Жена брата Админа• 06 сентября 2017

Длина стельки и длина стопы

Хочу провести опрос.Кто считает, что длина стельки и длина стопы это одно и то же....
Я не один год продаю спортивную обувь на сайте.
И многие никак не могут понять как подбирается обувь.
И бывают такие вопросы например:
Есть 26,5 см?;
Есть на стельку 26,5 см?;
Есть на стопу 26,5 см?;
И как Вы думаете,что я должна ответить на каждый из этих вопросов?
И как Вы считаете,что на все эти вопросы пойдет один и тот же размер?.
Я не для себя спрашиваю,а хочу узнать,как понимаете Вы...
Может после этой темы Вы поймете как правильно подбирать себе обувь и как правильно задавать вопрос.
Всем хорошего вечера.
В опросе можете выбрать несколько вариантов ответов.
Результат:
вже голосів: 195
89 (45.64%) Нет, замер стопы и замер стельки это разные вещи..
33 (16.92%) Нет, на бирке обычно производитель указывает на какую длину стопы идут
31 (15.9%) Нет,то что указано на бирке не всегда совпадают с реальными замерами
14 (7.18%) Длина стопы и длина стельки это одно и тоже
12 (6.15%) На бирке производитель указывает сколько стелька в см там
11 (5.64%) Спасибо за опрос.Розьяснили)
5 (2.56%) То что указано на бирке кроссовка,говорит о том сколько по реальным замерам стелька.
Жерица ночи• 06 сентября 2017
На бирке обычно указывается на длину стопы, а стелька обычно больше.

Vovkina• 06 сентября 2017
Длина стельки и длина стопы - разные понятия. В обуви с узким носочком стелька может быть на 1,5 - 2см. больше, чем стопа.
автор Жена брата Админа • 06 сентября 2017
Ответ дляЖерица ночи
Спасибо,за Ваш комент!
Ответ дляVovkina
Да и такое может быть!
СофИрина• 06 сентября 2017
Стелька должна быть немного больше стопы) на 0,5 см.
Жерица ночи• 06 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо,за Ваш комент!
Но после темы с котами, если бы я была на вашем месте как продавец, мне было бы страшно))) там такого насчитали...
Вилами по воде• 06 сентября 2017
у производителя вроде встречала и на какую стопу и сколько стелька.

Carin• 06 сентября 2017
стелька обычно = стопа + 0,5 см
оксюморон• 06 сентября 2017
Обычно продавцы указывают длину стопы (если у них вообще адекватная размерная сетка). В балетках стелька должна равняться стопе. В кроссовках должен быть запас обязательно. В туфлях с вытянутым носом, понятное дело, стелька длиннее. В детской обуви тоже должен быть запас на шаг+можно взять доп. запас на рост ноги
Сердючка• 06 сентября 2017
а я думала, что на бирке указывают длину стельки? так как правильно?
Ответ дляВилами по воде
Приведу пример.Вот размер.
Да, можно так подумать,но это не совсем так.Вот например,можно решить, что тут указано сколько стелька и на какую стопу.
Но более правдоподобно значение там где больше.То есть идут на стопу 26,5 см.А знаете сколько по реальным замерам стелька в них?)))
27,5 см...
Ответ дляЖерица ночи
Какими котами?))я не читала)
Если б тему в топ поднять...,чтоб больше людей поняли как правильно выбирать обувь...
Помогите девочки..
Ну реально это катастрофа.......
оксюморон• 06 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Приведу пример.Вот размер.
27,5 см...
Вот потому люди и спрашивают длину стельки))
С размерами кроссовок вообще беда. Последний раз покупала кроссы известной марки размера 42,5 на свой 40 . И вот положенного спортивного запаса там толком и не было
Жерица ночи• 06 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Какими котами?))я не читала)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1921959
Жерица ночи• 06 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Помогите девочки..
Ну реально это катастрофа.......
Я тоже ожидала, что больше в этой теме отпишется, так как Тема для советчицы очень актуальная.
Неместная Я• 06 сентября 2017
Стелька должна быть на 0,5 см больше длины стопы (если мы говорим о взрослой обуви).
Во всяком случае мне такой размер комфортен
Ulya Grebenyuk• 06 сентября 2017
Ответ дляЖерица ночи
ага, еще и без анонима
Пушка заряжённая• 06 сентября 2017
Не все так просто. У меня стопа ровно 25 см. И есть обувь, которая мне как раз, но с разной длиной стельки. Есть ровно 25 см стелька и туфли мне впору, есть 25,3 есть 25,5 и так же отлично по ноге. Это я говорю об обуви с обычными стельками, без загибов и прочего. Так что все может быть...

