Мая твая не панимать• 01 сентября 2017
Если б был выбор купить квартиру с газовой или электро плитой. Чтоб выбрали ?
и почему
спасибо!
Результат:
вже голосів:
41 (42.27%)
электро
39 (40.21%)
газ
17 (17.53%)
тыц
Каменная Фрося• 01 сентября 2017
Мабуть, треба порахувати з погляду економії.
У мене багато років була газова, тепер без варіантів електро. Я досі не призвичаїлася. Вода або бурлить, або не ворушиться, складно налаштовувати потрібну температуру. Але мені спокійніше, що немає вогню відкритого, діти можуть самостійно зварити макарони.
Наездница• 01 сентября 2017
За электро, варит очень хорошо. Сама выключается при протечке пищи и быстро нагревает. Нет липкого налёта на мебели как от газовой плиты.
Невидимка Майя• 01 сентября 2017
Плита - не основной критерий выбора. На плиту смотрела в последнюю очередь.
Голубая устрица• 01 сентября 2017
У нас периодически выключают свет. Последний раз - на 7 часов. Поэтому, однозначно, газовая.
С перепою• 01 сентября 2017
отключили свет - кашу детям подогреть не на чем, а газ работает
холодно в квартире - включила газ.плиту - и норм, а электричество много стОит
про удобство готовки говорить не буду - газ намного лучше (я готовить умею на обеих плитах, но с электро маеты больше)
С перепою• 01 сентября 2017
НО! если вы хотите сделать кардинальную перепланировку и перенести кухню в другое место, то фиг это с газ.плитой получится - от стояка не уйдёшь
НуКаНаКа• 01 сентября 2017
Газ поэтому, что свет чаще всё таки отключают. И тогда даже детей не покормишь. В нашем районе есть три дома с электроплитами. Так люди по знакомым бегают с кастрюлями, просят нагреть еду, когда света нет. По энономичности надо считать. С электроплитами другой тариф на свет. И копоти наверное нет, как при газовой плите.
Кто крайний?• 01 сентября 2017
из-за дебильных отключений электричества - газовую. быстрее греет и дешевле. духовка у меня электро. а подруга газовую духовку оставила, сказала, из жадности -)) не хочет платить больше за эл-во.
кода я покупала квартиру, газовая плита была критереем выбора (одним из).
Помогалочка• 01 сентября 2017
С электро плитой, потому что нет открытого огня и не может произойти утечка газа.
Дама с собачкой• 01 сентября 2017
газ хорош в плане - если свет отключили то есть где приготовить еду. Чайник подогреть.
Электро хорошо в плане того. что в таких домах проводка изначально лучше..
Муж очень хотел с электро печкой. В итоге купили квартиру которая понравилась по всем остальным аспектам.. но с газ.печкой =)
газ, есть где кушать приготовить , когда свет выключили, духовка поставили электрическую.
прожив 10 лет с электрической плитой и маленькими детьми, это ужас, хоть и Киев но вырубили на ремонт на сутки свет, и делай что хочешь...
проводка в новом доме с газ плитой , такая же , где и электрическая была.
Однозначная• 01 сентября 2017
Электро! Плита - индукционная - нету минусов обычной электроплиты, готовит быстро, удобная регулировка температуры (моментально меняется температура варки/жарки).
Безопасность тут тоже выше. Сейчас и с газовыми плитами умудряются перепланировать, ’улучшить’ систему вентиляции и тп.
По поводу отключения электричества - тут непредсказуемо, газом же тоже не нагреешься (от плиты, да и запрещено это).
Рекламама• 01 сентября 2017
Я живу в доме где э/плиты. У нас плита новая Горение. Греет быстро, 6 регулировок t´. Неудобств никаких нет.
Единственно когда были веерные отключения, сиди сухомятку ешь, если не успел разогреть.
ГейСюда• 01 сентября 2017
Однозначно газ! была и та и та. Электро намного дольше готовит и нагревается, неудобно регулировать температуру нагрева. Если что-то протекло сложнее отмывать, чем газовую, даже со шкребком и спецсредствами. Короче, элеткро для меня это ад! И не экономно!
жар-птица Нюра• 01 сентября 2017
посчитала,что дешевле мне выходило бы,если была бы газовая печь,но газа у нас в квартире нет и уже не будет
тариф другой только на отопительный период,но и без электроотопления не хило выходит,около 400 грн по первой цене,а теперь будет и того дороже
плюс света иногда нет,было и сутки сидели без света
так что я за газ
Детектор лжи• 01 сентября 2017
Раньше жила в квартире с газовой плитой, и когда покупала новую квартиру искала тоже с газом. Но не сложилось... Сейчас уже больше 10 лет пользуюсь электро плитой. И очень довольна.
Готовить на ней сказка, каши и супы получаются намного вкуснее, чем на газу. Быстро нагревается, легко регулируется температура. Легко моется, просто протер тряпочкой и блестит. Но у меня AEG с хайлайт комфорками.
Еще нет копоти и налета на посуде и мебели. Нет запаха газа. И очень важно - безопасность. У нас в городе много было случаев, когда газ в квартире взрывался.
Кудряшка Сью• 01 сентября 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Одинаковые тарифы уже и с электроплитами - устаревшая информация у вас.
Попижёновна• 01 сентября 2017
мне удобнее газовая плита. и печку купила с газ-контролем. конечно что одно, что другое не 100% гарантия безопасности. но убрав электрочайник - сразу снизили энергопотребленеи на 50 кВт. греем газом, норм. и духовка тоже газовая. работает отлично! плита Бош
Кудряшка Сью• 01 сентября 2017
Ответ дляРекламама
Форму для подогрева рассмотрите
Кудряшка Сью• 01 сентября 2017
Ответ дляГейСюда
А какая у вас электроплита была ?
Кудряшка Сью• 01 сентября 2017
Ответ дляПопижёновна
А счетчик газовый у вас есть ? И сколько в месяц получается ?
Попижёновна• 01 сентября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
обещают поставить((( за свои ставить не хочу. если будут ставить общедомовой - поставлю себе индивидуальный, поскольку платить за кого-то не намерена. тариф - 4 куба на человека (нас прописано двое+субсидия). сумма небольшая, меня устраивает. Харьков. тариф точно не вспомню ву месяц около 60 грн за двоих
Пуки-куки• 01 сентября 2017
Духовой шкаф купила электро, он дешевле в 2 раза, и говорят, лучше печет. А поверхность газовую. Ведь за газ все равно платить(счётчика нет).
Некоторые пишут про безопасность. Мы на первом этаже,общая газовая труба через пол квартиры проходит, так что, то, что я не буду им пользоваться меня не обезопасит.Плиты сейчас с газконтролем, если что скипает, газ сам выключается.
Мая твая не панимать
• 01 сентября 2017
Ответ дляШвабристка
А выбор квартиры только от плиты зависит ?
Вопрос не коректен.
Вы увидели в моем вопросе слово ТОЛЬКО?
Бутылка с банками• 01 сентября 2017
Я бы выбрала газовую плиту.
Жила с газовой и электро, газовая безусловно лучше, экономичнее, быстрее, сделать маленький огонь секунда дела, ничего не бурлит и выливается. Мне и духовка больше газовая нравится, там все получается с золотистой корочкой
, но я в основном мясо/рыбу запекаю и блюда с мясом/рыбой, я бы наверное еще отдельно купила электро духовку (для выпечки).