Кредитная• 31 августа 2017

Позвонили сегодня чеченцы-коллекторы. Как разговаривать? Коллега слила номер

Я в панике. Как разговаривать? Представился неким Хасаном Мамедовым, назвал мой точный адрес, вплоть до номера квартиры, даты рождения всех членов семьи, марки и номеров машины моего отца. Сказал, что мой номер дала коллега (назвал ее ФИО и телефон) и она сказала, что я брала 60 000 с ней напополам (я даже не уточняла, гривен или долларов). Сказал, что если я с ней не свяжусь сегодня и не найдем денег, приедут вечером ко мне в город (под Киевом), закинут в багажник, а квартира будет сожжена. С этой женщиной я работала 5 лет назад и с тех пор ее не видела и ничего о ней не знаю, висит у меня в друзьях в контакте. Я написала еще одной коллеге, та подтвердила, что Татьяна посливала номера половины компании, хотя давно там не работает. Заяву в полиции написала, но они сказали, что это нереально найти его и притянуть к ответственности, а записывать его угрозы на диктофон и предъявлять я не имею права согласно закону.
СиренаФеоктистовна• 31 августа 2017
Ответ дляКредитная
Ужас ((( Ну это не прыщавая малолетка, а реально хач, чеченец. Говорит, мои братья на Донбассе мочат хохлов, чтобы не вы*бывались. А вчера я машину одну подорвал, обещал - и подорвал. Мне менты звонят, говорят, Хасан, ты чего, перестань, пожалуйста...)
понятно, что когда звонят ты не веришь в то, что они прыщавые малолетки, я даже не буду говорить, что мне говорили и свекрови, не хочу вспоминать. но на улице оборачивалась, страшно было. им пофигу откуда сбить деньги и с кого, ваши данные слили, скоро будут писать Вконтакте друзьям такие-то такие-то взяли в долг деньги, помогите им отдать. они получают хороший процент от несуществующей суммы. несуществующей, потому как нормальные банки таким заниматься не будут, они отсуживают деньги. а шарашкины конторы на суд тратится не хотят, там бешеная пеня за просрочку и человек, например, брал 3 тыс, а через месяц уже 15. вот коллектору, например, пообещали 5 от суммы.
автор Кредитная • 31 августа 2017
Ответ дляБибер-анонимер
автор, как вариант - пригласите в секту какую...
Кого?
Поддакиваю иногДА• 31 августа 2017
Ничего они вам не сделают. Я как то раз работала коллектором, правда цивильно, от банка, официально и все прочее. Такие методы мы не использовали как вы описываете, все было в рамках приличия. Но знаю точно, что все что вам говорят - просто психологическая манипуляция. Занесите телефон в черный список. Будут звонить с другого номера - говорите, что слышать не слышали о такой женщине и не знакомы с нею (я о вашей сотруднице) И говорите что инфо про место проживания и пр. устаревшая и вы там не живете. Это точно, 100%, нашли ваше слабое место, почувствовали беспокойство и пытаются из вас выжать деньги
СиренаФеоктистовна• 31 августа 2017
Ответ дляГерцогиня
такими нереально говорить нормально
шоделатьхз• 31 августа 2017
Ответ дляКредитная
Не должна, конечно! И даже как выглядит коллега, не помню! Мы с ней никогда не общались, только здоровались на этаже.
простите, а как Вы пробили его номер? Спасибо
СиренаФеоктистовна• 31 августа 2017
Ответ дляшоделатьхз
там пакеты на один день покупаются
шоделатьхз• 31 августа 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
там пакеты на один день покупаются
ясно. спасибо
Поддакиваю иногДА• 31 августа 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
такими нереально говорить нормально
да, потому лучше заносить в см все номера, которыми пользуются, класть трубку и пр. А если все же вышли на разговор - то держать спокойствие, показать что вас не запугать, и вообще ’приходите я не там живу уже лет как 100’
Жабры жабы• 31 августа 2017
Ответ дляКредитная
А зачем вы слушаете весь этот бред ,его номер в черный список.
Это развод для слабонервных, не берите трубку .
mur-zilka• 31 августа 2017
Ответ дляКредитная
Хотелось по-мирному разобраться и не драконить его ((( Я одна живу в квартире, папа вообще в Бориспольском районе, а брат женат и живет отдельно. Я реально напугана. Уже попускает. Он грил, ты будешь бояться выйти из дома, я на ветер слов не бросаю.
собака которая лает - не кусает! живите себе спокойно. Те, кто разбрасывается громкими угрозами - всегда трУсы в душе и поступках!
WBDCG• 31 августа 2017
Ответ дляt4s
Это отговорки, поверьте на слово - очень быстро и просто находят любого, если нужно, даже с одноразовым телефоном и симкой. Как - это подробности не для этой темы.
Просто в данном случае кому-то очень неохота поднимать дупу и работать.
автор Кредитная • 31 августа 2017
Ответ дляWBDCG
Мне даже регистрационный номер заявы не дали! Говорят, много заяв на регистрации, хотите ждите. Я на работу опаздывала, ушла без номера. Полный пипец.
WBDCG• 31 августа 2017
Ответ дляКредитная
Жалуйтесь на горячую линию, в ФБ, везде, где можно. Должны принять и должны работать.
Я писала жалобу на действия сотрудника полиции, звонила на горячую линию, помогло, всё сделали по закону. Просто расчёт на то, что народ своих прав и законов не знает и на слово им поверит. ДОбивайтесь своего.
Детектор лжи• 31 августа 2017
Ответ дляЛеска
ладно номер слила. ОТкуда остальная инфа? Понятно, что это не вселенский секрет, но все же.
То же мне, тайна великая)))))

