Луковая• 11 сентября 2017
Про пересаживание ... 1 класс. Объясните, пожалуйста
Добрый день.
Сегодня целый день думаю и гуглю, про это пересаживание, что это за методика, откуда она взялась и зачем?
При том, что у девчонок-подружек в соседних школах не пересаживают детей, и себя сколько помню, как посадили за вторую парту так до 5 класса и сидела там, где прописаны эти стандарты и зачем это вообще делают?
Дополню - дочь, не то чтобы мелкая , 120 рост, но за 4 и 5 партой ничего не видно, за 6 учебных дней ее пересадили сегодня третий раз. При том заполняя анкету на род. собрании- я указала, что есть склонность к близорукости, если нужна справка - можем принести выписку из карточки, учительница сказала, что не нужно. И пересаживают не всех, а хаотично, но есть дети, которые сидят за своими партами с 1 сентября. Есть педагоги? Зачем это делают?
Заранее спасибо
Результат:
вже голосів:
231 (84.31%)
У нас пересаживают(пересаживали)
23 (8.39%)
Свой Вариант
20 (7.3%)
Не пересаживают (не пересаживали)
Луковая
• 11 сентября 2017
Ответ дляolyagol
Наша учитель говорит, пересаживает раз в месяц, т.к сидеть на одном месте всё время, для зрения не очень полезно.
ну тогда логично пересаживать всех детей, а не выборочно? Как считаете?
Люблю порядок• 11 сентября 2017
У нас обязательно меняют ряд, чтобы ребенок постоянно менял угол, под которым смотрит на доску
Армейская• 11 сентября 2017
целый день думаете и гуглите про персаживание))
аххааааа
,я не могу просто)
насмешили
аххааааа
,я не могу просто) насмешили
Сундучок с каникулами• 11 сентября 2017
Что значит ’склонность к близорукости’???
Близорукость или есть - тогда ребенок носит очки, или ее нет.
Не видно за 4 партой? Не смешите. за последней партой получается, дети просто просиживают время? Видно с любой парты, если только это не -4 без очков.
Их всех меняют местами, чтобы правильно формировалась осанка и косоглазия не было)
Надувная пыль• 11 сентября 2017
в педагогике ничего о пересаживании не говорится, это инициатива самих учителей
пересаживают, потому что мелких сажают спереди, потому что тихоню сажают с шилом в попе, потому что есть дети, которых если не посадишь спереди - не будет учебы и тд
Луковая
• 11 сентября 2017
Ответ дляАрмейская
аххааааа
,я не могу просто)
насмешили
аххааааа
,я не могу просто) насмешили
Для меня просто новость, честное слово.
я в первый раз про такое слышу.
и совсем не смешно мне(
я в первый раз про такое слышу.
и совсем не смешно мне(
Ответ дляЛуковая
Конечно, пересаживает всех, кроме одной девочки, которой по справке нужно сидеть на среднем ряду, и на первой парте . Почему у Вас за неделю это произошло три раза, не знаю, возможно болтали на уроках, спросите у учительницы.
Чебураха с перцем• 11 сентября 2017
Пересаживают детей у нас 1-2 раза в месяц для коррекции зрения, чтобы ребенок не смотрел на доску постоянно под одним углом и с одной стороны. У нас обычно пересаживаю сразу рядами, т.е. 2-ой ряд садится на 1-ый, 3-ий на 2-ой, 1-ый на 3-ый. Ну иногда и из-за поведения самих детей... болтливых и вертких садят с более спокойными.
18 мнеУЖЕ• 11 сентября 2017
Наших пересаживают 1 раз в неделю, первые парты заняты теми кто плохо видит, а остальных пересаживаю ’цепочкой’ - неделю на второй парте, потом неделю на третьей и т.д, потом переходят на другой ряд
пьЯНА• 11 сентября 2017
Моего тоже пересаживаю, то за 4 с девочкой, то за 5 с мальчиком, теперь за последней сам, чем не угодил не говорят ничего внятного
мне обидно за ребенка(((
Приму в дар• 11 сентября 2017
А я жалею, что мы в средней-старшей школе сами отказывались пересаживаться. Сидела на самом дальнем ряду от учителя. Все время либо голова была повернута и шея потом болела, либо сидела полубоком, чтоб учителя видеть и в конечном итоге - искривление позвоночника к 11 классу, да так что ребра слева теперь торчат.
