Белоснежко• 01 сентября 2017

Как я могла такую скотину выбрать

отцом своего ребёнка. Как жаль что мудрость приходит с годами. Сказать что я себя виню-ничего не сказать. Так душа теперь болит, за ребёнка, за себя. Дитя мучается от рождения, я ничего хорошего в жизни не видела. И связана по рукам и ногам. Как бы мне хотелось ему подсрачник дать и чтоб летел, как фанера над парижем, не зависеть, выгнать, сменить замки и забыть.
Ребёнок у нас на инвалидности, работать я не могу. Сама уже загибаюсь, сложные заболевания, нет возможности обследоваться и лечиться. А этот...гуляет сутками, в запоях. А мы сидим в 4 стенах, в квартире. Живу, нет, существую, пока жив мой ребёнок. Я никто и ничто. Какая то субстанция, набор клеток. Завтра 1 сентября, в школу на линейку мы не попадаем, папа наш гуляет. И так за 7 лет только второй раз собиралась, раньше ребёнок не воспринимал такие мероприятия.
Не понимаю, как можно быть такой тварью, по отношению к своему ребёнку. Про себя молчу уже. Фиг уже со мной. Хотя мне 38 и ещё хотелось бы чтоб любили, уважали, домой с работы спешили. Но сама ж выбрала, бачили оч1....вот и вылазят уже, и душа от боли разрывается.
Уходить не хочет, развестись не хочет, менять ничего не хочет, выгнать не могу, скоро комиссия ВКК, врачи, больницы, продлить инвалидность, выписать обувь, лекарства, а я сейчас сама не знаю сколько протяну.Замкнутый круг, болею из-за стресса многолетнего, а избавившись сама просто не выживу.
Как крысу в угол загнала жизнь. Хотя нет, сама себя.
Только ребёнок греет сердце и душу, говорит-мама ты главное не волнуйся, я тебя люблю. Хоть тут этот фигов бог меня пожалел, иначе я бы с крыши прыгнула.
Да, не верю я ни в какого бога и особенную его любовь, не хочу я такой божьей любви, я не просила, меня не спрашивали.
Моих трудностей на три жизни хватит, начерта мне это всё, эта любовь и сила.
Но я это десятый вопрос, за ребёнка душа болит, и огромное чувство вины перед ним.
А мужу всё до жопы. Ну бывает. Ну накрыло. И так несколько раз в месяц, уходит на работу и возвращается через сутки, а то и двое. А я больше всего боюсь того, что мой ребёнок проснётся утром с мёртвой матерью. И пока кто то его обнаружит. случится уже не поправимое.
Уже б судьба послала какого то мужичка неказистого, просто дожить с живой душой рядом. Чтоб не бояться не проснуться утром. Нормальному то я нафиг не нужна. Хоть бы кого то под стать себе.
Зачем пишу не знаю. Наверно инстинкт самосохранения, чтоб не сойти с ума.
Хотела завтра на работу ехать, и прям там ему по морде надавать, мне уже терять нечего, да и все там в курсе наших проблем.И не знаю, зачем зря деньги тратить на такси, последние.
Часто прошу знакомую хлеба принести, не всегда есть здоровье сходить в магазин или аптеку.
Не знаю и не понимаю что мне дальше делать. В отношении мужа все тактики прошла, и по хорошему и по плохому, он какой то дибил не пробиваемый.
Пофигизм и безразличие не умею включать. Сижу на колёсах давно.
Простите за эту простынь. Впервые такое.Даже всего и не написала.
Петя-петушок• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
да, правда, последние года я виню только себя, во всём, огромное чувство вины перед ребёнком
а может не нужно было рожать
а может другого врача, другой город, другой роддом
где то недодала, недореабилитировала
не нашла адекватного мужчину в своё время
не развелась с этим пока была молодая
на тот момент все ваши решения были верными
как часто мы все умные задним числом, но прошлое то не изменишь
можно изменит настоящие, тогда и будущее изменится..
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
По какому заболеванию у Вас 2 группа? Только не пишите , что не хотите озвучивать потому, что Вас узнают . Это неправда.
не хочу озвучивать
Весенний Марафон• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
не хочу озвучивать
Ну , кто- бы сомневался.
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Да нет у Вас никакого выгорания . Эмоций у Вас море. С таким чувством ненависти к мужу , Вы ещё сто лет проживёте .
