Аноним• 16 сентября 2012
какие капли в нос капаете Вы своим деткам?
у ребенка кашель и насморк вот уже 2недели. Никак не откашляется из-за соплей. Давала назоферон поначалу,потом називин иногда на ночь, алоэ. Вот сегодгя закончился назоферон и називин. Вот думаю :что теперь покупать? Какими капельками еще покапать? Какими преператами закапываете Вы своим деткам носик?
Аноним
• 16 сентября 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Только салин,
а он какой, сосудосуж., противов., для заложеного носа...?
bezik10@mail.ru• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Зачем Вам малышу капать сосудосуживающим?
Аноним
• 16 сентября 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
чтоб ночью спал.
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
чтоб ночью спал.
Вы облегчаете себе жизнь и делаете КАКУ малышу!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним
• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
вообще я люблю издеватся над ребенком!!! А что делать есле он уснуть до 12 не может,и просыпается по 7 раз за ночь,со словами кака в носе и дишит ртом.
Аноним• 16 сентября 2012
Попробуйте изофру конечно местный антибиотик, но у вас сопли уже 2 недели((( У нас похоже ситуация лор назначил нос промывать красным хьюмером потом через 30 мин. изофра по 1 впр. Синупред 3 раза в день
если у вас есть небулайзер, тогда сделайте ингаляции с боржоми. этот раствор облегчит отхождение вязких соплей, разжижит их и насморк быстрее уйдет. или попробуйте сделать так. Это если сопли плохо отходят. Сначала капаете Отривином в каждую ноздрю по капельке. Через 10-15 мин промываете физраствором (Хьюмер, Аквамарис, Салин, Но-соль, что есть), вытягиваете соплеотсосом или вычихиваете все-все сопли по максимуму. Закапываете Сульфацил натрия (если сопли прозрачные) по капле. За дня три-четыре должны уйти. Я так дочке делаю, начиная с ее 5 мес. У нее вечно сопли затяжные, густые и долго проходят. Удачи вам, выздоравливайте и не болейте!
Аноним
• 16 сентября 2012
Ответ дляNfyz
оч хочу небулайзер-говорят харошая вещь. Но не представляю как малыш будет им дышать-неусидчев ужасно!!! выпить сироп или закапать нос-вообще трагедия! А неб. думаю будет не реально.
самые лучшие капли для лечения густых соплей,зеленых и просто белых это протаргол,они убивают и вирусы ,и бактерии,не сосудосуживающие ,а именно лечебные. Мы ими капаем с 1 месяца. Лучше нет. Делают в аптеке,но продают без рецепта уже готовые. Для того чтобы снять отек,нам очень хорошо помогает мили-носик ,он с 4 лет ,но мы капаем с 2лет по полдозы(0,5мл) капельки капаются в ротик или ингаляция с детским нафтизином +физраствор(1:1)
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляNfyz
если сопли прозрачные, то антибиотик до одного места. вот если они уже желтые и зеленые, тогда только местный антибиотик, сульфацил не поможет.
Вот-вот у нас сопли были желтые назначили антибиотик изофру
Мне кажется, мой ребенок-чемпион по кол-ву насморков в месяц. Но при этом нам очень помогают обычные солевые растворы, но часто, где-то раз в час. И тогда зелень не появляется (ну, а уж если и появится, то потом сульфацил). И еще в помещении, где ребенок спит по моим ощущениям-просто холодильник, а она дрыхнет и дневные сопли её не беспокоят.
Ответ дляsobacura
А при чем капли в нос если ребенок кашляет? Я ничего не капаю, смазываю нос пр соплях и кашле Хлорофилиптом, просто при соплях масляным раствором витамина Е. Вы лучше от кашля что то подавайте, отхаркивающее.
нам вот врач говорит, что лечить сам по себе кашель-неправильно. Кашель-это как улика на месте преступления)
Нужно выяснить в чем причина кашля и бороться именно с ней. И очень часто бывает, что ребенок кашляет именно из-за соплей. они текут по задней поверхности горла, раздражают его, вот организм и реагирует кашлем.
Ответ дляАноним
У меня тоже еще та непосидюха)))) но скручиваю и дышит. а что ж делать))) закапать и промыть нос у нас тоже самое)))