кошкомышь• 02 сентября 2017

Как уберечь детей..Начинает ехать крыша от подарков папы(первого мужа)

Ситуация стара как мир.
.Из разряда того,что мама растит детей сама,работая на всех работах,папа* бросил..
Мама выходит замуж,дети обретают нового папу,который полностью берет на себя все заботы о них(ни бабушек,ни дедушек нет).
Детям :дочке почти 9,сыну 7лет.
Живем счастливо,дети с обеда начинают ныть-а где папа,ну когда он уже приедет с работы?(второй папа)Мы живем по принципу-праздник каждый день* устраиваем вылазки на природу,площадки игровые,лес,шашлыки возле дома (высотного)делаем раз в неделю,игры с детьми на воздухе,клад ищем в лесу металоискателем+секции,кружки,вместе иногда ходим в спорт зал.Получается по времени у нас с мужем нашего личного-после 21.30,когда дети ложатся спать.Все вместе..фильмы и то приходится детей отправлять в свою комнату чтобы мы могли посмотреть что то взрослое.Я бы своему мужу памятник поставила за терпение и участие в этом образе жизни!Люблю его очень и ценю!И дети любят.СЧо стороны все думают что дети его)Они и похожи даже..
и тут появляется папа***.Подарки дорогие..и у моих детей начинает ехать крыша!
Дочь не выносимо себя начинает вести.Кричит,огрызается на меня,когда я сказала что нужно снять пижаму и собрать волосы,прежде чем делать творч процесс(один из подарков опыт химический ставить)и собрать на кровати не доделанный другой дорогой подарок где мелкие детали бросила(а у нас кошка,и это все на кровати брата.)
Я собрала подарки брошенные ею(приходится так поступать чтобы дети поддерживали порядок),унесла и сказала сначала сделать что я сказала.У нее случилась такая истерика!Я такого плача еще не видела от нее.Так рыдала что я почувствовала себя именно той козой-мамашей которая монстр,а папа клевый!такие классные подарки дарит!А я всего лишь просила снять пижаму и собрать волосы..И она не послушала,зашла через 5мин,все разбросано!она стоит уже голая,в одних трусах и продолжает делать этот опыт.
Мне настолько обидно..мы с мужем жили столько времени в детском режиме,а тут один приезд папы которого дети даже в больнице не видели,когда попали с тяжелым диагнозом и он даже денег не дал.Дочь помнит это прекрасно.
Недавно был инцидент с службой опеки-он хотел чтобы дети начали к нему ездить на каникулы,дети слезами плакали не хотим ехать туда!Я боролась за них,ночей не спала!потому что детей никто не спросит до 10лет хотят-не хотят.У меня на нервах сбился цикл,заливает по женски так что ((((((
Вообщем я в трансе(
Теперь он хочет общаться..Что из этого выйдет..
Прячусь от Всех• 02 сентября 2017
Ответ дляОсторожная
да нет.Может написала слишком подробно,и Вы сделали определенные выводы.И бывает такое что ходят весь день в пижаме,и бардак бывает чаще чем порядок.Мы не зациклены на чистоте.Просто оч много проблем навалилось перед школой,и со здоровьем детей..И больница была,и анализы которые еще предстоит сделать у гематолога(
Как бы папа запел если бы попросила деньги у него на лечение/обследование..
Вот это выводит.А подарки конечно,и я хочу делать детям и быть самой лучшей мамой!
Ну так попросите эти деньги у папы, в чём проблема?
И вообще, начните почаще - даже очень-очень часто - задалбывать его разными просьбами финансовыми. Вот увидите как он быстро сольётся. Это верный способ, проверенный.

автор кошкомышь • 02 сентября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Как можно по телефону трепать нервы?
’Я не хочу с тобой разговаривать в таком тоне’.
Все. И не брать трубку. Позвонит с чужого номера, услышать, что это он, сказать ’не хитри’ и сразу отбой. В следраз отбой без предупреждения.
Завтра взять. Послушать, если не изменил тон - ’я не буду разговаривать в таком тоне’.

Ваши рамки очертить можете только вы.
это все я научилась не сразу..Он угрожал законами,а я как дурочка оправдывалась как дурочка,почему дети не могут с ним поговорить по телефону(кружки,заняты)и почему не могут поехать к нему на каникулы(
автор кошкомышь • 02 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
попробуйте с ним поговорить- чтобы не тянул одеяло на себя, ему в данном случае легче быть папой-праздником и он на этом может сыграть - но пострадают в первую очередь дети. Поговорите с ним спокойно - что Вы со своей стороны не будете зоупотреблять своей властью над детьми внушать им о папе, а он - со своей стороны будет уважительно относиться к Вашему мнению
пробовала-он не держит слово(
автор кошкомышь • 02 сентября 2017
Ответ длякотэрия
А поговорите с его женой. Я серьёзно. Думаю, что она явно не в бешеном восторге от этих подарков. Я думаю, сообща Вы эту проблему решите
не могу-я не знаю ее номера а она в другом городе
автор кошкомышь • 02 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Попросила?? мама!! Вы значение слов не знаете????
Попросила - это прелполагает отказ.
А у вас на на невыполнение прасьбы репрессии - собрала унесла.
Если ни как я сказала - то наказание - это ПРИКАЗ!! не подменяйте понятия и не врите.
Дальше
Я собрала подарки брошенные ею(приходится так поступать чтобы дети поддерживали порядок),унесла и сказала сначала сделать что я сказала.У нее

