Вумна вутка• 03 сентября 2017
На третем свидании ждать что он сам заплатит или платить самой?
Вот например если он позовёт в кино или выставку. Пришли мы такие. Касса. И что. Вытаскивать кошелёк и ждать что скажет не надо я сам заплачу или как? Вообще стоять не доставать кошелёк. Не знаю что делать
Первоклашка Я• 03 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
Туго. Работает в научтном учреждении и о том что туго не скрывал. З.п. типа 5 тыс.
Я думаю с зарплаты 5 тыс. можно выделить на помидоры, огурцы и билет в кино. ))
Первоклашка Я• 03 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
Не предлагал. Я по дурости ему сказала перед первыйм свиданием что так как будем гулять весь день с заходом в Гидропарк то типа цветы не стоит нести а то типа завянут за день. Теперь понимаю что глупо. Он на днях спросил насчёт цветов и сказал что обычно дарит всегда не только на праздники. Нет, за меня платить не предлагал. Мы тупо гуляли на природе сидели , в кафе он меня не приглашал. Ходили на выставки бесплатные. В метро он не платит за меня у меня карта
Пусть заместь цветов купит мороженое) если не удобно с цветами ходить. Просите и не стесняйтесь))). Может он из тех, которому нада постоянно говорить). Если будите говорит и после всего не сбежит- знсчит ваш, а если сбежит значит жлоб и все само собой решиться
Оксана251212• 03 сентября 2017
Осилила 1 стр. Бывают же такие дремучие женщины, мамадорогая... Автор..огурцы не покупаем на свидании, за себя платить не рвёмся, но если платим , то только за себя. Как только платим за жОниха-это последнее свидание.
Рассказница• 03 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
Или допустим грубо говоря по дороге домой зашли в магазин и мне нужно купить кило огурцов. Как в таком случае? Вроде ж свидание а вроде это мне домой....Подскажите плиззз
это же ВАМ домой. покупайте сами.
Исправлялочка• 03 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
Если вы его этими огурцами кормить не собираетесь, то платите за них сами! Конечно, если он будет настаивать, то позвольте ему заплатить!
Исправлялочка• 03 сентября 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Смысл в том, чтобы мужчина понимал, что ему оьеспечивать семью. А не потом темы- не дал денег на трусы, а я в дектере- ну так молодец, сама всегда за себя платила, ходи без трусов, раз бабла нет
Угу, они уже семья? Если каждого на бабки разводить, то есть шанс остаться куковать одной!
Исправлялочка• 03 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
Не хочу чтобы он привык вообще не платить ни за что и тогда вообще ни цветов ни подарков от него не дождаться ((:
У вас большой опыт свиданий?
Исправлялочка• 03 сентября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Боже, сколько ошибок..... И вы еще советы даете?!
Таракашечка• 03 сентября 2017
Автор, если Вас приглашает мужчина, то заплатить за Вас это само собой разумеется. А вот огурцы для салата это уж сами. Он-то тут при чем?
Залетная Я тут• 03 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
А смысл в бабле?
смысл в характере отношений
если мужчине нравится женщина он всегда. всегда. платит за все сам
по поводу огурцов смешно))
покупайте их до свидания)
по поводу огурцов смешно))
покупайте их до свидания)
Рассказница• 03 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
Но ужаснее всего то что через день я при нем покупала уже помидоры. И опять платила сама а он типа просто смотрел. Когда расплаивалась показалось что кассирша ухмыльнулась. стало неприятно как-то
девушка, если мужчина приглашает ВАС на свидание. то платит он сам. А если вы делаете покупки домой, то платите ВЫ. оплачивать ваши помидоры он будет тогда, когда вместе будете жить и вести совместное хозяйство.
Рассказница• 03 сентября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Ну с помидорами я считаю он прав. Так можно каждый раз заходить в продуктовый магазин и отавариваться на неделю, а он плати? А вот если позвал на свидание, то развлечение за его счет и если он это не понимает, пусть подрастет тогда сперва.
+ 100000. причем тут покупки домой? там может и диванчик новый себе пойти присмотреть)))
Яйцеголовая• 03 сентября 2017
Для меня важно чтобы мужчина платил. Мужчина-жлоб не для меня. Если позволяет мне за себя заплатить, то это наша последняя встреча. Огурцы(или другую еду домой), само собой, оплачу сама.
