Бутербродница• 10 сентября 2017

Мирена. Злюсь и переживаю. Если есть гинекологи, прошу ответить!

Мне рвач (ругаться тут нельзя, потому назову ее так) поставила неделю назад Мирену. Для контрацепции, причем я пй озвучивала, что мне нужно всего на год-два.
Сегодня открыла посмотреть карточку: на узи была киста яичника! От 3 до 4см, водяная. Мирену же нельзя, а надо КОК в таком случае!

И теперь сижу и не знаю, что делать: бежать снимать или жлать осмотра через 3 месяца? Посоветуйте!

В принципе до Мирены год принимала таблетки дезогестрел, в которых содержится тот же гормон, даже в большей дозировке. Потому организму не в новинку. Или это неважно и все равно усиление риска?
Люблю Поумничать• 10 сентября 2017
а почему вы над собой издеваетесь?что нельзя презервативом пользоваться?
Люблю Поумничать• 10 сентября 2017
я смотрю женщины готовы и пить и всовывать в себя что угодно.а мужчина может пусть он позаботиться о контрацепции!!!
автор Бутербродница • 10 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
В моем случае нельзя
ЖонДуан• 10 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
подскажите, что мужчине всунуть?
Звоночек• 10 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я не хочу больше детей. Поэтому я Ее и поставила.
Луковая• 10 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
В моем случае нельзя
от Мирены куча проблем у меня ,но я поставила с лечебной целью ее..И киста и волосы выпадают и кожа стала хуже,перепады настроения,либидо снизилось
Неутомимые шахматы• 10 сентября 2017
могу посоветовать спросить здесь: http://doctor-u.ru/question/gynecology/?
Сорока белобока• 10 сентября 2017
Я бы на вашем месте пошла бы к другому врачу на консультацию. Мне тоже Мирену сказали ставить, но у меня миома и сильные кровотечения при месячных. А при кисте , мне кажется, нельзя спираль ставить.
Люблю Поумничать• 10 сентября 2017
Ответ дляЗвоночек
а может мужа на операцию темболее там операция безобидная
Сорока белобока• 10 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
А с весом как, вы не поправились? Я читала на форумах, что от нее поправляются.
Луковая• 10 сентября 2017
Ответ дляСорока белобока
поправилась на 3 кг за 5 лет,но я на правильном питании..считаю кал
Заставляличка• 10 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
у вас ник в тему
автор Бутербродница • 10 сентября 2017
Ответ дляСорока белобока
Могу сказать, что уже год на таблетках с этим же гормоном после родов. До беременности 62кг, после родов 64, держалось до апреля, после перехода на ПП - 57кг, как на выпуске в школе))
Так что видимо индивидуально
Басноплетка• 10 сентября 2017
Мирена стояла 6 лет, все устраивало, после снятия отметила что на либидо она понижала сильно. Плюс яичники так наотдыхались что цикл сократился на 4 дня, но это такое, а беременность наступила после неё спустя 2 года и еще в этот период пришлось пропить разные препараты для улучшения женской функции. Никак по другому она на меня не влияла, волосы отличные были и вес нормальный. Понятно что с возрастом женщина набирает лишнего, но тут уже не Мирена виновата, а размер активности женщины. Резких скачков веса я у себя не отмечала.
Маме поставили в лечебных целях, был высокий эндометрий и теряла много крови, так она на второй цикл вылетела, смыло её. Больше мама не стала с ней связываться, а через несколько лет климакс наступил и кровопотери перестали беспокоить.
Луковая• 11 сентября 2017
Ответ дляКарамбулкул
как 6 лет ?Ее на 5 ставят ,я вот иду снимать и ставить ли новую или нет решаю
автор Бутербродница • 11 сентября 2017
Ответ дляКарамбулкул
Либидо - да. Но джаз мне его так же понижал. А что делать, если презерватив нельзя?
Басноплетка• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
не ошиблась, 6 лет стояла. Такая же умная как вы, пришла к своему доктору, говорю 5 лет стоит, что делать? спрашивает изменения есть? менструации и пр. если нет, значит гормоны еще есть, появятся изменения тогда можно снимать. 5 лет это условный срок, на самом деле хватает на дольше. Через год сняла так как мы планировали беременность.
У меня даже после снятия эффект мирены сохранялся еще больше полугода, сейчас не скажу точно, может и дольше.
Басноплетка• 11 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
я не врач, я бывший пользователь Мирены, думаю если вы не доверяете своему врачу то лучше найти другого.
автор Бутербродница • 11 сентября 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Спасибо!
автор Бутербродница • 11 сентября 2017
Ответ дляКарамбулкул
Это был риторический вопрос. Либо гормоны пусть понижают либидо, либо на аборты бегать. Выбор очевиден))
Басноплетка• 11 сентября 2017
просто с момента снятия Мирены прошло уже около 6 лет, моей малявке сейчас 3 года. Ставить или не ставить для себя решила. Если бы не понижение либидо и мне нужно было предохранение, то поставила бы, очень удобно не следить за циклом и не пользоваться прокладками. А так я против. Но это я для себя решила, у вас может другие вводные данные.
Басноплетка• 11 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
я сбегала один раз, после этого пила ОК. Мне было неудобно следить выпила не выпила, Мирена мне подошла, меньше гормонов и следить не надо. Про то что либидо понижается тогда не было никакой информации, да и не понимаешь что понижается, оно же не сразу происходит, а там кучу разных отговорок находишь, устала, проблемы на работе, дома и пр. Просто когда сняла то увидела разницу и вспомнила что такое либидо у меня было до Мирены.
Басноплетка• 11 сентября 2017
если презерватив нельзя то рожать. 9 месяцев точно все можно, а потом пару месяцев все нельзя, потом может еще несколько месяцев можно пока кормление, хотя организмы у всех разные.
автор Бутербродница • 11 сентября 2017
Ответ дляКарамбулкул

Моя соседка - четвертая майская погодка))
Басноплетка• 11 сентября 2017
Ответ дляБутербродница

а вы заметили что много людей рождается в сентябре и феврале? Новогодние дети, вторые майские. Люди отдыхают хорошо.
Звоночек• 12 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
А если ему ещё нужны дети?
Звоночек• 12 сентября 2017
Ответ дляСорока белобока
Не поправилась. Либидо в норме