что Вы пишите дальше - у Вас дети вас заставили поступать как палач.
нет - это ваш выбор - порядок важнее интереса, и если это не так, то я наказываю
Т.е. МОИ приказания ВЫПОЛНЯЮТСЯ ВСЕГДА!

Что касается остального, то у вас сквозит, что дети за время провождение должны вам быть благодарными, Вы с ними столько времени проводите, я Вы бедные -несчастные - у вас время на себя после 21.3.
Должна Вас разочаровать - им винтересно, весело, но они не благодарны, что родители все время тратят на них - для них это естественно.
Не ждите благодарности.
Делайте это бескорыстно.
извините я после серии ошибок,не дочитала до конца..
ДаЗдраПерма• 02 сентября 2017
Ответ дляОсторожная
Кто не хочет, тот ищет причины, кто хочет, то ищет возможности.
Кучерявочка• 02 сентября 2017
Он пробует разные пути как вам навредить. Он был уверен что после развода вы от него будете зависит и просить обратно, а вы на зло всем счастливы​ с другим и детям нормально. Вот и беситься, потерпите. Найдется следующую любовь и успокоится.
ДаЗдраПерма• 02 сентября 2017
Ответ дляОсторожная
Я не согласна с Вами.
Переплюнуть в чем?У нас другая ситуация-у нас быт.И дети получают не только подарки а еще и обязанности.
А папа появился-тот самый папа к которому ехать не хотели,потому что знают что он их к маме своей завезет а сам к своей жене пойдет и к ихнему маленькому ребенку.А этих детей не возьмет к себе,потому что то ли мешают меньшему,то ли жене его.И это не мои слова и слова моих детей.
мама его их бабушка.
К ней Вы можете и сами завозить детей.

Ошибок нет? грамотная Вы наша.))
ДаЗдраПерма• 02 сентября 2017
Ответ дляПуГоФФка
папа не шевелился вас забрать?
мой брат сейчас живет с женщиной, у которой 14 летняя дочь, и она живет с бабушкой, а мама устраивает свою жизнь.
Я смотрю на нее и думаю - сучка, бросила детей, и живет 4-й или 5-й типа женой.
А ребенку в это время нужна мама, очень.((

ДаЗдраПерма• 02 сентября 2017
Ответ дляВероятненько
Может, для автора и ее мужчины как раз такая жизнь и есть норма?
Ведь каждый сам для себя ту норму устанавливает в своей семье.
Женщина нашла для себя мужа, друга, отца детям и живет счастливо, мужчину это устраивает, все довольны, дети прекрасно себя чувствуют.
А у папы не сложилось и он решил нагадить, по типу - мне плохо, пусть и вам будет плохо.
Это хорошо, что у Вашей средней нет второго папы.
А винить мужчину, который бросил своих детей есть за что.
у папы новая жена и маленький ребенок.
ПуГоФФка• 02 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
каждый имеет право жить как ему хочется. жизнь у каждого одна.
ДаЗдраПерма• 02 сентября 2017
Ответ дляПуГоФФка
да, нарожать детей, бросить их, и потом дети, которые несчастливы и с кучей претензий матери.
У псхологов зато всегда есть работа.
ПуГоФФка• 02 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
У псхологов зато всегда есть работа.
то в Америках и европах психологи)))
ДаЗдраПерма• 02 сентября 2017
Ответ дляПуГоФФка
то в Америках и европах психологи)))
у нас тоже есть.)) Но, да, дети такие и без денег не идут к психологам, а просто клянут маму.))
ПуГоФФка• 02 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
и что? вырастут и будут жить по-другому. не как мама.
ДаЗдраПерма• 02 сентября 2017
Ответ дляПуГоФФка
не будут.
Нет положительного опыта семейной жизни.
ПуГоФФка• 02 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
не будут.
не важно. у меня нет положительного опыта. и что? в семью к себе проблемы не тащу. живём в мире и злагоде уже 25 лет.
Вероятненько• 02 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
А чего же Ваш брат живет с такой сучкой?
Ведь на сегодня он и есть причина того, что девочка живет не с мамой, а с бабушкой.
Вероятненько• 02 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
у папы новая жена и маленький ребенок.
И что?
У папы все в шоколаде?
Почитайте посты автора для информации.

