Коренная киевлянка• 11 сентября 2017
В каком возрасте вы дали грибы шампиньоны ребенку?
Есть вкусное овощное рагу с грибами, без приправ и т.д. Можно ли дать его ребенку, которому 1.8, как думаете? С какого возраста вы ввели в рацион своим детям грибы?
ИМХОля• 11 сентября 2017
Грибы-большая нагрузка доя поджелудочной, до 6 лет их не рекомендуют давать
Малявка-козявка• 11 сентября 2017
Моему сыну почти 7 лет грибы не давала еще
После 9-10 лет не раньше
Тётя Хрюша• 11 сентября 2017
Неет, врач нам говорил, что с 12 лет можно грибы.
Моя ест шампиньоны понемногу с 9 лет. Знакомая девочка вообще не переносит грибы, сразу рвота начинается. Лучше не давайте.
Капризуля• 11 сентября 2017
Грибы можно употреблять с 12 лет. Как и в случае с дикорастущими, у шампиньонов в пищу для детей используется только шляпка.
Королева красоты• 11 сентября 2017
Моему 8 ни разу не давала,не вижу острой необходимости вводить в рацион ребёнка грибы.
Моль Молливна• 11 сентября 2017
мама, вы совсем? неужели так сложно не готовить с грибами ничего до 6 лет для ребенка? У них нет фермента, который их хорошо расчепляет.
нУ правда. вы и буряк в 2 месяца давали?
Анти-аноним• 11 сентября 2017
Шампиньоны и вешенки безопасны в принципе , а вот лесные не раньше 12
Ухахайкина• 11 сентября 2017
Мої їдять з з року з загального столу і гриби також, але ми їх рідко їмо раз у пару місяців.Я виросла в карпатах, де гриби
у всьому, сама їла з ранніх років і все ок.Автор, виберіть гриби і дайте рагу
Молчавочка• 11 сентября 2017
Не планирую давать до 12 лет. Не вижу необходимости рисковать здоровьем ребенка
Мусик Пусик• 11 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
После 12 лет. В 1.8 не нужно рисковать.
+++
Есть мнение - с 7-9 лет. Я считаю, что и после 12 - нормально будет. Вполне можно и без грибов обойтись до такого возраста. Но если хотите эксперимент - попробуйте.
Таки в курсе• 11 сентября 2017
многие педиатры, среди которых и Евгений Комаровский, считают, что шампиньоны допустимо попробовать с 2-летнего возраста. В чем все медики единодушны – предлагать шампиньоны годовалому ребенку недопустимо.
Подкустовый выползень• 11 сентября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Но не в 2 неполных
Бритоножка• 11 сентября 2017
як мінімум років до 12 не буду давати, дитині 9, прекрасно знає, що таке їй їсти не можна
А Я Самая Самая• 11 сентября 2017
Ребенку сейчас 4 года грибов не даю. Но был случай почти в три года не догледела все произошло очень быстро он слопал грам 150 поджареных шампиньонов. Сын у нас алергик + поджелудочная+ кишечник думала чекнусь, но как не странно не сыпи не температуры (у ребенка повышалась температура если нагрузка шла на поджелудочную) не былр. Лесные грибы я в в 30 лет не рекомендовала давать можно обойтись. Я думаю если вы убеоете шампиньоны ничего страшного не случится