Вумна вутка• 03 сентября 2017
На третем свидании ждать что он сам заплатит или платить самой?
Вот например если он позовёт в кино или выставку. Пришли мы такие. Касса. И что. Вытаскивать кошелёк и ждать что скажет не надо я сам заплачу или как? Вообще стоять не доставать кошелёк. Не знаю что делать
Анонимчик• 03 сентября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Ну с помидорами я считаю он прав. Так можно каждый раз заходить в продуктовый магазин и отавариваться на неделю, а он плати? А вот если позвал на свидание, то развлечение за его счет и если он это не понимает, пусть подрастет тогда сперва.
Да,именно так поступают мужчины настоящие.
КонФФетОшка• 03 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
Или допустим грубо говоря по дороге домой зашли в магазин и мне нужно купить кило огурцов. Как в таком случае? Вроде ж свидание а вроде это мне домой....Подскажите плиззз
Такая срочность в этих огурцах?
Залетная Я тут• 03 сентября 2017
Ответ дляРассказница
это нас так мамы воспитали.... Типа будешь должна расплачиваться сексом.....
Это не правильно! Нельзя за себя платить, если мужчина пригласил. Правильно выше девушка писала - разве Ваша цена это стоимость ужина? почему вы за ужин должны расплачиваться сексом?
ущербное мышление. образовалось из-за появления ущербных мужчин. типа Пикаперус Доморощенус
Анонимчик• 03 сентября 2017
Ответ дляИсправлялочка
Угу, они уже семья? Если каждого на бабки разводить, то есть шанс остаться куковать одной!
Типичная дремучесть)))
Анонимчик• 03 сентября 2017
Ответ дляРассказница
девушка, если мужчина приглашает ВАС на свидание. то платит он сам. А если вы делаете покупки домой, то платите ВЫ. оплачивать ваши помидоры он будет тогда, когда вместе будете жить и вести совместное хозяйство.
Ой да прям. Покупки домой это мелочи. Или он не в состоянии 50 грн заплатить за помидоры. Это мелочь но приятная)).
Анонимчик• 03 сентября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Прочла все мнения и советы, но так и не определила для себя правильный вариант поведения. У меня похожая проблема, только я в состоянии сама обеспечивать семью на высоком уровне. Но с мужчинам мало доверяю и обычно плачу за себя сама, а потом чувство неприятное, уважение к нему пропадает. А с другой стороны не хочу быть ничем обязанной, я ж не знаю как отношения будут развиваться. Что бы потом не потребовал вернуть должок в натуре. Всякое в жизни у меня было. Знакомлюсь в основном на сз и с осторожностью отношусь к мужчинам. Пока не везет (
Кошелек при мужчине доставвть нельзя и точка!
ЕлькиПальки• 03 сентября 2017
Блин.. никогда за себя не платила на свиданках. Как-то, наверное, не притягиваю таких мужчин, которые в кошелём мне заглядывают.
Ума Палата• 03 сентября 2017
всё зависит от суммы,если это 2 латте и пирожные то понятно,что пацанчик платит и никаких претензий
но если это итальянский кабак со счетом 3 косаря за сраную бутылку вина и 2 омара и салат то тут уже у пацанчика резонно возникает вопрос-ко мне или к тебе?)и это справедливо
ЕлькиПальки• 03 сентября 2017
Ответ дляУма Палата
Такой вопрос возникает у нищебродов). Человеку, который привык ходить в подобные заведения с достаточно высокими ценами, в голову не придёт за ужин тянуть в койку)). Это бычество выдаёт пацанчика, который год копил на кабак, чтобы зацепить красивую девушку - а потом за свои несчастные 3 косаря оторваться по полной.
Борщец• 03 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
Кошелёк еще с первого свидания доставать не нужно)
Странно а думала все всегда пополам. Конечно если есть предложения типа : Я все расходы беру на себя - тогда другой вопрос.
ПочтальЁнша• 03 сентября 2017
Ответ дляНеугомонная
Так вот наперед автор запомните и проработайте ошибки которые Вы допустили! И НИКОГДА их больше не повторяйте!
Если Вас угощают, хотят подарить цветы, за вас заплатить-не отказывайтесь..т.к человек хотел вас порадовать сделать вам приятно..
Вы сами отказываетесь.чем это грозит для вас:
не удивляйтесь если вам больше дарить цветы не будут никогда, не будут пытаться что то для вас зделать .
