Сливочная пенка• 11 сентября 2017

В ШОКЕ от вымогательств осбб((( А у вас тоже так?

Уже час сижу в шоке от наглости с виду приличных людей - главы осбб и ее банды((( Час назад названывают в двери, а я обычно в такое время вообще не открываю их - одна с детьми дома, муж в отьезде.Начали стучать и орать " Открывайте осбб" - думала может пожар какой или еще что-то случилось. Открываю и с порога слышу " Чтоб к четвергу нам сдали 700 грн на окна в подьезде. Если не сдадите, поставим в должники и снимем субсидию". Собрания по этому вопросу не было, откуда взялся да и в такие сжатые сроки - непонятно.И то, что у меня нет денег (все потратила на школьников и школы, а до зарплаты 1 го числа только 1000 осталось)их не интересует "бери в долг у кого нибудь". Девочки, у вас тоже так? Прошу в счет кварплаты оплатить или частями - ни в какую. Ну вот чесно, сижу и реву. Что делать?
Асталависта бэйби• 12 сентября 2017
Ответ дляАленка 80
Соглашусь((((
У нас в доме местная ’бизнесвумен’ создавала ОСББ под дивизом - надо самим делать, а то Киев кого то назначит и наши деньги себе заберет. Какие деньги? Разве средства не на содержание дома идут??
случайно не на Гмыри? у нас тоже орала и .что ей цветоечков мало

Балаболка• 12 сентября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
не могу - хочу продать квартиру, не дадут справки, что не должник ну вот как можно, не предупредив людей, на ночь глядя такую бучу устроить?
Значит в суд, что не дают справку. Разве есть у них такое право (если нет долгов?)
ПушАпница• 12 сентября 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
к нашему сожалению .если они своей тройкой-пятеркой навязчивых-активистов собрались и порешали .то это и есть собрание. я в отлич. от автора за придомовую плачу 569грн. у нас был часный жек и меня все устаивало. так эти козлы нам навязались и теперь всех достают субботниками и зимой сказали прошлой. что снег пусть чистят у кого машины есть. а жек мне такого не предлагал....я против осбб была .но кто меня слушал
так и есть, собираются своим кружком, а в протоколе пишут что было 300 человек и за голосовали 298, поднятием рук.
у меня взнос 400 грв и у нас даже дворника нет, совсем.
Дежурный по кухне• 12 сентября 2017
Ответ дляакитата
наше осбб по программе поменяли все окна и поставили внутренние двери, ничего не сдавали мы, все с оплаты по осбб
Может знаете как программа называется?
Дежурный по кухне• 12 сентября 2017
Ответ дляАленка 80
А вы видно представитель ОСББ?
Объяснить зачем менять хорошие окна в подъезде? Зачем ставить вторую железную дверь, вместо деревянной? И держать эту дверь открытой?
Почему я должна оплачивать замену стояков всего дома, если замену своего стоянка я уже оплатила два года назад?

И мне есть с чем сравнивать. Родственник председатель ОСББ. Никаких дополнительных сборов. Но сделано много реально полезных дел
У всех совершенно разная оплата за 1 кв.м. Есть ОСББ, где в тариф заложены средства на ремонт, и резервный фонд (на случай внештатных ситуаций). Тарифы утверждаются на 1 год, а с прошлого года многое изменилось и подорожало.
Аленка 80• 12 сентября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Это повод 700 грн на окна экстренно выбивать?
акитата• 12 сентября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Может знаете как программа называется?
неа

Дежурный по кухне• 12 сентября 2017
Ответ дляАленка 80
Согласна...
У нас тариф 2.50 грн. за 1 кв.м. (это захудалый обл. центр) в тариф заложен самый необходимый минимум, даже нет уборщицы в подъезде - так жильцы решили экономить и заметать подъезд по очереди (нифига никто не заметает, метет тот у кого нервы не выдержали). Тариф едва покрывает текущие расходы (конечно же с учетом должников). Резервного фонда нет. В случае крупной поломки придется ходить собирать деньги, очень сомневаюсь, что все сдадут.
Асталависта бэйби• 13 сентября 2017
Ответ дляПушАпница
и у нас нет....