Сливочная пенка• 11 сентября 2017
В ШОКЕ от вымогательств осбб((( А у вас тоже так?
Уже час сижу в шоке от наглости с виду приличных людей - главы осбб и ее банды((( Час назад названывают в двери, а я обычно в такое время вообще не открываю их - одна с детьми дома, муж в отьезде.Начали стучать и орать " Открывайте осбб" - думала может пожар какой или еще что-то случилось. Открываю и с порога слышу " Чтоб к четвергу нам сдали 700 грн на окна в подьезде. Если не сдадите, поставим в должники и снимем субсидию". Собрания по этому вопросу не было, откуда взялся да и в такие сжатые сроки - непонятно.И то, что у меня нет денег (все потратила на школьников и школы, а до зарплаты 1 го числа только 1000 осталось)их не интересует "бери в долг у кого нибудь". Девочки, у вас тоже так? Прошу в счет кварплаты оплатить или частями - ни в какую. Ну вот чесно, сижу и реву. Что делать?
100%• 11 сентября 2017
а не дохрена ли на окна? или вы одна в подъезде живете? или все сразу менять нужно?
Сливочная пенка
• 11 сентября 2017
Ответ для100%
сказали, все сразу с 1 по 10 этажи
Сливочная пенка
• 11 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Подайте в суд за вымогательство. Или хотя бы пригрозите.
не могу - хочу продать квартиру, не дадут справки, что не должник
ну вот как можно, не предупредив людей, на ночь глядя такую бучу устроить?
100%• 11 сентября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
сказали, все сразу с 1 по 10 этажи
они все выбиты, или это прихоть? я понимаю, что лучше новые, но можно же менять постепенно, меньше фин нагрузка на жильцов
шлите лесом, на каком основании вас лишат субсидии?
ЛолитаНеРазлита• 11 сентября 2017
У них полномочий снимать субсидию. Подскажите им, что есть программа о утеплению 90/10, где 90% гос-во, а 10% жильцы оплачивают. Мы по 210 грн сдали на евроокна в подъезды
Сливочная пенка
• 11 сентября 2017
Ответ для100%
прихоть, окна все отличные , тк дом новый, 1997 года. Сумму поставят в долг и если не заплатишь - подадут в соцуправление как должника
100%• 11 сентября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
а если им завтра бассейн на крыше приспичит? или ботанический сад с редкими экзотическими растениями? тоже в должники запишут)
Сливочная пенка
• 11 сентября 2017
Ответ для100%
Получается, что тоже. Только не пойму: такое решение должно приниматься общими сборами жильцов или только президией осбб?
Раздражевская• 11 сентября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Обычно голосует собрание
Мамзелькин• 11 сентября 2017
В осбб есть зафиксированная оплата, за кв метр или еще как-то.
И вы через банк на счет платите.
Если те деньги уплачены, то шлите лесом. Ни кто субс. не снимет.
И вы через банк на счет платите.
Organic• 11 сентября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
какое соцуправление? Вы что-то перепутали, на взносы в ОСББ не дают субсидию
100%• 11 сентября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
на собрании такие вещи обчуждаются, уверена,чтов шоке не только вы, а 90% жильцов
инициируйте собрание, и ставьте на место этих активистов)
Сливочная пенка
• 11 сентября 2017
Ответ дляOrganic
Дают. У меня 74 грн обязательного платежа из 120 грн
Сливочная пенка
• 11 сентября 2017
Ответ для100%
Завтра с утра пойду спрашивать соседей, что за дела.Ну прямо рекет какой то, да еще до четверга
Дежурный по кухне• 11 сентября 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Интересно. Поделитесь информацией. Можно ссылку на программу?
КапитанльнаЯ• 11 сентября 2017
Автор, а вы часом не из тех, кому на общие собрания лень ходить; объявления, висящие по пол года - в упор не видите?
Ах, да! У вас же субсидия! Вам незачем утеплять квартиру и дом. Вам же государство компенсирует тепло, вылетающее из окон. Но вот если в доме снизят температуру подачи тепла - первая же будете кричать: детей морозят!
Это я так, о наболевшем. У нас просто ОСББ. Но процентов 20 жильцов - на субсидии. И вообще не хотят платить ни за что. У остальных есть выбор: или продолжать жить в свинарнике, или платить за себя и ТУ САМУЮ, которая даже на собрания не ходит.
Как нефиг делать• 11 сентября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
таких много, а потом им еще все не так
КапитанльнаЯ• 11 сентября 2017
Ответ для100%
Уверена, что собрание было. Но просто некоторые считают, что ходить туда незачем.
100%• 11 сентября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
не всегда, у нас тоже часто ставили перед фактом, без собрания, а когда спрашивали, не офигели ли они, ответ один - мы собрание провели
где? когда? почему не предупредили? ( объява там или поквартирный обход) тишина, говорить то нечего, я ж не одна не видела это объявление
Ответ дляКапитанльнаЯ
А вы видно представитель ОСББ?
Объяснить зачем менять хорошие окна в подъезде? Зачем ставить вторую железную дверь, вместо деревянной? И держать эту дверь открытой?
Почему я должна оплачивать замену стояков всего дома, если замену своего стоянка я уже оплатила два года назад?
И мне есть с чем сравнивать. Родственник председатель ОСББ. Никаких дополнительных сборов. Но сделано много реально полезных дел
Сливочная пенка
• 12 сентября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
не из тех, потому и в шоке от ситуации. Всегда присудствую на собраниях - такого вопроса не поднималось. И задолженостей у меня никогда не было.И доля субсидии у меня небольшая, лишь бы считалось.
Сливочная пенка
• 12 сентября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не было.
ПушАпница• 12 сентября 2017
тут все жеки ругают, а осбб - вот реальный беспредел. их никто не контролирует и творят что хотят.
единицы порядочных
ПушАпница• 12 сентября 2017
Ответ дляЗаставляличка
Мы давно их на место поставили , теперь как мыши
хоть в двух словах расскажите как?
у нас все протоколы сфальцифицированы, его готовы разорвать, а он кричит, что в доме все люди говно, но не уходит
Ответ дляПушАпница
единицы порядочных
Соглашусь((((
У нас в доме местная ’бизнесвумен’ создавала ОСББ под дивизом - надо самим делать, а то Киев кого то назначит и наши деньги себе заберет. Какие деньги? Разве средства не на содержание дома идут??
Асталависта бэйби• 12 сентября 2017
Ответ для100%
к нашему сожалению .если они своей тройкой-пятеркой навязчивых-активистов собрались и порешали .то это и есть собрание. я в отлич. от автора за придомовую плачу 569грн. у нас был часный жек и меня все устаивало. так эти козлы нам навязались и теперь всех достают субботниками и зимой сказали прошлой. что снег пусть чистят у кого машины есть. а жек мне такого не предлагал....я против осбб была .но кто меня слушал