Сусановна• 05 сентября 2017

Как думаете в 5 лет не рано девочку вести на кружок рисования?

у кого детки ходят в таком возрасте? Нравится им?
Tangerina• 05 сентября 2017
нет, не рано. В Харькове при Художественной школе есть группы, где занимаются такие детки, потом они переходят в нулевой класс и так далее...
забиякина• 05 сентября 2017
Не рано, моя ходила, как раз с пяти, очень нравилось, сейчас сыну столько же, начал там де заниматься, пока нравится
Natali-S• 05 сентября 2017
Мои с 4х ходят и довольны, просто по времени надо смотреть, чтобы не уставали
Совбез• 06 сентября 2017
мою в 3.10 пригласили,очень хорошо помогло подготовить руку к письму
Малая еще та• 06 сентября 2017
Дочка начала ходить на рисование в 4 года, сейчас ей 11, занимается у одного и того же педагога. Но сначала это было более индивидуально, а сейчас уже художественная студия и программа.
Не могу сказать, что это была такая необходимость. Полгода точно была адаптация, то болтала, то баловалась, со второго полугодия уже начала понемногу рисовать. Но, объективно, если бы пошла в 6 лет, результат был бы тот же, но гораздо быстрее, а мне дешевле))) Но тогда страсть как хотелось ребенка водить по кружкам)))
Бутылка Кифира• 06 сентября 2017
не рано, главное чтобы ей нравилось. я все детство карандаши из рук не выпускала
Реанимация• 06 сентября 2017
мой ходил с 3лет, очень нравилось!!!!!! потом мы переехали далеко((
Аленка 80• 06 сентября 2017
Не рано))))
Мой начал в 2,6.
Летит туда, сумку сам собирает и тащит
Понятно, что это ещё не серьёзно)) в основном старательно закрашивает весь лист гуашью.