Кнопкотык• 31 августа 2017
Остаться в Украине или уехать за границу ...???
Остаться в Украине или уехать за границу ???
Моя мечта уехать за границу жить , в Израиль , Польшу ......
Семья ( нас 5 человек ) Я , МУЖ И 3-Е ДЕТОК , реально ли уехать сразу всем , найти работу , садик , школу, и жильё .
Посоветуйте что и как делать , что нужно в первую очередь .
Кнопкотык
• 31 августа 2017
Ответ дляЗвязда
Скажу, что и в Украине можно заработать. Было бы желание. Сидя дома точно не заработаешь))
куда не обращаюсь все сразу а у вас трое детей садовых - нет вы нам не подходите - вот наш заработок на Украине
Соседушка• 31 августа 2017
В Германии еще детские дают на каждого ребенка до 18 лет или до 21 по 200 евро в месяц. Я бы Германию рассмотрела, но язык для меня очень сложный.
Не за Будка• 31 августа 2017
Ответ дляКнопкотык
В Польше работа более оплачиваемая чем на Украине , да и в Израиле так же учёба и работа . Может посоветуете другие направления ?
А чего ’в’ Израиле, но ’на’ Украине?
Крапипопка• 31 августа 2017
Ответ дляSlawa81
это копейки. Поверьте))) лучше работать, знать язык.
Я живу в Германии, но не на пособии. Это не копейки, когда почти все оплачивает государство. На питание 150 евро на человека нужно, даже без дармовых пакетов продуктов. Одежда копейки стоит. Только курящим и пьющим будет тяжело, потому что на сигареты нужно 180 евро в месяц.
Зажуженная Жужжа• 31 августа 2017
Ответ дляКнопкотык
То есть консульство государства Израиль при наличии доказанного права на репатриацию отказал вам в репатриацию по причине количества детей???? Вы понимаете, что сейчас оклеветали министерство абсорбции Израиля? Вы понимаете, что это судебный иск ?
Ответ дляБандитка Сью
ну, вы же не на пособие живете. На пособии жить стыдно.
Кнопкотык
• 31 августа 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нет это не Украине читайте внимательно )))))))
Крапипопка• 31 августа 2017
Ответ дляSlawa81
То есть миллионам беженцев не стыдно, а немцам по национальности должно быть стыдно пожить на пособии, пока не встанут на ноги?
КинДза• 31 августа 2017
Автор считает, что она сейчас выберет страну, поедет туда, и её там встретят с распростертыми обьятиями. Если б все так было просто, Украина бы давно опустела
Зажуженная Жужжа• 31 августа 2017
Ответ дляКнопкотык
Консульство государства Израиль в любой другой стране мира, кроме Украины, отказала вам в репатриации по причине наличия троих детей??
Оцененная• 31 августа 2017
Ответ дляSlawa81
знакомая переехала. он не работает - пособие. она работает 4 часа в неделю плюс пособие. квартиру оплачивают. за 2 года съездили - 2 раза в Карловы Вары, 2 раза в Украину, 2 раза в Египет. При это и не ограничивают себя особо, но и не шикуют конечно. обычная жизнь - еда, велосипеды....живут вообще в коттедже - 56 квадратов, им на 2-х хватает. Могут и больше снять по нормам соц жилья, но не хотят, т.к. у них свой дворик есть.
живут в Дюсельдорфе.
вот была, все рассказывала, фото показывала...говорит - обратно НИКОГДА !!! хотя тут остались взрослые дети и внуки.
живут в Дюсельдорфе.
Пышечка• 31 августа 2017
Автор, так кто по специальности вы и муж? Что делать умеете? И что с языками?
Оцененная• 31 августа 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вы читать умеете вообще то ???

Ангел-предохранитель• 31 августа 2017
За мужем поехала бы,имей он там работу и жилье. Ехать в никуда, при наличии трех детей считаю глупостью.
Кнопкотык
• 31 августа 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы о чём вообще ??? Я не писала что обращалась в консульство . , и что мне отказали в репатриации , . Прежде чем писать читайте .
Зажуженная Жужжа• 31 августа 2017
Ответ дляКнопкотык
Вы хотите уехать в израиль. У вас есть документы, доказывающие право на репатриацию?
Ответ дляСоседушка
чем??? вы пробовали учить? он проще английского. Что слышится, то и пишется. Слова в предложении можешь ставить в любом порядке.
руки_Крюги• 31 августа 2017
Ответ дляКнопкотык
Нема на Україні, є в Україні. Навчіться поважати свою країну.
Кому там слова не давали• 31 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
Не копейки. 380 евро на человека, квартиру и страховку тоже оплачивают.
а это не копейки?? И в Киеве на 12000 нормально не проживешь, а в Германии и подавно.
Кнопкотык
• 31 августа 2017
Ответ дляПышечка
Вы работодатель ? ))
институт , техникум , . с языками - англ.
Ангел-предохранитель• 31 августа 2017
Если у вас денег дофига,автор вам везде будет хорошо.Если таковых нет, отбросьте иллюзии и отправляйте сначала супруга.Как можно не имея ничего тянуть детей в чужую страну,не знаю.
Фамильная фондюшница• 31 августа 2017
безотносительно лирики. Проще всего уехать в Польшу и по документам и по языку и по адаптации.
Наших тут уже более миллиона. Если муж рукастый или с хорошей специализацией, то можно устроиться нормально.
Вы так и не ответили на вопрос: кто вы и муж по специальности?
Крапипопка• 31 августа 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Так это потому что самим нужно оплачивать жилье, медицину, учебу детям. Тут даже лекарства по страховке дают почти бесплатно, в школе ни цента не берут. Это пособие только еду и одежду. я общаюсь с людьми на пособии, все очень довольны жизнью. Молодые учатся что бы потом работать, пожилые счастливы что живут не на пенсию 50 евро с которых нужно платить за лекарства.