да? это хорошо
сто мне не нужно, мне хватит пока сын будет жить
Ondine• 01 сентября 2017
Автор, держитесь. Если Вы не в состоянии поменять ситуацию-поменяйте свое отношение к ней. Муж ваш, при всем скотском образе жизни, вас обеспечивает. Попробуйте с ним поговорить как в последний раз. Озвучьте все свои страхи, скажите что дошли до ручки и так дальше нельзя ни вам ни ему. Скажите, что понимаете, что ему тоже тяжело. ПОЖАЛЕЙТЕ его, как ни дико звучит. Вы многое прошли вместе, он вам не чужой человек, судя по тому, что Вы писали о нем выше. Несмотря на абсурд ситуации, на вашу полную истощенность и выгорание, именно ВЫ сильнее, а мужчина как от аккумулятора заряжается от ВАС. Хотя судя по состоянию здоровья, аккумулятор требует подзарядки. Если крик души ни к чему не приведет, постарайтесь эмоционально абстрагироваться от ситуации. Занимайтесь ребенком и собой. Найдите отдушину, хоть на полчасика в день. Чтобы не сойти с ума. Посмотрите на себя другими глазами, попробуйте найти единомышленников на форумах, в группах. Общайтесь с мамами деток с таким ДЗ как у вашего ребенка,может иногда встречайтесь лично. Никто не поймет Вас так как они. Здесь многие искренне желают Вам помочь, но мало кто может представить, через что Вам приходится проходить каждый день. Поверьте, постепенно, очень небольшими шагами ситуация начнет улучшаться. Вы хотя бы поймете, что надо двигаться дальше и примете правильное направление. И напоследок, о здоровье. Судя по всему. группа у вас по заболеванию сердца? Порок (врожденный, приобретенный?) Не буду вдаваться здесь в ненужные подробности, могу помочь , если надо. Врач-кардиолог. Никаких БАДов. фуфломицинов и пр. Напишите в личку, если решите, что есть вопросы, в которых нужна помощь. Если не смогу помочь, хотя бы подскажу куда обратиться. Сил Вам и терпения.
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
По 2 группе сколько раз надо лежать в больнице? Два раза в год? С кем Ваш ребёнок в это время? Про возможность дневного стационара я знаю, но тем не менее.
у меня группа дана бессрочно, когда было год- два сыну
я уже писала, инвалидность у меня с детства
раз в год проходила стационар и бегунок в поликлинике, потом комиссия ВКК
учитывая ребёнка, в больницу я ходила на день, в это время сын был с бабушкой
я сдала ваш экзамен?
Весенний Марафон• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
да? это хорошо
Выгорание это когда нет эмоций , вообще нет. Ни положительных , ни отрицательных . У Вас эмоций вагон и маленькая тележка. Несмотря на группу, если она есть, несмотря на пороки сердца и давление , Вы проживёте ещё очень долго.
Весенний Марафон• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
я сдала ваш экзамен?
Нет, не прошли. Я на инвалидности тоже.
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляOndine
спасибо вам огромное
я наблюдаюсь на кондратюка у Вороновой, она мне расписала схему лечения и года два всё шло нормально
а сейчас я стала сильно отекать и задыхаться
на даный момент начала сдавать анализы, просто муж выбил из графика
терапевт сказала исключить почки, потом исключить щитовидку, и тогда уже будет ясно что это сердце
пока выяснилось что есть анемия
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
вы развеяи один из моих страхов
благодарю
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Нет, не прошли. Я на инвалидности тоже.
я это переживу
Ondine• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
спасибо вам огромное
пока выяснилось что есть анемия
Ясно, что группа не по сердцу. Продолжайте заниматься собой, не опускайте руки. Причина одышки может быть разная, в т.ч. и сердечная недостаточность, и анемия, и повышенная функция щитовид.железы. В общем, если нужна помощь, обращайтесь.
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
вот как мне себя вести с мужем, двое суток его нет
но по сценарию его гулек сегодня он должен явиться
мне его то убить охота, то проигнорировать
как сдержаться?
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляOndine
сердечная недостаточность стоит как диагноз
я учту, спасибо вам большое
Пишущаяся• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
у моего сына неврология а не психиатрия
а бабушка...она прошла трудную жизнь
голод...на её глазах умирали её сёстры и братья, из 13 осталось 3, но один брат таки закончил в психушке жизнь....война
потом тяжкие годы
потом сына похоронила, моему отцу было 40 лет
потом мужа
а тут и я с своим ребёнком
бабушка была очень несчастна, ждала когда уже отправится к своим, а я жила с ней в основном
вот я и поняла отчего у меня такая программа заложена, благодаря вам
Вот! Только хотела к теме о сценарии жизненном подвести вас.
У моей проабушки по маме то же самое было. Она сама суть не умерла (из 13), осталось их 4 сестры. Бабушку положили уже как мертвую ( ещё живую) на стол, обмыли и уже бабки отпевали. Она выжила, всю жизнь вспоминала как ей маленькой страшно было, когда бабки - плакальщицы завывали. Жуть! Дедушкам мой, ее муж пил безпочвено... Моя мама, маленькой была, выслеживал его и деньги отбирала что б не пропил, контролировала его и брата и сестру младших.... Мой папа ( умер уже) был таким же...я его контролировала и ещё 2 братьев и сестру младших... А моя мама работала как проклятая, плакала и причитала и всю жизнь собиралась умереть ( на словах конечно, жива и сейчас, хотя инвалид)..

