Директриссимо• 31 августа 2017

Кража на кассе в Сильпо или все люди сво...?

Вкратце опишу ситуацию, так как хоч узнать, как в принципе надо поступать в таких случаях.
Возвращалась домой, позвонил муж и попросил забежать в супермаркет (рядом Сильпо), купить кой-что
Забежала, на кассе, как обычно в час пик-очередь. Стою, вытащила деньги-как на зло, мелочи не было вообще, только купюра 500 грн, (терпеть не могу их), держу в руках ее и небольшой пакет. Позвонил телефон, пока и рылась в сумке в его поисках и пообщалась с клиентом, купюра упала под ноги (прошло минуты 3 от силы), и загадочным образом исчезла. Я оборачиваюсь и громко спросила в очереди за мной-мол, упали деньги, кто поднял.
Немая сцене-все включили режим снежинки. Зову охрану-говорю, мол-так и так. А они отказываются смотреть камеру.
Ну в общем, я так и ушла, не солоно хлебавши, расплатившись картой. К тому же, что вор, который поднял купюру и тупо отморозился, прекрасно видел, что я в положении и не постеснялся украсть деньги.
Може кто в курсе, какой в принципе алгоритм действий в таких ситуациях?
Аноним Советчик• 31 августа 2017
А всем в нашей стране пофиг на чужое горе!
Я лично попросила посмотреть охрану за санками, пришла а санок нет. Ребенок в слезы, ей Дед мороз только принес их, а там и накидка была специальная, и санки дорогие с ручкой. А охранник сказал что отошел и не знает ничего.

Непонятно• 31 августа 2017
не ждать три минуты, а поднять сразу или наступить туфлей)
КликОЛЬКА• 31 августа 2017
вызывать полицию. тогда бы охрана подсуетилась и камеры просмотрели бы. была и у меня подобная ситуация, тогда я постеснялась поднимать шум и привлекать внимание.
feelfree• 31 августа 2017
1. Вызывать милицию, произошла кража. Они посмотрят камеры наблюдения.
2. Поищите купюру в сумках и кульках.
автор Директриссимо • 31 августа 2017
Ответ дляНепонятно
я не заметила сразу, что купюра упала
Безберлоги.ру• 31 августа 2017
Капец, уронить 500 грн и стоять по телефону говорить
Снегопадка• 31 августа 2017
Если все люди сво..., то кто вы, автор? вам просто не повезло. А вообще поищите хорошенько в сумке, 100% приткнули сами
На перекуре• 31 августа 2017
Почему сразу не подняли? Вот эта купюра-стоимость вашего разговора. Тупо стоять болтать по телефону, если у тебя упали деньги. Подождал бы ваш разговор, перезвонили бы. Сами виноваты.
автор Директриссимо • 31 августа 2017
Ответ дляfeelfree
2. Поищите купюру в сумках и кульках.
нет ее, смотрела. Да и она реально была в руках и упала просто
так люди очередь проходят и линяют по-быстрому из магазина

Русалка на ветвях• 31 августа 2017
Почему вы не сказали охране, что сейчас вызовите полицию?
Надо было при них набирать полицию с телефона, не факт конечно что это бы подействовало, но хотя-бы попробовать стоило?

А вообще, конечно, я слабо представляю, как можно уронить купюру, и при этом не ловить/поднимать ее с пола моментально. И вообще зачем держать купюру в руках стоя в очереди..
Я вытаскиваю кошелек обычно только когда приходит пора расплачиваться. И рассчитываюсь на кассах всегда карточкой, это мало того что безопаснее, но и удобнее... В общем, осторожнее надо быть..
автор Директриссимо • 31 августа 2017
Ответ дляНа перекуре
не заметила сразу
Радостина• 31 августа 2017
Ответ дляДиректриссимо
я не заметила сразу, что купюра упала
В этой стране на всех наплевать! до людей дела нет,а вы про деньги...
автор Директриссимо • 31 августа 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
читайте внимательно-я не заметила, что она упала! когда заметила-денег уже не было!
Радостина• 31 августа 2017
Ответ дляДиректриссимо
не могут деньги просто так уйти! где то кого то вы обманули-бог забрал у вас эти деньги
автор Директриссимо • 31 августа 2017
Ответ дляРадостина
ага, очень смешно, учитывая, что я 4й год сотрудничаю с волонтерами)
Бочка порохУ• 31 августа 2017
Ну хорошо, вызвала автор полицию, посмотрели камеры, увидели кто поднял купюру. А человек уже давно тю-тю. Что, во всесоюзный розыск объявлять?
Автор сама виновата, раззява. Впредь будет внимательнее.
Персонаж Аноним• 31 августа 2017
Дурацкая история- долго думали?
Радостина• 31 августа 2017
Ответ дляДиректриссимо
волонтерство тут не при чем! где то вы кого то обманули
Безберлоги.ру• 31 августа 2017
Ответ дляДиректриссимо
Так вы сами уронили, а не у вас украли. Ищите в сумке, когда телефон искали там и упустили ее

автор Директриссимо • 31 августа 2017
Ответ дляРадостина
видимо я просто сужу остальных по себе
муж как-то чужой телефон нашел, до сих пор помню. как мы искали по всех знакомых подходящее зарядное, как так садилась батарея и если бы он отключился-возможности вернуть его уже б не было
а тут, всего 3 минуты прошло...
автор Директриссимо • 31 августа 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Дурацкая история- долго думали?
иногда лучше жевать, чем писать шо попало-это точно вас касается
автор Директриссимо • 31 августа 2017
Ответ дляРадостина
ну да, конечно))))))
автор Директриссимо • 31 августа 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
нет ее там
автор Директриссимо • 31 августа 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
а как тогда очередь за мной? их бы по логике. надо было держать до приезда полиции?
вот и я не стала кипиш делать
не последние деньги. слава богу
Но честно-лучше бы отдала на доброе дело, чем так
ЯспАкойнаЯ• 31 августа 2017
а что полиция, у автора не из кармана вытянули ,а она сама их посеяла
котэрия• 31 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Охрана как бы не обязана смотреть за санками/колясками/мотоциклами и т.д. У них есть перечень обязанностей.
Ухахайкина• 31 августа 2017
Вот и стал телефон виновником кражи....Я бы на ... послала мужа если б он меня,в положении ,просил забежать,купить и притащить...
Королева красоты• 31 августа 2017
Ответ дляДиректриссимо
ну да, конечно))))))
Очень обидно,понимаю.У меня в поликлинике украли так очень крутые перчатки.Я с пузом,одевала ребенка,положила рядом с ней,пока одела они исчезли.Рядом одевалась приличная женщина лет 50-60.Следующие классные перчатки,муж купил мне через 10 лет.Очень,очень горько было,потому что денег на другие у нас не было,каждую зиму вспоминала об этом.
Аноним Советчик• 31 августа 2017
Ответ длякотэрия
Да я понимаю, но я не видела не разу что бы в зал ходили с санками и велосипедами. . Велики на улице можно припарковать, а санки? всегда все оставляют и просят присмотреть. Ну скажи ты по человечески что могу отойти и не несу ответственность. Буду по залу их носить.
Форточка• 31 августа 2017
Ответ дляРадостина
Шо вы несете......видимо у моего 10летнего ребенка господь тоже забрал млбилку в поездке от этого