когдадеЦкие• 01 сентября 2017
кто то пользуется ирригатором?
присмотрела себе ирригатор jetpik jp51m solo, но не знаю как оно будет с флоссом? не будет ли травмировать десны? почитала в отзывах что давление немаленькое, некоторые вобще спрашивали про обрезание флосса
напишите отзывы про свои ирригаторы пожалуйста
Тоскующая• 01 сентября 2017
Только купила , ещё не пользовалась. H2o на ручке есть регулятор мощности струи
когдадеЦкие
• 01 сентября 2017
Ответ дляТоскующая
вы jetpik купили?
Бесстыдница• 01 сентября 2017
Самый лучший ирригатор ватерпик. Берите самый простой. Есть информация, что на одном и том же заводе производитя ватерфлоссео и ватерпик. Вот эти две марки мощные. С крышкой будет тише. Насадок много не надо. Я изучила тему, начиталась отзывов. Пока не купила, здесь есть продавец возит из сша, но с адаптером. Дешевле значительно. А вы где покупать будете? Ватерфлоссер на али есть.
когдадеЦкие
• 01 сентября 2017
Ответ дляAlex_Kri
Ничего не понял насчет обрезания флосса
ну в отзывах спрашивали -можно ли куда то деть флосс, по ходу не нравилось людям, ну на сайте в ответах порекомендовали обрезать флосс ибо без флосса не работает вобще -как то так
Фрикаделька• 01 сентября 2017
О, я тоже на него смотрела. И спрашивала здесь, будет ли он без флоса работать.
В общем, так и не решила ничего.
когдадеЦкие
• 01 сентября 2017
Ответ дляБесстыдница
не, ни на каких али я покупать не буду, мне надо поСЧупать, понюхать и т.д.))) и шоб гарантия была, чек все дела)
по сначала надо выбрать модель, вот пока присмотрела
jetpik jp51m solo -но смущает флосс, ну тоесть я как бы из-за флосса его и хочу, но думаю вдруг он мне десна травмировать будет и шо тогда? выбрасывать?
Braun Oral-B MD20 -но про него отзывы не фонтан, многие его хают
ватерпик еще не смотрела, можете посоветовать конкретную модель?
когдадеЦкие
• 01 сентября 2017
Ответ дляФрикаделька
В общем, так и не решила ничего.
ну из отзывов на розетке я поняла шо без флосса не работает, но завтра поеду в живой магазин и запарю парочку продавцов)
Ответ дляРассказница
Перечитал инструкцию - флоссом они назвали запчасть к ирригатору. А почему выбираете портативную модель? Я обычно пациентам рекомендую стационарную ( правда других фирм).
когдадеЦкие
• 01 сентября 2017
Ответ дляAlex_Kri
каких фирм?
Не поняла насчет портативной /стационарной. Смотрела на ютюбе вышеозвученый орал би, так он вроде вполне стационарный, даже на стену можно вешать
я выбираю подешевле) но шоб и не совсем фуфло)
Бесстыдница• 01 сентября 2017
Мне стоматолог сказал, что со временем други типа писяют ирригаторы, важно чтоб было давление , напор струи . Сказал они все одинаковые, только разный дизайн, насадки. Поэтому ватерпик 100 хорош и дещевле собратьев. Дорожные меньшей мощности и детские не так хороши. Посмотрите видео на ютубе. Если найдете по хорошей цене, делитесь ссылкой. Мне надо. А еще сказал, что насадки там в других моделях для имплантов, мне не надо. А может вам нужно. Ну и предупредил, что жизнь ирригатора тем дольше, чем лучше качест а о воды.
Помилуйте мадам• 01 сентября 2017
Ответ дляAlex_Kri
А какой стационарный рекомендуете? Самый простой, но чтоб норм. Выполнял свои функции, спасибо!
когдадеЦкие
• 01 сентября 2017
Ответ дляAlex_Kri
Мои пациенты обычно покупают Ватерпик 100
дык нифигасе 3100 грн.) чей та дорого)
вы можете прокомментировать джейпик с флоссом или хотя бы наличие флосса в ирригаторе? оно не будет травмировать? какие мнения у вас?
Бесстыдница• 01 сентября 2017
Мне пригланулся waterpik 70 тем, что счаша накрывает всю конструкцию после использования перевернула и все спрятала, но вода булькать громко будет в процессе использования -не прикроешь.
Помилуйте мадам• 01 сентября 2017
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо
Ответ дляРассказница
дык нифигасе 3100 грн.) чей та дорого)
Та нет там никакого флосса. Просто ирригаторы в некоторых странах и называются ватерфлоссами
когдадеЦкие
• 01 сентября 2017
Ответ дляAlex_Kri
ну в ватерпике нет, а в джейпике есть.
когдадеЦкие
• 01 сентября 2017
Ответ дляБесстыдница
а там есть регулировка мощностей? читаю что в сотом аж 10 режимов
Бесстыдница• 01 сентября 2017
В китайском аналоге h20floss есть насадка для носа, правда не знаю, какой минимальный напор. И еще к ватерпику можно заказывать насадки от китайского аналога, они подходят.это когда износятся. Цена существенно отличается
Тоскующая• 02 сентября 2017
Ответ дляКнопус
H2ofloss hf-8. Здесь на него цена от 2400грн, на амазон купила за 25$ , только еще нужен переходник на розетку за 150 грн.
Тоскующая• 02 сентября 2017
Ответ дляAlex_Kri
Он спасёт от парадонтита?
Тоскующая• 02 сентября 2017
Ответ дляAlex_Kri
Пародонтит от ирригатора не исчезнет, но состояние десен значительно улучшается ( но и пародонтологическое лечение тоже необходимо)
пока поиске доктора, мой стомат-терапевт, настращал, что вообще не лечится, костная ткань будет все равно уходить:( Может посоветуете талантливого парадонтолога в Киеве?боюсь без зубов остаться
Ответ дляТоскующая
Если финансово подойдет -
клиника Аванто Амбарцумян Србуи Серобовна
Тоскующая• 03 сентября 2017
Ответ дляAlex_Kri
Если финансово подойдет -
Ну пару консультаций потяну, но длительное лечение вряд ли. Одна консультация 500 грн
Ответ дляТоскующая
Нет смысла в консультации без лечения. Тогда можно попробовать клинику Слален, доктор Слабухина Виктория Анатольевна - очень хороший специалист, но в клинике несколько меньше возможностей ( особенно в хирургии), чем в Аванто.