Аноним• 16 сентября 2012
какие капли в нос капаете Вы своим деткам?
у ребенка кашель и насморк вот уже 2недели. Никак не откашляется из-за соплей. Давала назоферон поначалу,потом називин иногда на ночь, алоэ. Вот сегодгя закончился назоферон и називин. Вот думаю :что теперь покупать? Какими капельками еще покапать? Какими преператами закапываете Вы своим деткам носик?
Ответ дляАноним
вообще я люблю издеватся над ребенком!!! А что делать есле он уснуть до 12 не может,и просыпается по 7 раз за ночь,со словами кака в носе и дишит ртом.
Мы только вылечили насморк - днём промывала соляным раствором, капала сок каланхоэ, чтобы чихал и сопли ’вылетали’, на ночь, чтоб дышал, капала виброцил - он хорошо пробивает нос.
Пробовали Делуфен (когда сопли ещё текут, в первые пару дней)- никакого эффекта.
Ответ дляsumire
нам вот врач говорит, что лечить сам по себе кашель-неправильно. Кашель-это как улика на месте преступления)
Нужно выяснить в чем причина кашля и бороться именно с ней. И очень часто бывает, что ребенок кашляет именно из-за соплей. они текут по задней поверхности горла, раздражают его, вот организм и реагирует кашлем.
Отхаркивающее в этом случае и поможет. Так же влажный воздух, и обильное питье, чтоб эта слись разжижалась и вытекала быстрее.
сыну 3,5года, вот сейчас болеем(4день). Умеем хорошо высмаркиваться
, промываем носик Хьюмером (голубым), по необходимости Називин(дозировка по возрасту), с первого дня как заболел Афлубин в капельках 4-5 раз в день, на ночь растираю грудь и спинку мазью Доктор МОМ. Кашля почти нет, но при мокром кашле даю ДЕТСКУЮ МИКСТУРУ ОТ КАШЛЯ (это натуральные травки измельченные в порошок,там корень солодки, алтей, химии нет). Если кашель сухой - грудной сбор №1, если мокрый - микстура или сбор №2, еще при кашле отхаркивающие таблетки с травой тернопсиса(называются ’таблетки от кашля’)
Ответ дляАноним
оч хочу небулайзер-говорят харошая вещь. Но не представляю как малыш будет им дышать-неусидчев ужасно!!! выпить сироп или закапать нос-вообще трагедия! А неб. думаю будет не реально.
Точно нереально
,у нас сироп запросто,закапать нос уговорить просто тоже,а вот начался фарингит,сразу купила небулайзер,а малая нет и все
,первый раз на 4 мин. уговорила,а потом еще раз силой подержала 5 мин,но так орала что еще больше охрипла,и стоит теперь он ждет своего звездного часа
. А делуфен действительно оч.классная штука,с ним отменили сосудосуживающие капли,без которых уже не могла заснуть,как и у Вас.
Аноним
• 16 сентября 2012
Ответ дляAnirika
у нас таже фигня, кашель от соплей, сопли прозрачные, чуть-чуть и не проходят, лор сказала, что это легкая аллергия на амброзию и ей подобных, тут ничего не сделать
я уже задолбалась с этим кашлем,могу только представить-как малышу моему надоело. У нас в семье алергиков никогда не было. Я не знаю что такое аллергия и как ее опознать. Но по крайней мере лор о амброзии ничего не вспоминала. А я вот думаю-у нас рядом лес,мы частенько там гуляли,есть амброзия, а вдруг и она......

Попробуйте делуфен - он от простудного и аллергического насморка. У нас кашель был в прошлом году в начале лета,врач говорил что от соплей,а она кашляет и кашляет,тоже задолбалась, и лечить так же говорил что не надо,типа слушал ее ,говорит дыхание чистое и т.д.А потом мне сестра двоюродная посоветовала,масло какао,говорит они зимой (две девочки 6и11 лет)только так и лечились.Но она им давала молоко теплое с масло какао и медом,я тогда малой еще меда не давала,ей было 1,1 года,и я просто в смесь добавляла масло какао на кончике ножа,кашель прошел буквально за неделю,до этого кашляла почти 3 недели.