Sunny_Anny• 11 сентября 2017
Сейчас пересаживают, скорее всего, потому что учитель только присматривается к детям. Если начинают разговаривать - рассаживают и т.п.
Нас пересаживали в середине года, чтобы глаза смотрели под другим углом.
Луковая
• 11 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Ничего смешного нет, 2 окулиста так и написали склонность к миопии.
Армейская• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
Для меня просто новость, честное слово.
я в первый раз про такое слышу.
и совсем не смешно мне(
я в первый раз про такое слышу.
и совсем не смешно мне(
а почему не смешно?
а пусть садят как хотят
какая разница?
а пусть садят как хотят
какая разница?
Дую ветер• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
Для меня просто новость, честное слово.
я в первый раз про такое слышу.
и совсем не смешно мне(
я в первый раз про такое слышу.
и совсем не смешно мне(
Вы хотите, чтоб ваш ребенок всегда сидел за 1 партой, а остальные всегда на последней? 5, 6? Чем они хуже?
Луковая
• 11 сентября 2017
Ответ дляНадувная пыль
Вот именно, ничего не сказано - откуда оно взялось?
или я на столько стара (выпуск 2001), что походив в 2 школы и сестру с 2-х школ забирая, я про такое слышу в первый раз.
На морозе• 11 сентября 2017
Ответ дляolyagol
правильно и я например не хотела бы,чтобы мой ребенок весь год сидел на задней парте например,а так они меняются
Сундучок с каникулами• 11 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
А кто сказал что это смешно? Но это не диагноз никак.
Это значит ограничьте телевизор, гаджеты и т.п.
Но к местоположению в классе это не имеет прямого отношения.
Луковая
• 11 сентября 2017
Ответ дляпьЯНА
мне обидно за ребенка(((
Ответ дляНа морозе
ой, у нас в классе, все три ряда заняты теми, у кого справка от окулиста, и моей, почти самой мелкой из всех, приходится сидеть не ближе 4 парты(
ЧукИГеки• 11 сентября 2017
Везде в нормальных школах пересаживают учеников. Необходимо менять угол обзора, постоянно из одной точки смотреть на доску нельзя)) да и какие родители согласились бы, чтобы их первоклашка весь год сидел на последней парте, например??
Луковая
• 11 сентября 2017
Ответ дляПриму в дар
а я сидела все время за одной партой и ничего у меня не было, ни сколиоза, ни близорукости.
-2 заработала в институте за ночными рефератами(((
На морозе• 11 сентября 2017
Ответ дляolyagol
ну первые парты вакантны)))))
ЧукИГеки• 11 сентября 2017
Ответ дляolyagol
Мой на 7 парте сидит))
Луковая
• 11 сентября 2017
Ответ дляАрмейская
а почему не смешно?
а пусть садят как хотят
какая разница?
а пусть садят как хотят
какая разница?
Ребенок спрашивает меня - зачем это делают? и почему меня гоняют по классу,а половина детей сидят, где сидели?
На морозе• 11 сентября 2017
Ответ дляolyagol
Ниче..начиная с 6 класса, примерно, все наоборот ринутся на задние парты, по себе помню)))
И будут сами себе место выбирать))))) И сами решать кто с кем сидит,это у меня у старшего сейчас так))))
Луковая
• 11 сентября 2017
Ответ дляДую ветер
Где я сказала, что за первой?
я считаю, что кроме деток, которые плохо видят, детей нужно садить по росту и все, мне все равно за какой она сидит партой- главное чтобы видела что написано на доске. Логично?
Болтушка Му• 11 сентября 2017
Нас в школе пересаживали, меняли и ряды, и парты.
Мне не повезло в этом году выйти на работу в школу, я тоже пересаживаю детей - классный руководитель уточнила у кого есть проблемы, остальных рассаживаю так, что бы они максимально сосредотачивались на уроке, а не на друг друге.