Неправдиша• 08 сентября 2017
Больничный без температуры
Первый ребенок, поэтому не знаю как поступают педиатры. Ребенок в саду уже больше полугода, но вот на работу с декрета вышла я только сейчас. У малыша начался насморк, температуры нет вообще. Что делать в понедельник? Педиатр будет принимать аж с 16.00, и если не повести ребенка в садик, а педиатр не даст больничный, то то будет прогул на работе! Дают ли педиатры больничный, если есть только насморк (мутный, но не зеленый, не течет, а все внутри), температуры нет?
Я в дамках• 08 сентября 2017
Перестаньте ВЫ из соплей делать болезнь. Это очень поможет организму ребенка в дальнейшем.
Вредняжка• 08 сентября 2017
без температуры не даст больничный
может, у вас аллергический насморк?
Бандитка Сью• 08 сентября 2017
нежить не хвороба, якщо дитина нормально почувається, то нема сенсу сидіти вдома
Неправдиша
• 08 сентября 2017
Только другие мамы не считают так! И уже в вайбере в группе написали возмущение.
Я в дамках• 08 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
А вы чего отчитываетесь в вайбере?
Неправдиша
• 08 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
А вы чего отчитываетесь в вайбере?
Про насморк ребенка я там ничего не писала. Это либо мамы увидели или дети сказали и не знаю про моего ребенка или другого
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
Усиленно лечите в выходные. Если до понедельника не будет хуже - ведите в сад. После сада ведите к врачу. Получите справку о возможности посещения сада. Просто на насморк никто Вам больничный не даст. Но лучше что бы врач все посмотрела и послушала ребенка.
Неправдиша
• 09 сентября 2017
Ответ длятанюша200
я уже повела просто с соплями - через три дня подхватили к соплям+ еще вирус - 3 недели дома потом сидели - поэтому в этот раз я взяла больничный - мне педиатр дал
У ребенка сейчас только сопли? Какого цвета, простите за подробности?
У нас в прошлом году, когда появились сопли, лечились дома, это все было 4 недели, а потом вышли и в тот же день ушли опять на месяц, на отмене препаратов все возобновилось, в итоге мы 2 месяца лечили сопли, потом еще 2 месяца аденоиды были сильно воспалены и ребенок покашливал.... Так что у меня сейчас ступор, простите, ведь 2-4 месяца меня педиатр не сможет держать на больничном....
Ответ длятанюша200
Вы уверены, что + ещё вирус?
Как легко наши мамы это определяют)))
В карточке педиатр явно не только сопли написал. А то разок оплатит ваш больничный со своего кармана и поумнеет....
Как легко наши мамы это определяют)))
Ответ дляНеправдиша
конечно нет - наш максимум -10 дней, потом если продлевать - это просто нервотрепка и для вас и для врача - врач у нас знакомый хороший, и у меня вариантов нет - или в сад или больничный - я на госслужбе, оставить не с кем
Ответ дляНеправдиша
и если запустить - пазухи тоже сразу воспаляются, мы два раза за год прошлый лечили аденоидит - месяц уходит что бы все прошло
Неправдиша
• 09 сентября 2017
Ответ длятанюша200
мы в прошлом году не запускали. а сразу пошли к педиатрам, потом к лорам. в итоге ребенка лечили последовательно 5 врачей, каждый отменял предыдущее и назначал свое (((( денег ушло море ((( при этом активный ребенок, только сопли и кашел, а справку в садик не бают, температуры нет (но это я еще в декрете была и о больничном не подымался вопрос). в итоге через два месяца лечения ушли сопли и остались хрипы и кашел на фоне аденоидов. и тоже был абсурд. получалось, что мой ребенок не заразен для других, но так как есть аденоиды и он может заразиться, то не выписывали в садик. пока я не настояла, чтобы выписывали... так как так и несколько лет можно с аденоидами мучиться. все прошло только летом!!!
где мы только не был ии у алергологов и в ПАГе, что только не проверяли.
от меня сейчас это все если опять начнет напрягать, то я даже не знаю что буду делать...