муха в кедах• 11 сентября 2017

Муж привёл свою дочь к нам домой-продолжение

Для тех, кто помнит мою тему и тогда переживал, решила написать чем закончилась та ситуация.

Много всего произошло, но в итоге муж ушёл с дочкой и перестал мне звонить вообще.
Вся в кредитах• 12 сентября 2017
Ответ дляТелепузик
вы тоже в танке?) лично отдаются! нужно дождаться мать а не оставлять одного на улице!
По закону до 12 лет. После разрежения родителей ребенок может быть без присмотра взрослых. Мать была в курсе, так что привет ’танкистам’

lena2812• 12 сентября 2017
Ответ дляЗаикальница
Когда автор взяла девочку за руку и отвела ее домой - она уже сама понимала, что ее замужество под большим вопросом. Не муж автора ’принял решение’ уйти, а автор его ’ушла’ сама. С чем я ее и поздравляю. Муж неделю выжидал ’само рассосется’ - или девочка останется, или они уйдут в квартиру сына. Эти ультимативные ожидания не сработали. Он еще и ’обделся’, и автора выставит в свете ’выгнала ребенка, бессердечная женщина’. С кумом бутылку распили, кум еще и поддакнул - что автор жлобиха, и ’люди живут впятером в общаге’. Вот он и не берет трубку, и пусть не берет. Постаить на нем жирную точку и гуд бай.
А автор на советчице пожаловалась, ей тут поддакнули ’мудак, ну его’. И никто ни о чём не жалеет
Опля Картопля• 12 сентября 2017
Ответ дляНе против
я бы что-нибудь придумала! Да кровать бы двухэтажную купила, наконец! Было бы желание! Да, она принцесса, ее любили. Этот мир рухнул, когда расстались родители, потом родился ребенок. Вы же мамы! Представьте себе эту девочку. А теперь она никому не нужна. Вот и здравствуй Синий Кит!
Автор, если с девочкой что-то случится, угадайте, кто будет виноват?
ой та выйдите из темы уже,хватит сопли жевать
фан L.O.S.T.• 12 сентября 2017
Автор, я читала обе темы и меня не покидает ощущение, что Вам надо было бы позаботиться об отношениях с сыном. Боюсь, как бы у него не возникло чувство вины за неудачу в личной жизни матери. С мужем у Вас уже не будет теплых отношений, которые были раньше. Он себя показал во всей красе, далеко не как опора. И сейчас мне Вас очень жаль, т.к. и по всем фронтам у Вас тревога и разочарование. Берегите сына. Обязательно поговорите с ним на предмет того, что чтобы не случилось, Вы его любите и никогда не допустите ущемление его прав.
Муж да, будет проситься назад. Никто не замечает женской работы в семье и мужчинам (да и детям) кажется, что уют создается сам, еду готовит плита, стиральная машинка сама стирает, утюг сам гладит, и т.д. В конце концов муж поймет, что он Вас любит и он потерял все. Девочка рано или поздно вернется к маме. Но вот тех тяжело построенных отношений у Вас с мужем уже не будет.
Пусть Ваше разочарование в муже будет самым большим разочарованием в жизни. Сил Вам, терпения и счастья!
Задолбулька• 12 сентября 2017
Ответ длямуха в кедах
Я в ближайшее время не буду пытаться с ним связываться.
Правильно. Дайте ему тоже спокойно переварить эту ситуацию. Авось поймет...
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляОноВамнадо
А девочку то чего жаль? Пока она была у мамы одна, пока вокруг нее все плясали девочке было хорошо. Когда мама родила второго ребенка, девочке стало плохо. Это эгоизм! И так же эгоистично девочка разбила семью отца! Чё не жалеть то, она в шоколаде! Нашла новую жертву , который вокруг нее пляшет, правда пока расчет других:)))
Я не готова оценивать личность ребенка и разбрасываться словами не зная ни девочку, ни ситуацию в целом.
Ненавязчивый синтезатор• 12 сентября 2017
Главное уважайте себя, он вам такой точно не нужен, вы самодостаточная женщина! А он и так скоро обьявится на горизонте, как деньги закончатся и надоесть в хорошего папашу играть. Но будет стараться сделать все чтобы вы уговорили его вернуться, а если не поможет, сам назад просится будет
Железная тетя• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
зато готовы оценить поступок автора
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
а мальчика не жаль?
У меня нет причин жалеть мальчика. Судя по всему у него любящая мама.

