотрудник нацбанка и на моё имя только что оформлен кредит на 10 тыс. грн. Как на меня мог кто-то что-то оформить, если он даже имени моего не знает? Потом последовал вопрос: "Услугами какого банка вы пользуетесь чаще всего?". я с дуру ляпнула приватбанк, а потом что-то в трубке начало рипеть скрипеть и он отключился и даже не перезвонил. но номер на который мне звонили слава богу ни к какой карте и ни к какому банку не привязан. его вообще мало кто знает. что это было как думаете? мошенники пытались узнать личные данные? у кого-то такое было?
САМ_ТАКОЙ
• 31 августа 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Какое Нацбанку дело до ваших кредитов?)))
мне просто интересно, что если это такой развод, то в чем он заключался?) никакой ценной информации я не дала...)
Фокус-Покус• 31 августа 2017
Было. Мошенники. Они звонят на бум . Вот недавно на номер тел дочки звонили , муж взял трубку. Сказали что с ощад банка , муж сразу не понял , а я под боком услышала что он говорит и давай ему маячить что развод.
Эт вернячОк• 31 августа 2017
Что то похожее было. Начал спрашивать. Говорю,какое вам дело чем я пользуюсь? Начал хамить и я бросила трубку
САМ_ТАКОЙ
• 31 августа 2017
Ответ дляФокус-Покус
вот такой номер кстати 0993370951, нашла по гуглу что мошенники какие-то) цирк)
Фокус-Покус• 31 августа 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Для начала их цель узнать : услугами какого банка вы пользуетесь ? Через какое то время звонок поступит якобы уже с вашего банка. Они умеют красиво рассказать и ввести в ступор , не малый процент ведется на такую чушь.
САМ_ТАКОЙ
• 31 августа 2017
Ответ дляФокус-Покус
да уж. странно что номер этот работает давно и никто ими не занимается.. хотя судя по выдаче в поиске многих беспокоят эти воришки)
Дружная семейка• 31 августа 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
если звонят из банка они знают и все ваши данные и какими банками вы пользуетесь , никому никогда ничего не сообщайте !
САМ_ТАКОЙ
• 31 августа 2017
Ответ дляДружная семейка
да. спасибо..стараюсь не называть ни фио, ни кодов никаких. но раньше никогда просто с таким не сталкивалась) впредь буду ещё внимательнее) надеюсь другим тоже темка ещё раз напомнит о том, что такой вид мошенничества у нас процветает и нельзя верить таким вот звонкам)
ЛедиДи• 01 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Спасибо, что поделились. А то я, например, на автопилоте могла бы что-то и ляпнуть (например, если оч устала после работы).