Шумелка Мышь• 01 сентября 2017
А ваш муж так делает?
Все с улицы ставить на обеденный стол.
Пришли с пакетами покупок - на стол. А до этого эти пакеты на пол в магазине ставили или даже в метро.
Еле отучила его от этой привычки.
А недавно поняла откуда у него. Были в гостях у свекров и свекр так же делал: принес с магазина бутыль воды - на стол (а до этого она в магазине на полу стояла). Принес ведро картошки - на стол. Но тут уже ничего не скажешь. Молча мыла стол перед едой и не ложила приборы
Еле отучила его от этой привычки.
Мадам Подлинник• 01 сентября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Я тоже... И не понимаю, как можно не помыть, скажем, пакет сока или молока... Там же на складах невесть кто по ним бегал...
Я пол и туалет не помою, но пакеты, банки, даже колбасу СК - все мою...
краще б пол помили і уалет особливо)
Пушап Ми• 01 сентября 2017
моя мама так делает, я психу аж пар из ушей, на этом фоне начинается каждый раз скандал. А ещё может на рабочей поверхности резать мясо без доски она и сестра, меня по ходу в роддоме подменили, я такое не делаю)
Пушап Ми• 01 сентября 2017
Ответ дляКукарачка
Мой свекр все моет: пакет со сметаной, кефиром, бананы. Он даже обжигает, как он сказал, хлеб на огне
хлеб и мой папик обжигает, это совдепия когда хлеб без упаковки 1000 руками перелапывался, я сначала удивлялась, а сейчас молчу так даже вкуснее)))
Если б на вашем столе была скатерть - то муж бы такого не делал ;)
Мой не ставит пакеты ни на сидение в машине ни на стол.
У него была ужасная привычка ’сербать’ - долго не могла ее победить. А однажды в гостях он увидел как жена друга ’сербает’ и перестал так делать раз и навсегда)))
Отмотала своё• 01 сентября 2017
Крупы, муку, сахар сразу пересыпаю в специально предназначенные для этого емкости. Чай, кофе - тоже. Сыр, масло- по судочкам. Молоко - переливаю, масло подсолнечное- тоже.
Остаются сметана и творог)) Не протираю, так ставлю в холодильник.
Кульки, сумки на стол не ставлю. Слово ’ложу’ не использую))
лучевая терапия• 01 сентября 2017
Здоровье одно и надрываться смысла нет...если тяжёлые сумки , то ставлю на землю , отдыхаю и дальше иду ...если надо в подъезд зайти , то ключ от домофона таки достать надо , я не супермен , не в состоянии извлечь ключ из сумки , когда обе руки тяжёлыми сумками заняты...дальше лифт , если обе руки заняты тяжёлыми сумками , то как нажать кнопку вызова , носом...? и это будее гигиеничнее , чем поставить пакет на пол и нажать кнопку рукой...?
Ес-но сумки на стол не ставлю , в прихожей на коврике остаются , потом всё разбираю...
Очень-очень• 01 сентября 2017
Ответ дляВыкупаная
Зачееем? Почему???
Тянуть ’с последних сил’ только для того чтобы можно было ставить где угодно?.. Или тут ещё какие-то причины есть?
Нет, ну если совсем тяжелые то ставлю на землю, но потом оставляю у порога и разношу покупки уже оттуда)
Но это если без машины.
Есть вещи которые несу ставлю на плитку, потом протираю этот участок.
Чего так заводится и воспринимать прям все буквально?
Но это если без машины.
УлыбАчка• 01 сентября 2017
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ура! Матня в доме?))
перестанет мужчин называть матней.
они ведь наверняка не зовут вас п....дой.
УлыбАчка• 01 сентября 2017
я давно заметила такую вещь. люди которые боятся микробов и те которые не подозревают о существование последних в принципе в здоровье мало чем отличаются.
ну миллионом бактерий больше, милионном меньше. никакой разницы.
все дело в наших тараканах в голове.очень важно мега важно что бы тараканы в голове мужа и в голове жены были одного подвида
черная мамба• 01 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Причем делать это нужно в стерильных перчатках. Не дотрагиваться же руками к пакетам, по которым бегали мыши и крысы, по которым скакали и испражнялись воробьи и грузчики
Испражнялись грузчики это сильно
Носки на подтяжках• 01 сентября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Не представляю ))
Пакет, на который воробЫшки опорожнились, рядом с оливье в холодильнике... чЮдесТно... Я не понимаю, честно...
Ну. Не у всех в холодильнике есть оливье ))
А вы овсянку быстрого приготовления (ту, что заваривают), тоже моете?
Козяка-маляка• 01 сентября 2017
так не делает, изначально пытался, но объяснила, ругалась и больше такого нет, чтоб пакеты с магазина на стол. Но даже сейчас может положить на разделочную доску при вскрывании упаковку с сосисками или колбасой-салом. Объясняю что эта упаковка могла валяться где угодно, и даже на улице, на тротуаре. Соглашается, но может опять так сделать. Мужики