Потому что вам не надо!!! Вы женщина которая обходится малым..вы женщина на которой можна экономить, вам же ничего не надо ВЫ САМИ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ!! Вы УДОБНАЯ женщина..но удобные женщины счастливыми не бывают.
И доказательство тому, 80% тем на советчице!!
Удобные - это какие? Которые в состоянии сами себе купить огурцы и помидоры? И это летом, когда это добро 5 коп штучка.
А НЕудобные это которые прямо со свидания тащат мужичка, с которым даже не целовались, в магазин и требуют купить СЕБЕ продукты? Они типа молодцы?
И лучше таскать веник пол дня по Гидропарку, чем честно сказать, что цветы сегодня не к месту? И поэтому мужик перестанет их в принципе дарить? Он идиот?
80% тем на Советчице от девушек, которые отказались от цветов на одной из встреч или которые на первых свиданиях сами платили за себя в кафе? Вы уверены в этом? Почему то мне кажется что такие девушки, уверенные в себе, обеспеченные не будут тут ныть, что муж не зарабатывает...(им есть чем заняться и нет финансовых проблем). Ну или одна на 1000. Остальные нытики как раз те которым пустили пыль в глаза на свиданиях, они поверили что он МУЖИК и будет ее обеспечивать до конца жизни, а получился облом.
ChillyPepper• 03 сентября 2017
Я бы разделяла свидания и покупку продуктов домой) У вас же все только начинается, Вы должны быть феечкой - лёгкой, воздушной, интересной, мужчина захочет узнать Вас лучше, совершать ради Вас поступки... а тут раз - и огурцы(( и он уже видит Вас в засаленном халате с бигуди на голове, и чувствует кожей смс ’купи туалетную бумагу’ в своём телефоне)))) рановато...
А кошелёк на свидании вообще вынимать не нужно, если планируются долгосрочные отношения)
irina-musienko• 03 сентября 2017
автор, вам сколько лет? разговор 12 летней девочки, но покупка огурцов/помидор самостоятельной дамы, или у вас парни 12 летки? или это тема просто ’а пагаварить’
ПочтальЁнша• 03 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
о, господи. все просто , мужчина если ценит и любит женщину то он дает ей обеспечение.
так их любовь проявляется в бабле. это реальность. остальное выдумки
Очень большая печаль если для человека любовь измеряется только деньгами. Например у него закончатся деньги женщина скажет ’ты меня больше не любишь’ ’я пошла искать более любящего=состоятельного’. Ну разве не печалька? А состоятельным не нужна любовь. Нужен секс с разными б... и разнообразный) И за это они готовы платить. И содержать тоже готовы. А надоест, можно ’купить’ новую девочку) Вот така любовь)
ПочтальЁнша• 03 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
настоящая женщина понимает что она не дешевая и не бесплатная лохушка давальщица. и ухаживания подразумевают траты как знаки внимания.
он что там миллионы тратит ? что вы так за пару сотен испереживалась?
а платная!!!
Благоуханочка• 03 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
Туго. Работает в научтном учреждении и о том что туго не скрывал. З.п. типа 5 тыс.
Это в каком городе?
Благоуханочка• 03 сентября 2017
Ответ дляУма Палата
О, тут все понятно, Вы деушка прыличная, поэтому и дорогая))
ПочтальЁнша• 03 сентября 2017
Ответ дляУма Палата
Была бы я пацанчиком, не потащила бы барышню, которую едва знаю, с которой даже не целовались и которая сказала что у нас типа еще не свидания а скорее дружеские встречи, в дорогой ресторан.
Кофе попить, погулять, да элементарно домой позвать приготовить что-то, фильм посмотреть вместе - да. Дорогие рестораны, золото, бриллианты, духи за 200 баксов - нет. Я бы не хотела, чтобы меня рассматривали исключительно как банкомат)
Отмотала своё• 03 сентября 2017
Что за бред?Если пригласил в кино(или куда то еще)и покупает один билет,то один и идет в кино(ну или куда его пошлют в этом случае)(это я гдето в последних страницах прочитала пост о том,что нужно посмотреть сколько билетов он покупает,если один,то доставать кошелек и покупать себе самой,а если два,то не доставать).Если мужчина приглашает,он и платит.За все.Конечно,не нужно по этому поводу забегать в рестораны-кафе-магазины и надеяться на то.что он все оплатит,тем более выпрашивать,что бы что то купил.Таки да,он сочтет Вас меркантильной особой.Никому не понравится,когда его явно будут ’раскручивать’.Но если он предлагает сам зайти в кафе-ресторан,отказываться не нужно и опять таки,расходы на нем.Кошелек доставать не нужно,так Вы ставите его в неудобное положение.Но брать деньги с собой необходимо(на всякий случай).А тем,что Вы отказались от провожания до дома,так вообще убили наповал!!!Девушка,Вам сколько лет?У меня такой случай был в восьмом классе.После этого встречи закончились.Огурцы-помидоры и тому подобная ,не к месту, хозяйственность это вообще моветон.Не должен он оплачивать такие вещи,по крайней мере не на первых свиданиях.Из Вашего поведения он тоже делает о Вас выводы.
