Редисочка• 05 сентября 2017

Кто после декрета сумел сделать карьеру?

С универа сразу в 2 декрета... все мои однокурсники с универа уже уважаемые люди с хорошой работой
Мне 29
черная мамба• 05 сентября 2017
таки да, мне 29, уж 12 год стажа пошел официально, один декрет. Ребенку 4.
Не верю в карьеру после декрета без связей

Заместитель Анонима• 05 сентября 2017
я сама на себя работаю-директор ТОВ ,но после второго декрета муж за уши вытащил,не хотел,чтобы я погрязла в детях и бытовухе , вроде получается,но тяжело было выходить из состояния ’мамочка’
60 метров сметаны• 05 сентября 2017
карьеру строила до ребенка,
в 29 с ’0’ сложно начинать, но возможно
идти ассистентом на маленькую ЗП и набираться опыта
Черепаха Тортила• 05 сентября 2017
Как вчера в фильме сказали одну фразу: зачем женщине учиться дальше? Все равно в декрет
Моя карьера закончилась после рождения ребенка- ребенок сильно заболел. Дедушек и бабушек нет. Вот и ушла в длительный отпуск по уходу. Фирмы берут специалистов до 35-40 лет. Уже после декрета в 6 лет не впрыгнеш на должность с зарплатой от 1000 уе.
Черепаха Тортила• 05 сентября 2017
Вам 29- отлично. Самое время делать карьеру ( т.е. зарабатывать) Успеете на пенсию себе отложить.
Я супер-пупер• 05 сентября 2017
таке життя. у нас, у женщин, либо дети либо карьера, может карьера до детей. вместе и после редко у кого сложится, разве что хорошая специальность и соображалка.
какая вам разница у кого как ?
смотрите свои перспективы, может в другом направлении чем сокурсники
Разумная Губка• 05 сентября 2017
Все мои подруги после декрета успешно вышли на работу. Не понимаю проблемы. Если ты крутой специалист - таким останешься. Хотя, еще может быть фишка в том, что все они родили ближе к 30ти. Есть же разница: ’маленький опыт работы + ребенок’ или ’специалист с опытом +ребенок’.
А может, фишка в длительности декрета? Тогда, да. Мои по три года с детьми не сидели.
Кондуктор маршрутки• 05 сентября 2017
Ответ дляРазумная Губка
так вы старпост почитайте - автор вообще никогда не работала, выходит 8 лет в декрете просидела (если в 21 закончила университет)
Разумная Губка• 05 сентября 2017
Ответ дляАноним Первый
Почитала и не понимаю, чему удивляется автор. Будь она на месте работодателя - захотела бы такого сотрудника нанять? Сомневаюсь.
Такое впечатление, что человек проснулся после долгих лет ’в спячке’...

Повелительница лампочек• 05 сентября 2017
Всё зависит от ваших проф качеств.

Когда то моя свекровь, уйдя на пенсию с завода, где она проработала 30 лет инженером в отделе (и вырастив двоих детей), устроилась в Укртелеком. Через год ей (пенсионерке) предложили повышение. Ещё через год - она стала руководителем территориального подразделения. Работала там до 68 лет.

Но она (вот реально) толковая. Быстро осваивает компьютерные программы. В свои 75 лет по полной тусует в соц сетях, выкладывая фотки собственноручно отшлифованные в фотошопе.

А вы говорите - 29.... С
черная мамба• 05 сентября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Всё зависит от ваших проф качеств.

А вы говорите - 29.... С
таких к сожалению еденицы, я пришла на фирму когда как раз пенсионеры уходили, реально комп только один усвоил лучше своего сына, остальные человек 20 просто досиживали
Страховщица• 05 сентября 2017
автор, не вешайте нос и все у вас получится!!! сначала будет тяжело-но вы дайте себе обещание, что вы это пройдёте )) и все будет !!