Шумелка Мышь• 01 сентября 2017

А ваш муж так делает?

Все с улицы ставить на обеденный стол.

Пришли с пакетами покупок - на стол. А до этого эти пакеты на пол в магазине ставили или даже в метро.

Еле отучила его от этой привычки.
А недавно поняла откуда у него. Были в гостях у свекров и свекр так же делал: принес с магазина бутыль воды - на стол (а до этого она в магазине на полу стояла). Принес ведро картошки - на стол. Но тут уже ничего не скажешь. Молча мыла стол перед едой и не ложила приборы
Не гавкаю- но охраняю• 01 сентября 2017
Я мужа отучила от такой привычки, что теперь он сам бдит))) а папу не могу отучить, когда в гости приезжает.

13чудоСВЕТА• 01 сентября 2017
Ответ дляКузякин
Зачем мыть пакеты с молоком, сметаной и т.д.?! это похоже на психическое растройство
я раньше тоже не понимала и не мыла, пока пару раз не заметила на пакетах ОТПЕЧАТКИ НОГ! грузчики роняют, бросают это всё на складах как попало.. брррр..

пакеты с крупами не мою, я их пересыпаю сразу в свои дом.емкости.
А сметану(иногда майонез) покупаю по несколько пакетов, что-то сразу переливаю в банки, а остальное как хранить? - на полке в холодильнике - вот эти пакеты и промываю или протираю чистой тряпкой влажной.
Гидроусилитель руля• 01 сентября 2017
Я ставлю пакеты с магазина на обеденный стол и сама и мужа прошу поставить именно на стол. Но мы пакеты с продуктами по полу не шаркаем и прям такие аж тяжелые не носим. А если я сама делаю покупки, и будет одной тяжело все унести, то хожу в магазин 2-3 раза, чтобы не тяжело было. За 1 раз все не тащу, лучше пройдусь, это полезно.
Пупуговка• 01 сентября 2017
Мой приносит мне, где бы я ни была, если я сижу на диване ставит на диван, на кухне - на стол) Мне кажется, это символизирует, что он добытчик)
Anita-Gerra• 01 сентября 2017
какая проблема после вытереть стол? зачем делать из мухи слона?
Птица Говоруша• 01 сентября 2017
Ответ дляПупуговка
Мне так деньги несёт и пофиг что руки могут быть мокрые ,прошу просто положить на полку а он обижается
Else• 01 сентября 2017
Делает, наверное.
Я тоже так делаю, если мне на стол удобнее поставить.
Непонятно, чего вы придолбались.
ТихоЯ• 01 сентября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
В холодильник без предварительного промывания-протирания?
Я даже и не думала,что кто то еще все перемывает после магазина.На стол продукты не кладу,не удобно мне так выкладывать продукты просто.Ничего не мою кроме овощей и фруктов.Ни разу ничем за всю жизнь не заразилась от этого ни я ни моя семья.
Откушу что там торчит• 01 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Там, где они лежали, по ним могли бегать мыши или крысы. У грузчика может быть туберкулез. Ну и прочее...)
По мне, лучше об этом не думать, чтобы не заработать невроз.))
Тогда крайне опасно ехать в лифте и общественном транспорте- там туберкулёза поболее

ТихоЯ• 01 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
100%
Я часто ленюсь, и сметана так и стоит в холодильнике в пакете с отрезанным уголком. Содрогаюсь, когда вижу, как муж положит чуть-чуть в борщ, например, и облизывает уголок. Фууу) Нужно переливать.)
Ха и у меня такая привычка раньше была,муж отучил..его это бесило))Но я как то о гигиене пакета вообще никогда не задумывалась..только вот прочитав тему об этом подумала.)Капец,как я могла такое делать.
Милашка-оторвашка• 01 сентября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Я тоже так делала, пока свекровь сковородками не решила помочь. Я терпела из последних сил, не ставила на пол. И заработала опущение почки. Потом стала ставить на пол, если тяжело и жизнь стала легче. Только теперь эти пакеты не идут дальше прихожей.