Рассказница• 03 сентября 2017
Ответ дляНеугомонная
Вы еще думаете??
А вы сами то как бы себя комфортней чувствовали??Когда вы чувствуете себя женщиной -принцессой рядом с кавалеом, который вам принес цветы, что то делает для вас старается, пусть не с самым шиком(исходя из его фин. возможностей, но это наживное) НО пытается ВАс порадовать и сделаь Вашу жизнь легче..Это же и в дальнейшей совместной жизни так будет!!
Или второй вариант ’Я сама!’..Сама плачу за себя, сама пру огурцы из магазина, сама все сама.Когда женщина позиционирует, что она все сама..Тащит на себе затем все всю оставшуюся жизнь.
( для наглядности 80% тем советчицы, где все ноют и страдают, что муж денег не дает, сумки из магазина таскаю сама, пашу на двух работах, без причски и кометолога, а муж не ценит!!!))
ну вы даете... да не должен мужчина на третьем свидании огурцы оплачивать!!!! где романтичность? где отношения? так может ему на всю ее семью продуктов купить? может она тремя поколениями в квартире живет?
Рассказница• 03 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
Он сказал что серьёзно настроен, а я опять сглупила и намекнула что мы всё ещё присматриваемся типа друг к другу.
это не страшно.... будет больше добиваться)) хуже было бы если бы вы сказали. что уже покорены им))
Рассказница• 03 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
И ещё финальная моя глупость (((( Он первые две встречи предлагал провести меня до дома. Но он живёт в другой стороне от меня. Т.е. ему надо от метро ещё на маршрутке ехать ко мне и потом домой..А до него у меня парни были хоть на жигулях но на машине короче. Я ему сказала та ладно не надо провожать аж до дома. А мы на одной ветке живём. Он сказал что ему будет приятно. А я говорю типа нет..Всё, больше не предлагал. Может я неуверена в себе но чувство что ему так и хорошо

тут точно сглупили...
Меня не звали• 03 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
Авттор,ну зачем вам такой никчемный неудачник?Поженитесь и будете копейки считать,дома по выходным сидеть ,потому что денег нет куда-то сходить?Ладно,был бы студент юный, а так взрослый мужчина, а денег не заработал,что бы за женщиной поухаживать.Его сказки,что вот,потом..буду зарабатывать.Где он будет зарабатывать?Карьеру после института делают,он уже засиделся.Человек без амбиций,по сути него психология нищеброда,которому и так хорошо.Ищите себе другие варианты,этот-тупиковый
Зам. зав. Анонима• 03 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
Мы , когда встречались, то если мы уже все его деньги промотали, то ничего зазорного в том ,чтобы купить помидоры и заплатить эти 20 грн самой не было. Особенно в начале, когда помидоры эти он есть не будет - его не звали. А что до всяких дур ухмыляющихся... Забейте.
Мой МЧ, когда съехались отдавал мне деньги - естественно, платила я. И сейчас все бабки у меня - плачу я. У меня карточки скидочные. Иногда платит он, если у меня нет денег. Колец не носим. Кассирша не может знать есть у нас печать в паспорте или нет.
Мелочи домой однозначно платить самой.
А развлекаловки, если он пригласил - значит, он рассчитывает на эти деньги. Даже не вспоминать о кошельке. Тем более, что он судя по его словам, заинтересован считать вас парой.
Мелочи домой однозначно платить самой.
Рассказница• 03 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
Автор. и еще..... не развешивайте уши.. То ,что он Вам сказал о серьезности своих намерений))) ничего АБСОЛЮТНО не значит. Ну мне странно. что он Вас даже клфе не угостил на первом свидани... только Бла бла бла про цветы и серьезность)) Какая бы у него ни была маленькая зарплата, но кофе с пирожным купить он обязан был понравившейся девушке. Меняйте свою тактику кардинально!
Синди Кроуфорд• 03 сентября 2017
Прочла все мнения и советы, но так и не определила для себя правильный вариант поведения. У меня похожая проблема, только я в состоянии сама обеспечивать семью на высоком уровне. Но с мужчинам мало доверяю и обычно плачу за себя сама, а потом чувство неприятное, уважение к нему пропадает. А с другой стороны не хочу быть ничем обязанной, я ж не знаю как отношения будут развиваться. Что бы потом не потребовал вернуть должок в натуре. Всякое в жизни у меня было. Знакомлюсь в основном на сз и с осторожностью отношусь к мужчинам. Пока не везет (
Рассказница• 03 сентября 2017
Ответ дляДетскийГламурчик
это явно тролль ибо такую чухню просто писать нельзя,))
не.. это зад..от который все детство перед компом просидел))) есть тут один.
