Хочу приготовить пражский тортик, девочки, подскажите проверенный рецепт вкусняшки:)
tatyana.usku• 16 сентября 2012
Я делаю такой...Сгущенка 0,5банки,какао-3 ст.ложки,сметана-1стакан,майонез-3ст.ложки,яйца-2шт,сахар-1стакан,мука 2стакана,сода гашенная или разрыхлитель.Для крема-сгущенка-0,5банки,масло 200грамм,какао-3ст.ложки.Делаю обычно в двойной дозе и если хочется пошоколадней-больше какао кидаю.Получается не сухой,но и не сильно мокрый,не забитый.В общем-если будете делать-напишите,как Вам)))
2яйца
1ст сахара
2ст лож какао
2ст муки
1ст сметаны
1ч.л.соды,погашенной уксусом
ДЛЯ КРЕМА
0,5 банки сгущенного молока (не вареного)
200г масла
ДЛЯ ГЛАЗУРИ
3-4ст.л.молока
1л.какао
сахар (можно добавить сгещенку)
коржи обязательно пропитать сиропом(в сироп можно добавить чуть коньяка)
1ст сахара
2ст лож какао
2ст муки
1ст сметаны
1ч.л.соды,погашенной уксусом
ДЛЯ КРЕМА
200г масла
ДЛЯ ГЛАЗУРИ
3-4ст.л.молока
1л.какао
сахар (можно добавить сгещенку)
Недавно нашла рецепт и получился очень вкусный, и с первого раза называется шифоновая прага. Коржи классные, они влажные как будто с пропиткой. чтоб я не пересказывала вот смотрите видео все ясно и понятно. Не пожалеете. Я еще у Ирины делала медовик, аладьи и все супер никогда такого еще не получалось.
Вот делала торт не день рожденье из двух разных тортов шифоновая прага и медовик.
Аноним• 21 октября 2012
Ответ длясвеклана
украсила как могла руки не оттуда
Для меня - это шедевр))), с украшением вообще туго(((