РозаФиалковна• 08 сентября 2017

АНТИсовет:Никогда!Слышите, никогда не покупайте арахисовую пасту Manteca MANTECA

После того как я на отдыхе в Яремче в сувенирной лавке купила голландскую арахисовую пасту с кусочками арахиса по цене 110 грн. за 500 граммовую банку, я в неё просто влюбилась.
По моей просьбе купили родственники во Львове арахисовую пасту. Между марками ТОМ (которую я ранее уже пробовала и знала что до голландской ей далеко) и Manteca выбор пал на Manteca - подсоленная паста с кусочками арахиса. За 450 грамм отдали 110 грн., т.е. эта даже получается вышла дороже. Ну ладно..., суть в другом.
Но когда эта паста проделала путь через всю Украину и я её опробовала, это был какой-то ад. Срок годности в порядке, но она настолько горькая из прогорклого арахиса, который нельзя употреблять в пищу. Все знают что прогорклые продукты богаты на канцерогены. Это же не арахисовая паста, а олифа какая-то. Я опробовала пол чайной ложки и спустя 5 (!) минут у меня дико заболела поджелудочная железа. Кто будет отвечать за мое здоровье? - риторический вопрос. Ведь сама виновата. Вот так влипла. На банке какое-то ФОП Горбань. Кто этот тип, есть ли у него вообще какие-либо разрешения на приготовления пищевых продуктов. И вообще еще куча вопросов в голове...
Очень добрый аноним• 08 сентября 2017
Сочувствую... Мне нравиться фирма бурундук. Очень вкусные пасты с кусочками ореха. А в последнее время делаю пасту сама.
Меряно-перемеряно• 08 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
а как вы делаете пасту арахисовую,поделитесь пожалуйста
автор РозаФиалковна • 08 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
А чем можно арахис перетирать? У меня есть кофемолка, погружной блендер и мясорубка. Из этого что-то подойдет?
Очень добрый аноним• 08 сентября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
http://www.zhizn-vkusnaja.com.ua/2017/07/raznaja-a... Вот рецепт.
автор РозаФиалковна • 08 сентября 2017
Да и с арахисом не все так радужно. В варусе по акции покупала - был шикарнейший. А в следующий раз на такую же акцию взяла побольше, а он мерзкий горький
автор РозаФиалковна • 08 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
спасибо!
Очень добрый аноним• 08 сентября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Рецепт выше. Я уже делаю ’на глаз’. Орехи можно обжарить или купить уже жареные. В чашу блендера орехи, взбиваем, потом соль+масло+мед. Взбить.
Мюллерная• 08 сентября 2017
я по акции с айхерба привозила много банок по 3,5 дол, и шоколадом черным и белым, и др наполнители.. и блин у меня на нее аллергия
Молочный Хомячок• 08 сентября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
лучше всего погружной блендер, мне кажется.....ещё бывают к погружному блендеру в комплекте чопперы - вот ими лучше.
Погуглите в сети - поджарить орехи, снять шелуху и перемалывать, чуть-чуть масла без запаха добавить, мед и соли щепотку. У меня блендер плохо брал (с дуру начал молоть в чаше блендера, он мощный, но сухое липнет по стенкам), поэтому добавляла не масла, а воды, на 300 гр арахиса около 200-250 гр воды было. Не так жирно получилось, наверное, чуть менее плотно, чем должно было, но вкусно.
Очень добрый аноним• 08 сентября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Мне наверное везет... Мы просто любим арахисовую пасту. Я очень люблю кружочки банана и сверху немного пасты. Вкусно очень. Такое ем, когда настроение плохое. Очень помогает.
Очень добрый аноним• 08 сентября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Погружным не нужно, может сгореть.
Очень добрый аноним• 08 сентября 2017
Ответ дляМолочный Хомячок
Я тоже воду иногда добавляю. Не так жирно. А точно можно погружным? А то я в чаше все время делаю.
Меряно-перемеряно• 08 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
соль+масло+мед...вот сколько примерно этого всего добавить,в первый раз делать буду
Любавишна• 08 сентября 2017
Ужас, а я перестала покупать украинские сосиски, колбасы, йогурты (только кефир)
Давно перешла на Итальянские и Польские, разница очень большая. И сыры тоже покупаю иностранные.
Арахисовую пасту покупала испанскую, но последнее время не едим такое калорийное
Молочный Хомячок• 08 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
можно, но с умом, конечно, чтоб не перегреть, лучше полминуты-минуту работать и дать остыть пру минут, чем выкинуть блендер потом.. И хуже перемол, чем в чаше, имхо...
Очень добрый аноним• 08 сентября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
http://www.zhizn-vkusnaja.com.ua/2017/07/raznaja-a...
Вот дала рецепт.
Очень добрый аноним• 08 сентября 2017
Ответ дляМолочный Хомячок
Спасибо.
Очень добрый аноним• 08 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
А я иногда люблю...
Очень добрый аноним• 08 сентября 2017
Ответ дляМюллерная
Хотите прилечy к вам... У меня нет аллергии.
Прилипало• 08 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
В рецепте арахисовой пасты - только арахис и пара ложек масла подсолнечного, и все ???
Прилипало• 08 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
А эта паста не должна быть сладкой ???
автор РозаФиалковна • 08 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
У нас на юго-востоке в супермаркетах не видать такого, в основном всё украинское. В Ашане разве что польское можно найти. А вот когда была на западной, много видела продуктов зарубежных, даже в маленьких магазинах. Из-за дальности не везут что-ли(( или я не там ищу.
Очень добрый аноним• 08 сентября 2017
Ответ дляПрилипало
А эта паста не должна быть сладкой ???
Мед для сладости.
Вездевлазиющая• 08 сентября 2017
я покупаю арахисовую пасту тут на к дстафе около года всегда свежая немецкая вроде щавтрв посмотрю