Когда я вышла замуж, мне все время казалось, что муж у меня как мой папа ( это не правда, просто сценарий семейный, заложенный женщинами моей семьи). Вот как вы пишите - алкаш он, гуляка, гад и всю жизнь мне испортил. А я умру и дети мои сиротами останутся...
И тут я поняла, что становлюсь похожей на маму свою, веду себя как жертва, ною, болею (кстати сильно болела) дети мои несчастны, отца своего ненавидят...
Я пошла к психологу, 3 года сама изучала, ходила на курсы...поступила в универ на психолога)))
Так что , вот такое прозрение
Пишущаяся• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
выгорание как то восстанавливается? или каюк уже?
Восстанавливается. Делайте что хочется вам, а не то что НАДО другим))) набирайтесь женской энергией.
Весенний Марафон• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
я это переживу
Конечно, переживёте. И меня , наверняка, тоже переживёте ). Поменьше злобы и ненависти к мужу, и будет у Вас все в полном порядке .
Пишущаяся• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
как сдержаться?
Я бы ушла, с сыном, к бабушке))) попросить соседей помочь снести сына и к маме. Пусть подумает)))
А маму попросила бы не говорить, что я у нее
Рыбки• 01 сентября 2017
Автор, скажите пожалуйста, чем сегодня целый день занимается Ваш сын??? Вы со вчерашнего вечера читаете как все здесь Вас жалеют . От помощи отказываетесь: квартира своя, мама помогает, продуктами забита морозилка, деньги даёт муж, за город на выходных с ребёнком вывозит , работу Вам уже предложили - это все с Ваших слов на 20!!! страниц постов.
Ondine• 01 сентября 2017
Ошарашьте его своей реакцией. Поступите так. как никогда раньше не делали. Главное, старайтесь не психовать, а сохранять спокойствие. Понаблюдайте за его реакцией. Может, просто молча принесите ему чашку кофе. В общем, Вам виднее. Просто не действуйте так, как всегда. Если это не поможет, хотя бы сэкономите кучу нервов.
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
я не понимаю чем вы больше обеспокоены
что я мужа ненавижу
что вы в мою инвалидность не верите
или что я переживу вас значит более здорова чем вы
что вас беспокоит?
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
это не возможно
да и первое место куда он придёт это мама, ключи у него есть кстати
у нас уже занятия с понедельника
Кружите меня,кружите• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
сердечная недостаточность, гипертония, проблемы с сосудами и ногами
Автор,миленькая.Как я Вам сочувствую:((Искренне.Сама тоже нахожусь не в лучшей форме,загнала себя стрессами,состояние здоровья ухудшилось,а мне всего 31 года.Только ребенок радует меня и дает силы.Вам и мне и всем нам женщинам,надо себя любить и забоится о себе и о своем ребенке.Больше ни на что не надо тратить свое драгоценное здоровье и нервы!Ни одна ’гнида’ не оценит.Надо начать с нервов,привести ’внутренний мир’в порядок,тогда и ело ответит тем же.Это ооочень тяжело,очень.Я знаю.но надо пытаться изо всех сил. Вы молодая и заслуживаете женского счастья.уютного дома,заботливого мужчину.Возьмите себя в руки, научитесь мыслить позитивно.Понимаю,что как тут мыслить позитивно.когда столько проблем.Но надо учится.Пусть у Вас(да и у меня тоже) все будет хорошо и жизнь и здоровье наладится!!
Пишущаяся• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
это не возможно
у нас уже занятия с понедельника
Тогда, как пишут выше, пост 590
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляРыбки
планшет и интернет
я лежу весь день
в перерывах кормлю и делаю какие то дела, ноги наливаются за пару часов хождения
вам тема мешает что ли
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляOndine
я ему один раз даже таблетки от похмелья купила и принесла
думаю игнорить нужно долго и удивлять долго, и главное в его дела не лезть и молчать побольше
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
спасибо, вы себя берегите, здоровье самое ценное в жизни
здоровья вам и всем кто вам дорог
habba• 01 сентября 2017
Автор, я только старт-пост Ваш прочитала, комменты нет.
Не сдавайтесь и не опускайте руки!
Напишите мне в личку, я постараюсь Вам помочь, хотя бы морально.
Вы откуда?
Рыбки• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
Да нет, не мешает конечно.
Ondine• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
Если примете решение изменить отношение к ситуации, то игнорить будете долго. Ситуация нарастала годами, за несколько дней не решится. Если будете больше молчать, и больше думать о ребенке и себе, сохраните себе нервы. У вас такой внутри котел из безысходности, непрощенных обид и злости... Эта внутренняя борьба Вас истощает эмоционально и физически, и восстанавливать силы Вы не успеваете. Это очень трудно сделать, но надо начинать с чего-то. И ребенку психологически будет немного легче, может меньше станет разборок, если уйдете в глухой игнор.