Директриссимо• 31 августа 2017
Кража на кассе в Сильпо или все люди сво...?
Вкратце опишу ситуацию, так как хоч узнать, как в принципе надо поступать в таких случаях.
Возвращалась домой, позвонил муж и попросил забежать в супермаркет (рядом Сильпо), купить кой-что
Забежала, на кассе, как обычно в час пик-очередь. Стою, вытащила деньги-как на зло, мелочи не было вообще, только купюра 500 грн, (терпеть не могу их), держу в руках ее и небольшой пакет. Позвонил телефон, пока и рылась в сумке в его поисках и пообщалась с клиентом, купюра упала под ноги (прошло минуты 3 от силы), и загадочным образом исчезла. Я оборачиваюсь и громко спросила в очереди за мной-мол, упали деньги, кто поднял.
Немая сцене-все включили режим снежинки. Зову охрану-говорю, мол-так и так. А они отказываются смотреть камеру.
Ну в общем, я так и ушла, не солоно хлебавши, расплатившись картой. К тому же, что вор, который поднял купюру и тупо отморозился, прекрасно видел, что я в положении и не постеснялся украсть деньги.
Може кто в курсе, какой в принципе алгоритм действий в таких ситуациях?
Уходя дверю не хлопать• 31 августа 2017
Ответ дляДиректриссимо
нет ее, смотрела. Да и она реально была в руках и упала просто
так люди очередь проходят и линяют по-быстрому из магазина
может под кассу улетела? зачем всех обвинять? может никто и не видел ваших 500...
ЗдесяЯ• 31 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Да я понимаю, но я не видела не разу что бы в зал ходили с санками и велосипедами. . Велики на улице можно припарковать, а санки? всегда все оставляют и просят присмотреть. Ну скажи ты по человечески что могу отойти и не несу ответственность. Буду по залу их носить.
Я ношу...
Вроде, вы сами не знали,что они не несут ответственности !
Даже ,на ячейках написано.это )
Директриссимо
• 31 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
писала уже выше-под кассу точно нет, как вариант-под стелаж рядом, но там смотрели-нет
п.с. у сумке так же нет-да и не такая уже огромная сумка (кросс боди). чтобы там затерялись 500 грн)
Пирожкиня• 31 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Почему вы не сказали охране, что сейчас вызовите полицию?
Надо было при них набирать полицию с телефона, не факт конечно что это бы подействовало, но хотя-бы попробовать стоило?
А вообще, конечно, я слабо представляю, как можно уронить купюру, и при этом не ловить/поднимать ее с пола моментально. И вообще зачем держать купюру в руках стоя в очереди..
Я вытаскиваю кошелек обычно только когда приходит пора расплачиваться. И рассчитываюсь на кассах всегда карточкой, это мало того что безопаснее, но и удобнее... В общем, осторожнее надо быть..
Вот и у меня такой же вопрос возник. Не представляю себя стоящей с тележкой полной продуктов и в руках пачка денег на готове..
Кастрюлька• 31 августа 2017
Девочки, будьте внимательны!
Недавно мне на кассе в магазине Велика Кишеня мне дали на сдачу фальшивую купюру 100 грн.
Полагаю, это магазин сбыта фальшивых денег, так как я после этого случае чисто случайно, не рассказывая о своем случае, узнала о двух других аналогичных ситуациях в этом же магазине. На кассах стоят детекторы валют...
Магазин Велика Кишеня, Дарницкая (Ленинградская) площадь, ТЦ ’Дарница’ (г.Киев).
Если бы вы видели, как они не хотели смотреть камеры, - извивались как ужи...
Директриссимо
• 31 августа 2017
Ответ дляПирожкиня
какая тележка? у меня в руках были яблоки и 3 лимона)
ЖонДуан• 31 августа 2017
Достали уже тетки с телефонами, когда говорять, то ничего не видят, а тогда
Organic• 01 сентября 2017
Ответ дляРадостина
не могут деньги просто так уйти! где то кого то вы обманули-бог забрал у вас эти деньги
О, да.
А вороватые депутаты и прочие мажоры убивающие людей и наебывающие и живущие на миллионы и миллиарды наверное такие хорошие и добродушные что им по вашей логике Бог дал.
Есть же такие.
Organic• 01 сентября 2017
Ответ дляДиректриссимо
видимо я просто сужу остальных по себе
муж как-то чужой телефон нашел, до сих пор помню. как мы искали по всех знакомых подходящее зарядное, как так садилась батарея и если бы он отключился-возможности вернуть его уже б не было
а тут, всего 3 минуты прошло...
Автор, сама ненавижу ситуации когда все одновременно, например идешь с сумками, тут телефон звонит, одновременно еще что-то брать нужно и прочее, вечно в таких ситуациях какая-то лажа, то что-то забываешь, то что-то выпадает, то прочее.
Жаль конечно такой суммы, но это ситуация где особо не отследишь. Может деньги на полу под кассу стойку залетели, хотя уже это ничего не поможет.
Organic• 01 сентября 2017
Ответ дляПирожкиня
А вы видимо из тех, которые сначала дожидаются пока пробьют всю вашу тележку, потом медленно пакуете и только потом достаете кошелек и еще 10 раз переспрашиваете сумму и еще 10 минут ее ищете по кошельку?!
А я с косою• 01 сентября 2017
Ответ дляАноним Советчик
В смысле не заходите? Вы пробовали на прогулке с 3-леткой занести санки домой и снова выйти без санок ( а значит намного медленнее) с малышом в магазин? и он не у всех под домом, кстати.
Ну так носите с собой или наймите персонального охранника санок. Человек на работе, он вам ничего не должен охранять, вы этого сами что ли не понимаете? Его нач. охраны вызвал по рации - он развернулся и ушёл. или он должен уволиться, но санки ваши уберечь?
что за наглые мамаши пошли - все им должны, потому что видите ли у них ребенок и санки! у нищих прислуги нет,привыкайте сами как-то обходиться!
А я с косою• 01 сентября 2017
Ответ дляАноним Советчик
Да давно дело было. Ребенок вырос уже. Но пусть тогда предоставят место куда можно поставить свое имущество. Это очень не правильно оправдывать магазины.
а с санками переть в магазины - правильно? вы еще с трактором припритесь туда! и собак туда тянут, и санки прут, мозгов вообще нету у людей... вы еще с лошадью придите и потребуйте место для её хранения.
ЯспАкойнаЯ• 01 сентября 2017
Ответ дляOrganic
это да))), кассир уже пробивает ваш товар ,а попЕрдник с недовольной миной отпихивает ваши продукты от своих , потом ещё пересчитывает сдачу и всё тусует вальяжно в кошелёк ,это конечно ппц . мне вообще на таких везёт