Рассказница• 03 сентября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
это нас так мамы воспитали.... Типа будешь должна расплачиваться сексом.....
Это не правильно! Нельзя за себя платить, если мужчина пригласил. Правильно выше девушка писала - разве Ваша цена это стоимость ужина? почему вы за ужин должны расплачиваться сексом?
Автор, Вас кормят обещаниями серьезности, а копейки на Вас не потратили. Если он такой бедный, но ценит Вас, то будет подрабатывать, чтобы Вас угостить и подарить цветы, чтобы понравится. А тот секс-претензии он уже предъявил. Смотрите по поступкам, а не словам, как мы, женщины, любим это делать.
Вот женится он на Вас - что, будете еще его содержать, кроме обслуживания? А не женится - будете 10 лет ждать, когда наконец соизволит завести с Вами семью? Или аборт за свой счет делать? А вообще и в науке можно зарабатывать, только надо было достигнуть определенного уровня. Он у Вас научную степень имеет? Или просто инженер с мечтами о будущем?
П.С. Огурцы и помидоры покупайте вне свиданий и да, это не его забота.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 сентября 2017
В своей прошлой жизни я бы и достала кошелек, и заплатила сама, и пресекла бы попытку заплатить за меня. Как же - я же такая сильная и независимая! Слава Богу муж отучил от этой глупости.
Считаю, что Вам ни в коем случае не надо платить за себя на свидании. Он позвал - он и платит. И не надеяться, что он заплатит, а быть в этом уверенной, по-другому и быть не может.
Другое дело, если (но это уже в отношениях) свидание устраиваете Вы и Вы куда-то его позвали. Я люблю устраивать такие сюрпризы мужу и дарить интересные подарки-впечатления. Тогда, конечно, платите Вы.
Было дело, когда мы только встречались - я позвала его в кафе и я заплатила. Но это был больше как прикол - он сказал, что его девушки никогда не приглашали и тем более никогда не угощали. Вот я и решила стать первой и единственной. Но это был единственный раз.
Начальник Анонимов• 03 сентября 2017
Господи, какие мелочные девушки пошли, Купить огурцов, и ждать, что за вас заплатит кавалер. Потом ещё и повторить этот финт с помидорами...Надо было банку чёрной икорки взять - чего уж там. Мужчина, если он приглашает Вас на свидание, обязан платить, но это не означает, что нужно устраивать набег на кафе и заказывать всё самое дорогое,Вы ж не есть идёте, а общаться. Когда станете парой, такие вопросы отпадут. А вот платить за Ваши домашние хотелки он не обязан
Синди Кроуфорд• 03 сентября 2017
Ответ дляРассказница
Мама тут ни при чем. Были подобные случаи и теперь опасаюсь.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 сентября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не расстраивайтесь! Обязательно встретите своего. Я тоже на сз с мужем познакомилась. А до этого полгода активно на свидания с разными мужчинами ходила. Навидалась всяких....
Я для себя поняла (да и муж многому меня научил) - просить нельзя, сами все дадут. Мужчина свидании платит однозначно. Просто не надо ждать, что на первой встрече тебя поведут в дорогой ресторан. А 100грн на кофе и пироженку у кавалера найдется. За угощение Вы никому и ничем не обязаны! Если мужчина намекает на расплату - сразу в сад!
И стараться не показывать свою ’сильность и независимость’.
Но если человек нравится - нет ничего зазорного в том, чтобы сделать и ему что-то приятное. Я могла ехать в гости к будущему мужу и привезти вкусных пироженок. Я не настаивала, чтобы он обязательно меня забирал. Если ему было неудобно - я приезжала сама. Но он этим и не злоупотреблял.
Ну и с самого начала понимать - никто никому ничего не должен. Все -только добрая воля...
Tanya_N_UA• 03 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
Не верю! Тема трололо. Какая это касирша будет ухмыляться? Да ей пофиг! И чет мне ни разу никто не ухмылялся, хотя, когда хожу в маркет с мужем, плачу сама!