Мафиозная• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Хоть в чем-то Вам автор угодила)))
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
каждая семья сама устанавливает правила и не вам тут вещать, на что автор имеет право, а на что нет
Вы запутались? Права действуют в четко установленных рамках. Чужой ребенок-нет прав. Родной муж-танцуйте как хотите)
Железная тетя• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
чужой ребенок - нет прав и нет обязанностей
здравствуй, мама!
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
так муж отказался совместно решать. он ничего решать не хочет. ему было предоставлено право выбора и дано время на решение возникшей проблемы. муж самоустранился. что делать автору если муж не хочет решать? вот ей и пришлось самой решать и договариваться с мамой девочки.
Вот и мужу пришлось самостоятельно собрать вещи и уйти от человека, который действует за его спиной. Может начнем ребенка не как объект рассматривать?
lena2812• 12 сентября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Решила она и свою судьбу. Может и не ожидала, думала, что собачка без хозяйки побоится остаться. А у собачки какое-то достоинство вдруг обнаружилось
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
муж думал, что само рассосется
не рассосалось....
Да. Как по мне они нашли друг друга)
Железная тетя• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
одну минуточку
началось все с чего? правильно! муж привел ребенка к автору домой - за ее спиной
и че? автор виновата? и бедному мужу пришлось уйти.....
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляНеугомонная
А тут два сапога пара. Муж поставил перед фактом - вот моя дочь и она будет жить со мной, ибо с мамой она больше жить не хочет - обиделась.
Как бы поступили Вы?
Я уже писала выше. На счет ’два сапога пара’ согласна) Муж и автор нашли друг друга)
Эскиз бесконечности• 12 сентября 2017
А вы не спрашивали тех кумовьев, что он им сказал о своем приходе с дочкой как описал ситуацию
Компас Ижевска• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Развод-прекрасное решение в данном вопросе. Автора никто не держит.
С разводом все ясно. Просто для автора такой нежданчик получился. Она думала что муж любит, что они семья, будут решать проблемы вместе, согласна была на большей территории проживать с дочерью мужа, а муж решил не советоваться, с заработоком не напрягаться, выгнать сына автора и пристроить свою дочь.

Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляОтмотала своё
Ну, тут уж автор знает, на сколько он хорош в быту и из какого места у него руки растут.
Быт в наше время это нечто мифическое. Есть деньги-нет быта)
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ длямуха в кедах
Да, только чтобы сообщить. Многие в прошлой теме отписывались о своих похожих ситуациях, просили отписаться как закончилась моя.
Ок)
lena2812• 12 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
муж думал, что само рассосется
не рассосалось....
Но и пресмыкаться не стал. Может быть, впервые принял мужское решение.
ОноВамнадо• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
Не похоже, что вокруг неё так и пляшут. Если б плясали, то не сбывали бы потом с рук. У взрослых свои жизни, а она как футбольный мячик между ними. Чего ещё ждать от подростка в такой ситуации?
А у папы с тётей, видимо, и без неё проблемы были. Это можно понять по утверждениям, что он пришёл к ней на всё готовое и просто-таки обязан уважать хозяйку. Как собачка с улицы. Даже если это и так, то напоминать об этом не надо, а уважение должно быть не ’всё готовое’, а просто человеческое и двустороннее.
А откройте в первой теме и прочитайте сообщения автора про отношение мамы к девочке и когда возникло нежелание девочки с мамой.
Зачем выдумывать, додумывать, если все написано?
Мафиозная• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
Надолго ли его хватит?)
Неугомонная• 12 сентября 2017
Ответ дляОноВамнадо

Вот я тоже сначала пожалела - ребенок не нужен маме, а потом появилась инфо, что её никто не выгонял и просто появился второй ребенок. Её уговаривают, но нет ей надо чтобы она была единственная.
Думаю в скором времени поняв, что у папы все деньги уходят на съем она сбежит к маме.
Вот только из-за капризов ребенка автор лишилась мужа.
Железная тетя• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
к которому его подтолкнула автор
а так бы и дальше тянулось не пойми что........
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Шутите?))) 500-тый раз - в отношении ребенка автор закон не нарушила. Все было по согласованию с мамой девочки.
Чисто теоретически, ок? Ребенок пропал, мама девочки обращается к копам, договоренность с автором отрицает (она нигде не зафиксирована). Дальше что?
Отмотала своё• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Ну, автор писала, что зарплаты мужа впритык хватило бы на съём трёшки. Не думаю, что после съёма той даже однушки у него останется куча бабла, чтоб нанять домработницу.
lena2812• 12 сентября 2017
Ответ дляПрыг-скок
Автор, есть новости? Удалось связаться с мужем?
Его поступок странный...будто мужику 17 лет.
Ничего странного. Как бы Вы поступали, звонили бы и навязывались, бросили дочь ещё на кого-нибудь?
Заикальница• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
Автор изначально не хотела оставлять девочку у себя. И также прекрасно понимала, что ее неприятие девочки может поставить крест на семье.
Самое просто , что можно было сделать - это спать каждый со своим ребенком в комнате. И пусть бы муж почесал голову, как со временем расширить жилплощадь. Но скорее всего он бы не чесал, и автор это знала и была готова к разрыву.