19.07 сделала заказ у Снежка1 на 2 пары обуви из Польши(https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1881502). Заявленные сроки доставки - 10-14 дней. Больше, чем через месяц ожидания статус заказа изменился «на отправку» . Прошла ещё неделя, но ничего отправлено не было. Написала сообщение, с вопросом. Ответ передаю скрином.
Ещё через несколько дней приходит сообщение от посредника, что мой заказ пришёл и будет отправлен в тот же день. Я сразу же оплатила вес. Мне прислали номер ТТН. Вчера забрала свой заказ, на НП не распечатывала, т.к. спешила, дома уже распечатала… Я в шоке. Заказывала две пары белой текстильной обуви – мокасины на шнурках и балетки спортивного типа (фото 2,3) Открыв коробочки, обнаружила там совершенно другое (фото 4.5). Фото добавляю. Посреднику написала – ответа нет. Что делать? Я делаю покупки на сайте уже несколько лет, такое впервые.
Ответ дляМарина П
Перепутали посылки ?
Не знаю. Посредник не отвечает. Я так поняла, она сама не отправляет. Упоминала о каком-то водителе, который перевозит и отправляет посылки.
Ответ дляNnataly
Ждать ответа от посредника, а не создавать тему тут.
Все мы люди
Я терпеливо ждала 7 недель, вместо заявленных 10-14 дней. И посредника лишними вопросами не донимала, за всё время только один раз поинтересовалась статусом моего заказа. Почему я как покупатель выполнила свои обязательства _ моментально оплатила заказ, сразу же оплатила вес, вовремя забрала посылку на НП - а посредник не удосужилась проверить, что и кому она отправляет?
Ответ дляlubov2278
Может не ваш заказ? Размер хоть подходит?
Перепутал посредник(
Размер мой. И у меня есть подозрение, что посредник просто безответственно отнеслась к заказу.
Ответ дляByretta
Вы посреднику вопрос задавали?
Да, посреднику сообщила, добавив фото того, что заказывала, и того, что получила. Ответа нет.
Voblochka-26• 06 сентября 2017
Ответ дляТамила Матвеева
Вам не повезло. Когда вы ей написали, что получили на свой заказ?
Ответ дляharmyder
Как долго не отвечает? Может, пока выясняет, кому был отправлен ваш заказ?
Она пока не заходила на сайт.
Дело в том, что не у одной меня проблемы с заказом у этого посредника. Мне в личку писала другая девочка, которая тоже не дождалась заказа и искала таких же ’пострадавших’. Она вроде как нашла инфу в инете, что этот посредник в ’черном’ списке на Кашалоте. Я не проверяла. т.к. привыкла доверять людям и у меня за более чем 3 года покупок на этом сайте не было негативного опыта. Но после такой информации и после получения такого заказа уже начинаю сомневаться в порядочности посредника.
Ответ дляАлесс
я у нее заказывала два раза,все нормально было.
это у вас заказ не из спортисимо?я тоже свои заказы ждала очень долго.
правда у других посредников.в итоге,один отменен посредником,очень она меня подвела.(не Снежка)
Нет, заказ из born2be.pl
Ну что ж ... вот и пришло, наверное, поделиться и моим опытом сотрудничеством с посредником под ником Снежка1, впервые за шесть моих лет на Кидстаффе негативным опытом. Во-первых, никому и никогда не посоветую иметь с ней дела. Девочки, которые пишут в отзывах, что это отличный посредник - вам просто ПОВЕЗЛО. Когда все идет без накладок - то все нормально, отличный посредник. Но, когда что-то не так, все... виноваты все вокруг, но только не она, таможня, перевозчики, водители, отсутствие интернета и еще масса всяких причин.
Теперь, чтобы не быть голословной, опишу свою историю: тоже 19.07. я сделала заказ на три позиции обуви, до заказа посредник периодически была на связи в инете ( я ее просила для удобства номер телефона, не дала), еще и торопила меня, но то такое, выкупы и все дела, я понимаю. На мой вопрос, когда ориентировочно будет товар, ответила типа читайте тему, 10-14 дней. Буквально на следующий день пишет мне, что будут задержки и немаленькие, проблемы на таможне. Ну то тоже такое, вполне может быть, от нас не зависит, хотя и приятного мало, можно было предупредить ДО заказа. Потом уже лишь 19.08. после моего вопроса Снежка отписалась, что товар в Украине и сегодня-завтра она пришлет мне номер ТТН. Мы в это время были с семье но море, я еще подумала, что вернемся , а посылка уже будет на НП, и еще может придется платить за хранение. Приезжаю 27.08. а посылки-то нет и в заказе тоже тишина. Я опять пишу, как это понимать, посредник 28.08. отвечает, что у нее информации нет и когда будет посылка она не знает. Я, конечно, уже начинаю волноваться, пишу ей о том, что надо это как-то решать либо возвращать деньги, а в ответ тишина...и посредник пропадает на несколько дней...Я, естественно, уже напрягаюсь и начинаю искать инфу в инете, и что я нахожу...Оказывается, уже проскальзывали и раньше негативные мнения о ней на Советчице, хотя отзывы все как на подбор положительные и рейтинг высокий (позже я пойму почему) . Но самое интересное я обнаружила на Кашалоте, оказывается владелец это же карты (сознательно не говорю, что это она, но...) в черном списке. Я списалась с девочкой - автором поста, очень похожи ситуации (не хочу писать подробности, я ее приглашу, захочет - сама тут напишет), вкратце у нее дошло до обращения в киберполицию и создания темы для обсуждения. И тут на Кидстаффе мы списались с девочками, у всех была аналогичная ситуация, как у меня. В результате, я пишу жалобу нашей администрации с описанием всего, скринами и ссылками, на что она реагируют очень быстро (за что им огромное спасибо) и блокирует все объявления Снежки. Также звоню на 3700 в Приват. И тут наш посредник появляется на связи, пишет, что разыскала перевозчика и он сегодня-завтра уже отправит посылку, но одной моей позиции нет и она вернет деньги (вернула на след.день, правда) . Опять жду...Правда, спросила, когда я напишу админам о разблокировке, ответила ей, когда получу товар и будет все в порядке. Приходит, наконец-то, посылка с двумя позициями, открываю...и шок...одинаковая обувь, только в разных размерах... Тут уже моих сил не остается и я пишу негативный отзыв по сделке и вопросы в заказе... и опять в ответ тишина... ответную оценку не выставила мне по сделке, подозреваю специально, чтобы пропал негативный отзыв...
Ответ дляAlen_Ka
Лихо
Ответ дляgorgo
Автор, какие у Вас новости?
Новостей нет. Посредник со вчерашнего дня на сайт не заходит. Может, знает, что ’накосячила’ и будут претензии. Единственное, что приятно, - автор предыдущих 19-20 постов заказчица розовых мокасин, а у неё мои белые на шнурках. У кого другая моя пара и чья у меня пока не ясно.
Ответ дляТамила Матвеева
А Вы написали администрации?
Действительно, хорошая новость, повезло вам, девочки)
Ответ дляgorgo
А Вы написали администрации?
Нет. Пока не писала. Её объявления и так уже заблокированы благодаря Alen_Ka. Хочу дождаться объяснений посредника по поводу этой ситуации, чтобы не быть голословной. А отзыв в гостевой и по сделке обязательно напишу, чтобы предостеречь других.
Ответ дляgorgo
Удачи, девочки! Пишите по возможности о результатах, мы с вами)
Спасибо за поддержку!