А пакетики со сметаной, крупамит и т.д. мы тоже моем
В пакетах с крупами обычно есть маленькие дырочки для проветривания, как их мыть, крупа же слипнется? И главное - зачем, ведь вы потом крупу перебираете - моете? Сметану, соки и все остальное тоже мою, но крупы - нет, они в шкафчике хранятся, ничего там не вымазывают...
ТихоЯ• 01 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
как страшно жить
Страшно жить только тем,кто об этих микробах и т.д. думает.Я об этом не думаю и мне легко жить)
ТихоЯ• 01 сентября 2017
Ответ дляПупуговка
Это символизирует то,что он намекает,что нужно пойти вам продукты с пакета разобрать)))))
Удачная• 01 сентября 2017
Ппц. Мой такой же. Я не понимаю, вот хоть убей!!! Да поставь ты это все на пол. На тумбу. Хоть на потолок. Но не на стол, где все кушают, где он сам может положить хлеб или что-то прямо на стол, без тарелки
Я не чистоплюйка. Нет. И уборка меня просто убивает. Но вот такие простые моменты. Как это можно не понимать? У нас дети, то болячки, то аллергии. Я уже замучилась. А ему все все равно((((
Деньги ещё может на обеденный стол положить
Наверное, он думает что если на такое важное место, то я и ценить его буду больше. Типа там как лобное место в Доме-2, или как там оно называется
Поговорить не возможно. Или полный отмороз, или психи
Флюорография гуся• 01 сентября 2017
никогда не ставит на стол. занесет на кухню, поставит на пол. часть разложить может.а если , например , у дома покурил и пакет поставил на лавочку то сразу разбирает и пакет выбрасывает.воспитанный))но у него свои другие приколы.так что, автор, не заморачивайтесь))
Отполированный Артем• 01 сентября 2017
Ответ дляНежная Лапка
Уже воды на планете нет,а они все моют пакеты с молоком и бутылки с растительным маслом
+1 тоже не поняла этого прикола. Никогда в жизни не мыла и не слышала чтоб кто то мыл
Отполированный Артем• 01 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Всю жизнь храню, дожила слава Богу до 40 лет,надеюсь еще столько же прожить.)) Всякой хренью даже не забиваю мозг,есть о чем думать.
+1 и родители хранили и деды/прадеды хранили.....
Выкупаная• 01 сентября 2017
Ответ дляКукарачка
Мой свекр все моет: пакет со сметаной, кефиром, бананы. Он даже обжигает, как он сказал, хлеб на огне
Когда я была мелкая, бабушка тоже хлеб обжигала на огне, он после этого такой вкусный становился)
Я сейчас тоже иногда так делаю, когда хочется детство вспомнить и похрумтеть горячей хлебной корочкой
Отполированный Артем• 01 сентября 2017
Ответ дляElse
Делает, наверное.
Непонятно, чего вы придолбались.

Выкупаная• 01 сентября 2017
Ответ дляОчень-очень
Никогда не ставлю пакеты на пол какие бы тяжелые ни были. Тяну с последних сил лишь бы на землю не ставить и муж так же. Тогда можно ставить где хош.
Зачееем? Почему???
Тянуть ’с последних сил’ только для того чтобы можно было ставить где угодно?.. Или тут ещё какие-то причины есть?
Мандолина Бу• 01 сентября 2017
У меня трое детей,и когда они заходят в дом,у меня вход сразу в кухню,в песке не только пол,но еще и стол и уголок...так что пакет с продуктами на столе для меня не конец света!!!стол протираю за день раз 20...
Samostoyatelnaya• 01 сентября 2017
Ответ дляКисельная барышня
Радуйтесь что носит и приносит!))) Нашли к чему цепляться!
Ура! Матня в доме?))
Осторожная• 01 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Причем делать это нужно в стерильных перчатках. Не дотрагиваться же руками к пакетам, по которым бегали мыши и крысы, по которым скакали и испражнялись воробьи и грузчики

на улицу выходить только в костюме Л-1, в общественный транспорт не садиться, обувь дезинфицировать прямо у входа в квартиру..... я поражаюсь... а как дети таких родителей гуляют во дворе? Там же не то что крысы пробежали, там собаки и кошечки писикаки делают, а детвора там и падает и бегает, и в мяч играет. А потом выросшие в стерильных условиях дети после первого же контакта с микробом лежат в инфекционке Слава богу, в свои 34 ни разу не мыла покупки, не драила по два раза в день полы с доместосом, не стирала с мылом обувь после каждого выхода на улицу.... и еще (о, ужас) я тоже частенько облизываю уголок от пакетика сметаны
Осторожная• 01 сентября 2017
а по теме - ставит пакеты на пол
Фисташковый кокец• 01 сентября 2017
Ответ дляОсторожная

Вас нужно изолировать
Смайлик• 01 сентября 2017
У меня, муж -умничка! Отучился! Пару раз, стол, вытер, пару раз- салфетки, постирал, и как рукой сняло!
Снегурочко• 01 сентября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
А смысл? Все же пачке герметичной. Я просто соблюдаю товарное соседство на полках и яйца свежие сразу мою. Хлеб и выпечку тоже мыть?
Яйца нельзя мыть сразу и потом хранить. Их нужно перед использованием мыть.
Робот Вертер• 01 сентября 2017
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ура! Матня в доме?))
А по-вашему мужа нужно выгнать за то, что пакеты на стол ставит?)))
Подкустовый выползень• 01 сентября 2017
У меня свекровь такая же. Картоху, мясо, ключи -кошельки - все на стол. Потом туда же хлеб (прямо на стол) и приборы...
Мадам Подлинник• 01 сентября 2017
Ответ дляКузякин
Пакеты из магазина ставим на пол. Мясо сырое кладем только на мойку. Пакеты с крупами, воду, молочное-не моём. С головой дружим
Іноді поки продукти розкладу втомлюсь)) троє дітей кіт собака і чоловік)) тепер розумію, що це не складно якби ще ВСЕ мити і витирати і в кожного продукту своя полка не дай бог не зовсім помите торкнеться гарно вимитого) .