оксюморон• 06 сентября 2017
Ответ дляНеместная Я
У вас, наверное, стопа широковатая. У меня узкая и если стелька чуть больше - выпадаю
НеКонец-Света• 06 сентября 2017
я продавец детской обуви. но также покупаю оюувь в инете для всей семьи.

Есть 26,5 см?
есть две пары обуви со стелькой длиной 26,5 - синяя и зеленая

Есть на стельку 26,5 см?
да, могу Вам предложить пару зеленой обуви со стелькой 27,0 см.

Есть на стопу 26,5 см?
да, рекомендую Вам пару синих в стельке 26,8 см.
Неместная Я• 06 сентября 2017
Ответ дляоксюморон
Не знаю как насчет широкой, но точно не узкая)
Лгин• 06 сентября 2017
Я за то что бы продавцы указывали длину стельки. А я уже сама решу какой мне запас брать. А то было такое, здесь на кидстафе, что я уже почти купила обувь, а потом оказалось, что это не длина стельки, а длина рекомендуемой стопы. А стелька на 1 см больше. И как ходить в такой обуви потом ?
mena• 06 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Приведу пример.Вот размер.
27,5 см...
если Вы продаете оригинал adidas, напишите мне ссылку на Ваши объявления в личку.
п.с. очень импонирует Ваше отношение к продажам.
пост №21 тоже мой
Ответ дляоксюморон
Ну так, загвостка в том ,что человек посмотрит на свою обувь на бирку например там написано 26,5 см.
И будет по всему интернету искать обувь с вопросом.
А сколько см стелька в этом размере?Мне надо 26,5.
А продавец померяет стельку в реале от края до края и напишит,что в этом размере стелька 27 см или 27,5 см.А покупатель ’Ой нет мне не подходят...надо 26,5’ Хотя покупатель и не догадывается,что по реальным замерам у него стелька 27-27,5)) Поняли в чем проблема?...))
Как по мне если человек серьезно настроен выбрать размер обуви должен замерять свою стопу на листе бумаги от большого пальца до пятки и записать данные, потом замерять все свои стельки обуви и писать продавцу вопрос.
’Здравствуйте, у меня стопа по замерам 26см, а стельки я замеряла в обуви от края до края 26,5-27. Есть ли на меня размер?’
Но реально раздражают вопросы такого типа.
’Здравствуйте,есть на 26,5?’

Ну что на 26,5 ?Стопа у Вас 26,5 или стелька 26,5 по замерам, или на бирке так указано....
Заикальница• 06 сентября 2017
А я вообще нифига не пойму.К примеру дочкины балетки некст по стельке 20.9(так указано в таблице и столько же намерила я лично).Нога у дочки 21.8.Балетки еще с небольшим запасом.И так часто у нас)).У ствршей нога 25,кеды некст по стельке 24 см.Норм.
Ответ дляЖерица ночи
Спасибо за поддержку!Реально очень нужная тема !!Такая же по важности как тема мерять от 0 или 1
На иголках• 06 сентября 2017
знаю что в коламбии точно пишут на язычке , на какую стопу рекомендовано , а стелька больше идет . У всех брендов так ?
Тетя из министерства• 06 сентября 2017
Ответ дляЗаикальница
ВЫ не правильно меряете ноги детей, бугорок на пятке обводите , вот на 1 см больше получается
оксюморон• 06 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
’Здравствуйте,есть на 26,5?’

Не согласна с вами. Я никогда ни в своих, ни в детских, не смотрела на ’длину по бирке’. Всегда замеряю стельку в подобном же типе уже имеющейся обуви и спрашиваю у продавца длину стельки. А рассчитывать на видение продавца или производителя глупо.
Вот мы даже с клмментатором не сошлись во мнениях, нужен ли запас. Ей нужен, а мне нет))