Аноним_1307• 05 сентября 2017
Предложили подработку переводчиком. Соглашаться ли? Что учитывать?
Девочки, доброе утро!
Нужен ваш совет. Периодически занимаюсь переводами. Вчера после устного перевода заказчик предложил поехать с ним к клиенту, который находится в другой стране. Оплачивается дорога (ехать нужно с ним на машине), питание и проживание. Выезд в среду (дорога занимает 2 суток), приезд обратно в воскресенье. По оплате 200 евро за все время. Это не мало? Стоит ли соглашаться? Какие нюансы учитывать?
Всем спасибо за ответ.
котопёс• 05 сентября 2017
МАЛО! Встреча - 3 часа максимум, за такие деньги он ТАМ не найдёт переводчика, а вы если студентка то личиком и молодостью не обижены! Оно вам надо старое?
Хотя если хотите то девочка большая вам выбирать и 4 сутки в пути где а точнее как вы будете ночевать?
Таракашечка• 05 сентября 2017
Если Вам за 50, лишний вес и мало здоровых органов,, и если знаете заказчика хорошо, можете ехать. Оплата нормальная.
Кнопус• 05 сентября 2017
Я переводчик и на таких условиях бы не поехала. Мало!
К тому же еще и странно все это
Заместитель автора• 05 сентября 2017
Сколько времени длится командировка? Если вы на неделю выбывает из строя, а за эту неделю зарабатываете 400, то глупо.
Кнопус• 05 сентября 2017
Ответ дляТаракашечка
Таракашечка• 05 сентября 2017
Ой, прочитала, как 200 евро в рабочие сутки. Среда-воскресенье, мало, конечно.
Аноним_1307
• 05 сентября 2017
Ответ дляТаракашечка
Странный комментарий...
Таракашечка• 05 сентября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Странный комментарий...
Нет, не странный. Жизненный.
Аноним_1307
• 05 сентября 2017
Ответ дляКнопус
К тому же еще и странно все это
А на каких условиях бы поехали? Какую сумму назвать?
Таракашечка• 05 сентября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Как давно, и как хорошо Вы знаете заказчика?
Аноним_1307
• 05 сентября 2017
Ответ дляТаракашечка
Заказчика вчера впервые увидела...
Аноним_1307
• 05 сентября 2017
Ответ дляТаракашечка
Как думаете, какую сумму озвучить?
Аноним_1307
• 05 сентября 2017
Ответ длякотопёс
Ночёвка в гостинице. В отдельных номерах разумеется...
Таракашечка• 05 сентября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Как думаете, какую сумму озвучить?
Никакую. Ехать с неизвестным человеком неизвестно куда. Не ищите приключений на свою пятую точку.
Кнопус• 05 сентября 2017
Ответ дляТаракашечка
Соглашусь. Слишком надуманная и странная ситуация. Везти в машине переводчика в другую страну.... Зачем? Там на месте можно обратиться в бюро перевода. И не оплачивать гостиницу, питание....
Аноним_1307
• 05 сентября 2017
Ответ дляКнопус
На месте я думаю он заплатит больше, поэтому ему выгоднее вести с собой....
Кнопус• 05 сентября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Тут в первую очередь вопрос вашего доверия заказчику и своей безопасности. Если с этим все в порядке, вы свободны эту неделю и вам интересна работа, можно и за 200 Евро поехать.
Аноним_1307
• 05 сентября 2017
Ответ дляКнопус
В этом плане я ему доверяю. Вопрос в цене. Стоит ли оно того....Если сравнивать с моей зп в Киеве, то я эту сумму чуть больше,чем за две недели работы могу получить...
Вся в кредитах• 05 сентября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
А зачем сравнивать с зарплатой, если есть отдельные расценки для переводчиков?????
И за такую стоимость поедет только студент. Профессиональный переводчик - нет.
Командировка - от 50 евро в день обычно оплачивается плюс оплата за дни перевода - от 20-30 евро за 1 час работы. Вот и считайте.