Да кто не любит фотки всех и вся в соцсетях выставлять?
Детектор лжи• 31 августа 2017
Ответ дляКредитная
Кто Вам мешает сказать, что Вы - латышская снайперша и мочили его родственников в Грозном? Можете даже прибалтийский акцент сделать.
Петросянша• 31 августа 2017
Девочки, подскажите как с такими коллекторами связаться???? Или с зеками этими???? Как нанять их что ли???
Неутомимые шахматы• 31 августа 2017
через сервис. igov узнали данные по авто.
через сайт вся украина- все остальные данные
вся инфа предоставляется бесплатно
Если вы засветились хоть немного в соцсетях-это намного упрощает сбор информации
Звонят чтоб попасть на лоха. если поддалитесь панике -вам хана. Просто не выходите с ними на связь. все их контакты в черный список. трубу на незнакомые звонки не поднимать. если уж очень слабонервные-смените хотя бы на время номер телефона
Леска• 31 августа 2017
Ответ дляДетектор лжи
То же мне, тайна великая)))))

да не великая, конечно. При желании все можно узнать и любую базу купить.

Потому меня и нет в соц сетях)))
Маманя• 31 августа 2017
Автор, у мене мама так вирішила купити ще один номер, щоб інколи робочий відключати, а з сім’єю бути на звязку. Так цей номер новий був у якогось боржника до того. Мама такого наслухалась за 2 тижні, що вирішила поміняти номер.
Менее Более• 31 августа 2017
Ответ дляКредитная
а никто его и не будет регистрировать...
нет заявы, не над чем работать
автор Кредитная • 31 августа 2017
Ответ дляМенее Более
нет заявы, не над чем работать
Так заява есть... Или уже выбросили?
Менее Более• 31 августа 2017
Ответ дляКредитная
Так заява есть... Или уже выбросили?
заява есть...
но отмазка ’много заяв на регистрации, хотите ждите’ мне подсказывает, что ваше заявление используют в качестве туалетной бумаги... ну не хотят они работать. зачем им этот геморрой в виде вашего заявления?
Начальник Анонимов• 31 августа 2017
Ответ дляКредитная
ну говорить не мешки ворочать, он вас тупо запугивает. машину он подорвал, ага, канешна. Кто подрывает машины, то никогда об этом не скажет, то серьезные люди. А этот -балабол
миссДавеча• 31 августа 2017
Я немного оптимизма поубавлю(, в очень похожей ситуации нам залили замки в квартиру холодной сваркой. Вот я тогда стресс пережила. Вызвали ментов (которые уже назывались полицейскими), капец, детский сад какой-то, в итоге заставила заявление принять и протокол написать. Мне сразу сказали, что расследовать никто не будет. Не обманули). Прислали письмо, что дело закрыли за недостаточностью доказательств. А были предоставлены письма с угрозами и наклейки с телефонами коллекторов, что, выходит, недостаточно для нашей доблестной полиции
Мозговая пилочка• 31 августа 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
прошлой зимой испытала на себе все ужасы подобного плана, родственник взял кредит, я поручителем не была. угрожали мне и ребенку, так же звонили свекрови. это было ужасно. полиция у нас только для галочки. два раза писала заявление. один раз позвонили, когда я была в отделении, включила на громкую связь. дала все контакты где брался кредит. пока с вами реально что-то не случится, они делать ничего не будут. на работе этого родственника потом дали кредит и он погасил долг. в милиции сказали, что сейчас у них много таких дел, вплоть с соседей требуют кредиты, вы бы видели этих коллекторов, сказали они мне, прыщавые малолетки и ничего вам не сделают. но от этого, конечно же легче не становилось.
так у нас же новая полиция
Вот Она Я• 31 августа 2017
Ответ дляКредитная
теперь жалобу в прокуратуру на работу полиции. и ещё одно заявление о угрозе вам и вашим родным о шантаже и вымогательстве денег.
автор Кредитная • 31 августа 2017
Ответ длямиссДавеча
Жесть (((((( Еще холодной сварки мне не хватало. И как разобрались с ними?
миссДавеча• 31 августа 2017
Ответ дляКредитная
Посоветовали юриста, он составил письмо, что претензии не по адресу и почему, припугнул, что деяния их без внимания не останутся, что было обращение в милицию, и что после подсчитывания ущерба от их деятельности подадим в суд. Отправили по адресам этих коллекторов. Вроде затихли. А восстанавливали замки за свой счет, конечно
автор Кредитная • 31 августа 2017
Только что из полиции, регистрационный номер заявы дали. Только не знаю, что дальше.
автор Кредитная • 31 августа 2017
Ответ дляшоделатьхз
Загуглила и всё. Вбила номер звонившего и написала Хасан. Там одна ссылка всего.