Аноним
• 16 сентября 2012
Ответ дляb_natalia
надо попробовать какао масло.
Ответ дляАноним

у нас тоже аллергиков ни у мужа ни у меня в семье нет, но дете маленькое, мож организм и начал реагировать, беря во внимание нашу экологию, наш организм борется, а его не может ((
мы кашляем после сна утром и в обед
после обеденного сильнее, чем после утреннего
я промываю аквамарисом и закапываю облепиховым маслом
мы кашляем после сна утром и в обед
golyachenko• 16 сентября 2012
Мы промываем нос солевым раствором, а на ночь чтоб спать и ничего не мешало нокспрей беби
У нас тоже были сопли 1.5 недели, УЖЕ ЗАЛЕНЫЕ!!! Пошли к лору- нас сразу на кукушку направили! А то что я капала то одни капли , то другие, все до одного места. лор сказала, если сопли болеше недели это не нормально! нужно идти к специалисту! Можно запустить и отит заработать, и гайморит.
krasotochka• 16 сентября 2012
Ответ дляПерсик1
100 % с Вами согласна!!!! Такая же ситуация была с сыночком! И зарабатывали и отит и гайморит((((....теперь или сама промываю нос солевым растовром или веду на кукушку...и нет уже никаких страшных последствий
krasotochka• 16 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
что за кукушка?детьо дается?
кукушка делается в больнице или в поликлинике медсестрой....это промывание носика через маленький шланг...
Aleksandrit• 16 сентября 2012
Пьем синупрет,промываем аквамарисом 3 раза в день,после промывки виброцил капаю!Если нет температуры,то горчичный порошок в носочки на ночь!Если при первых признаках насморка так делать,то за 3-5 дней все проходит у нас
Вика Верту• 16 сентября 2012
Хьюмер и попробуйте покапать нос купите ампулы МУКОЗА -КОМПОЗИТУМ, и капать по 1 капле в каждую сторону 8 раз в день! перед этим промыть нос Хьюмером. мукоза снимет воспаление и устранит вирус. а так же внутрь Энгистол или свечи Вибуркол. а називин же и др. они же не лечат насморк, а только сужают сосуды на время.. понятно, что от них сопли не пройдут. попробуйте так. все гомеопатия и проверенно на нас.
я промываю салином или аквамарис, потом аспиратором отсасываю и капаю назоферон. За 2 дня проходит.
А каплями только еще хуже делается.
А может и быть такая у ребенка аллергия на что-то. У нас так было, 2 недели ничего не помогало, оказалось аллергия на вазоны. Только вынесла на другой день все ОК,
А каплями только еще хуже делается.
Сопли будут до бесконечности, если там ’засел’ аденовирус...
Нам помогает ’Коллоидное серебро’ -
Сначала 5-6 раз в сутки по 2 капли в каждую ноздрю (деткам до 3-х лет по 1 капле) + по 1 капле в каждое ушко 3 раза в день.
Капать 3 дня так.
Потом закапывать в нос 3 раза в день.
Капать 2 недели.
Если насморк прекратился раньше, еще капать 3 дня после прекращения.
Конечно же укреплять иммунную систему.
Хорошо принимать витаминно-минеральный комплекс для детей ’Витазаврики’ -
Обязательно нормализовать микрофлору, иначе толку мало будет: ’Бифидозаврики’ -
Также полезно давать для профилактики ’Живой йогурт’ и ’Нежный (живой) творог’.
Рецепты приготовления здесь:
Это и взрослым полезно.
Нам помогает ’Коллоидное серебро’ -
Капать 3 дня так.
Потом закапывать в нос 3 раза в день.
Капать 2 недели.
Конечно же укреплять иммунную систему.
Рецепты приготовления здесь:
Это и взрослым полезно.