ДаЗдраПерма• 02 сентября 2017
Попросила - это преДполагает отказ.
А у вас на на невыполнение прОсьбы репрессии - собрала унесла.
Если ни как я сказала - то наказание, - это ПРИКАЗ!! не подменяйте понятия и не врите.
Дальше
Я собрала подарки(,) брошенные ею(приходится так поступать чтобы дети поддерживали порядок),унесла и сказала(:) сначала сделать что я сказала. ( ой! Вы тоже делаете ошибки, мама, не мешает Вам читать?)))

Что Вы пишите дальше - у Вас дети Вас заставили поступать как палач.
Нет - это ваш выбор - порядок важнее интереса, и если это не так, то я наказываю .
Т.е. МОИ приказания ВЫПОЛНЯЮТСЯ ВСЕГДА!

Что касается остального, то у вас сквозит, что дети за времяпровождение должны вам быть благодарными, Вы с ними столько времени проводите, а Вы бедные -несчастные - у вас время на себя после 21.30.
Должна Вас разочаровать - им интересно, весело, но они не благодарны, что родители все время тратят на них - для них это естественно.
Не ждите благодарности.
Делайте это бескорыстно.

Я исправила ошибки. Теперь можете прочитать?))
Аж 2 случайно стукнула по соседним клавишам.)))
ДаЗдраПерма• 02 сентября 2017
Ответ дляПуГоФФка
Дай Бог.
Я знаю много семей, где это мешает.
Рада, что Вам повезло.)
ПуГоФФка• 02 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Дай Бог.
Я знаю много семей, где это мешает.
Рада, что Вам повезло.)
ну кто им доктор, что они все свои проблемы из детства всё никак переварить не могут? надо над собой работать в первую очередь. а не семьи свои потом мучить .
ДаЗдраПерма• 02 сентября 2017
Ответ дляВероятненько
нет - она живет там давно, Мама в Киеве живет отдельно.
Что касается моего брата - то, он не против чтобы дочб жила сним.
Но я, например считаю, что это нельзя делать.
Он диктатор и манипулятор, он ее просто давить будет под правильными словами.
Но там свои порядки, и девочка давно живет с бабушкой, не мешает стоить маме свою очередную неудачную личную жизнь.
ДаЗдраПерма• 02 сентября 2017
Ответ дляПуГоФФка
Да, но если, например, это взрослые дети алкоголиков, то свою жизнь здоровые семейные отношения они смогут построить через 5 ( ПЯТЬ!!) поколений, при условии, что все эти 5 поколений будут работать над собой.
просто не пить - мало.
Это сложно, к сожалению.
Вероятненько• 02 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
А, ну тады ясно.
Нашел себе овцу, уважающая себя женщина на такое не пойдет.
ДаЗдраПерма• 02 сентября 2017
Ответ дляВероятненько
А, ну тады ясно.
я все время смотрю, и думаю - где он их находит?
К сожалению, у нас много несчастных семей, и много несчастных детей, которые потом не могут построить свою семейную жизнь.
Находит.)
Вероятненько• 02 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
просто не пить - мало.
Это сложно, к сожалению.
Есть разные дети.
Лично в моей жизни есть пример - дети не то, что алкоголиков, наркоманов-тюремщиков.
По интернатам до совершеннолетия.
Это племянники моей подруги, после интернатов жили в квартире, осталась от бабушки, подруга тянула их, как могла, сама еще молодая была, но старалась им сохранить семью.
Их всего четверо - три девочки и мальчик.
Девчонки так хотели хорошей жизни, что рвали когтями землю и в итоге одна в Швейцарии замужем, вторая в Израиле.
Хорошие семьи, сами они хорошие матери.
Одна девочка только никак не определится.
Мальчик в Украине, тоже женат и счастлив от своей жизни семейной.
Я так рада за них, потому что их судьбы могли бы сложиться совсем по другому.
ПуГоФФка• 02 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
просто не пить - мало.
Это сложно, к сожалению.
откуда у вас эти шаблоны? мои соседи-алкоголики с матюками и прочим. трое детей. один таки да-умер от перепоя в 25. другой сын-вообще не пьёт. семья уже 10лет. дочь-так вообще умница-красавица. всё пытаются родителей из пьянок вывести.
ДаЗдраПерма• 02 сентября 2017
Ответ дляВероятненько
Есть разные дети.
По интернатам до совершеннолетия.
Хорошие семьи, сами они хорошие матери.
самейное благополучие не говорит о здоровом климате в семье.
И здоровых отношений в семье там , скорее всего нет.
Не пьют и не употребляют хорошо - но это не значит здоровые семейные отношения.
Знаю семью - дочь алкоголика - живет с абьюзером ) манипулятор- диктатор) - и счастлива - 3-е детей.
Мне на нее смотреть больно, а она счастлива.
Так что до здоровых отношений и ей и ее детям жить и жить.((
Вероятненько• 02 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
А о чем говорит семейное благополучие?
Можно поподробнее?