Кучерявочка• 06 сентября 2017
Пришла с родительского собрания,нервы на пределе.
Девочки,пришла с собрания (9класс) расположенно. В прошлом учебном году я была в род.комитете кассиром. Изначально ,учитель озвучил ,что комитет переизбирается каждый год. Ладно, меня назначили, думала год потерплю. Написание записок, отчёты в ВК и Одноклассниках, грубость детей по отношению к моему ребёнку(так как через неё идут деньги). Половина класса не здает или здает частично(фонд класса). Учитель звонит каждую неделю,то бумага,то чернила в картридж, то интернет,то уборщица(список бесконечный),как будто у меня других дел нет. Достало!
И вот,иду на собрание в предвкушении избавления от этого груза и тадам..... Из 16 присутствующих родителей: я больна, я физически не могу, я не коммуникабельна,я работаю, я не умею,я потрачу, я не доверяю ребёнку,я,я,я...
Нас не выпускали из класса час! Нужно было выбрать комитет 5 человек(до этого мы были с девочкой вдвоём, она ходила на общешкольные собрания). Честно, мне было стыдно за родителей и жалко учителя. И я чуть было не согласилась собирать деньги, но вспомнила слова дочери и удержалась. В итоге деньги собирает учитель,хоть ей и не положенно ,и передаёт маме,,которая ходит на собрания школы. Вот так. Очень неприятная ситуация и я себя чувствую виноватой.
Кактус из кожезаменителя• 06 сентября 2017
Я так сказала, что надо помочь - помогу, но от родительского комитета меня увольте!
В рот не ложи• 06 сентября 2017
Виноватой? Вы в своем уме? Напаркуа вам эта головная боль? Вы год отпахали и адьйос!
БеллаДонна• 06 сентября 2017
Я не пошла сегодня туда , у нас Родительский комитет это те у которых плохо себя ведут дети и те которые клянчат оценки , они выслуживаются за это . Поборы в этом году 70 грн незнамо на что и 1000 грн мебель в школе , где там государство ауууу у нас же все бесплатно ты говоришь (
Докладная• 06 сентября 2017
у нас такая же ситуация в классе каждый году,боюсь идти на собрание...
Упругая попка• 06 сентября 2017
автор , Вы свое отработали , все досвидос . Все только этого , и ждут , что Вы опять на себя возьмете этот груз . Поверьте всем по фиг - типа , только не я
Кучерявочка
• 06 сентября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Ну, вы понимаете, учитель давит, а что тут сложного?
Кучерявочка
• 06 сентября 2017
Ответ дляУпругая попка
Дочь боится,что учитель будет хуже относиться. Хот ей тоже это надоело
Очень добрый аноним• 06 сентября 2017
Ответ дляКучерявочка
так бы прямо сказала - дети хамят моему ребенку, как будто этоо лично она собирает и вы не можете сформировать требование раз в две недели списком, звоните как бюро услуг...
Автор. Я была в род.комитет. в детском саду, ито последний год.
Такого ада я нигде не испытывала;)
Понимаю и знаю! Хоть и сад это не школа, где в разы больше детей.
Сейчас первый класс, и тоже никто не хотел в род.комитет, так учитель методом тыка, выбирала сама.. брала каждого 5го родителя со списка.
И как же я молилась, хоть бы не Я))) и пронесло...
Так что расслабьтесь.. и знаете, никто эту неблагодарную работу из родителей не ценит, разве что тот, который уже побывал в вашей шкуре. Тот и спасибо скажет, и деньги вовремя сдаст.. и тупорылые вопросов задавать не будет.
Такого ада я нигде не испытывала;)
Кучерявочка
• 06 сентября 2017
Ответ дляDeila
Такого ада я нигде не испытывала;)
Да,правда, и у нас пытались выбрать по журналу,но у каждой миллион отмазок
очки_ннадо• 06 сентября 2017
Учитель виноват, по списку пусть выбирает, всегда есть те на кого как-то можно надавить
Кучерявочка
• 06 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
и что там за уборщица? теперь дежурных по классу нет?
Видите ли, дети плохо убирают. Уборщица 120 грн в месяц
Куплю орехи• 06 сентября 2017
Ответ дляDeila
Такого ада я нигде не испытывала;)
я тоже была 3 года главой род. комитета в саду, и тоже шла в школу с уверенностью, что никогда и ни за что больше :)) А в школе тоже никто не может, у всех обстоятельства и видя как тает учитель - согласилась пойти в комитет. Но родители в школе - это просто слииивки по сравнению с садом. Никаких проблем нет вообще. Все деньги собираю за 1-2 дня, меня сами все ищут, на любые предложения согласны, постоянно благодарят, что я занимаюсь всяким (закупкой подарков, организацией экскурсий и т.д.) все на стоооолько гладко, что я исключительно удовольствие получаю от организации всякого разного. Обожаю наших родителей - ни одного проблемного
Укуси меня• 06 сентября 2017
А я б сказала: ’Дорогие родители, я и мой реб.от Вас отгребали весь год, теперь очередь за одним из Вас - давайте тянуть жребий’ - ну или что-то в этом роде, чтоб хоть ставили бы себя на место Вас или учителя...
мадамГрицацуева• 06 сентября 2017
Кому надо - тот пусть и собирает) учителю надо - пусть и собирает)
Упругая попка• 06 сентября 2017
Ответ дляКучерявочка
Понимаю ее чувства , она уже как бы чувствует за собой ответственность . Позвоните вечерком к учительнице , поговорите по душам . Скажите что устали , слушать бредни родителей , что дочь прессуют одноклассники , что Вы честно отработали , и по справедливости , пусть кого -то назначит сама .
Железобетон• 06 сентября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Что такое напаркуа? Часто слышу это слово на советчице
Не обижаюсь• 06 сентября 2017
дочери 18- с сада и всю школу я - в родит. комитете+ в общешкольном.Что тут страшного? если у других не хватает ума что-то решать и делать кроме варки борща, то что здесь скажешь? А кто будет это все делать для Ваших детей? Сейчас у меня меньший в садике- спокойно отношусь к обязанностям родит. комитета.
Кучерявочка
• 06 сентября 2017
Ответ дляКуплю орехи
Вам повезло
Ответ длямадамГрицацуева
Правильно. А еще пусть покупает туалетную бумагу вашим детям и каждый месяц пишет отчет персонально каждому родителю, сколько было потрачено и сколько каждый ребенок использовал этой бумаги.
Кучерявочка
• 06 сентября 2017
Ответ дляУпругая попка
Спасибо за добрые слова!
мадамГрицацуева• 06 сентября 2017
Ответ дляshefrp
А моему туал бумагу никто не покупает из класса! Во-первых, мы сдаём фонд школы, которая обязана забыто деньги обеспечить бумагой и мылом туалеты! С классноо фонда это вообще никак не идёт. И не надо лукавить! 80% классных сборов нужны именно учителям!