Файна цьоця• 03 сентября 2017
если он приглашает то он и платит, а огурцы вы себе домой берете так что уже за свои и не вовремя свиданий ато тупо ( но я как то в молодости встретилась с парнем как вы говорите присматривались даже не встречались говорю мне надо зайти в магаз кое что купить домой мама попросила он все мои покупки оплатил хотя необязан был да я и не просила его)
сама себе прекрасная• 03 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
Не нужно продукты покупать на свидании домой :)
ПочтальЁнша• 03 сентября 2017
Да и барышням не мешало бы быть поскромнее что-ли. Гордость какую то иметь. Достоинство.
Прогуливать бешенные бабки в дорогих ресторанах не ради того, чтобы получше узнать человека, а чтобы он показал свою способность вас обеспечить (ах простите это тут называют волшебным словом ’любовь’) - мерзко. А особенно зная, что отношений не будет.
Вы что, планируете всю жизнь провести на мужской шее и заглядывая просительно ему в глаза, пардон в кошелек? И для этого нужен тест на щедрость? :)
А, и да, мои мужчины платили за меня в ресторанах и подарки, цветы, ну и все такое. Но только когда мы уже встречались. А не когда не пойми шо)
Свисток ля-минор• 03 сентября 2017
Ответ дляДетскийГламурчик
автор исходя из своего опыта,мужчина который хочет заплатить за вас -он заплатит ,не будет ждать пока вы кошелек достанете или начнете что-то просить,я это чувствую уже на подсознании щедрый мужик или нет,и щедрость она не в размере зарплаты измеряется,можно иметь зп 5 тыщ ,но быть щедрым ,тут не в этом дело,просто я уже поняла это что если ты на свидании начинаешь платить за себя ,то это не твой мужчина беги!вот и все ,не нужно изобретать велосепед
ну да - они так командовать начинают, лидерство проявлять. Чтобы сразу стало ясно кто тут главный. А уж как мы принимаем подобные проявления ухаживания - это наш дамский вопрос. Кто-то снисходительно соглашается, позволяя за себя заплатить, как бы допуская, поощряя дальнейшие ухаживания, кто-то позволяет но это вообще ничего не значит ’за меня всегда платят - это норма’, кто - то говорит спасибо не нужно тк не желает иметь отношений, кто-то замирает и думает что я ему теперь должна
Неугомонная• 03 сентября 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Поздравляю вас! Вы очень сильная, выносливая, самостоятельная, трудоспособная, работящая, все рещающая, платежеспособная и ОЧЕНЬ счастливая женщина!
ПочтальЁнша• 03 сентября 2017
Ответ дляНеугомонная
Это точно) Спасибо
Ну разве что не всё решающая. Это была бы уже диктатура. А у нас в семье демократия)
kalina_red• 03 сентября 2017
Ответ дляАнонимчик
все правильно. мой муж моим подругам может на 50 грн купить помидор, если гуляют с малыми в парке, а потом через магазин идут. мужья моих подруг тоже могут мне купить что-то. и мы никогда не считаем кто кому и сколько должен.
В шоколаде• 03 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
Но ужаснее всего то что через день я при нем покупала уже помидоры. И опять платила сама а он типа просто смотрел. Когда расплаивалась показалось что кассирша ухмыльнулась. стало неприятно как-то
а вы хотели что б он на 3 свидании вам покупки домой делал?что бы избежать таких ситуаций ходите за помидорами сами,чего он должен вам холодильник набивать продуктами?
У меня была похожая ситуация.)) Шли на концерт. Я остановилась у киоска купить сигареты. Мой молодой человек замялся, но потом со смехом сказал ’если честно не знаю, должен ли я в этом случае угощать’.)) Все нормально пока. Женаты 5 лет уже.
Автор, советую не париться, жизнь все расставит по местам.