bonamia• 12 сентября 2017
дочка в первом классе уписивается, так как не умеет ходить в школьные туалет
посоветуйте как быть в такой ситуации. в школе туалеты это просто дырка. до этого она ходила только на унитаз, писать приседая и при этом придерживать колготы, штаны и трусы не получается. Посоветуйте что делать, проводить мастер класс в школьном туалете ? ))) ребенок ходит который день в мокрых трусах (((
куркулиха• 12 сентября 2017
Нужно вам с ней сходить и показать. Потом будет хуже , когда дети начнут прикалываться...
Не против• 12 сентября 2017
Надо учиться, ходить мокрой - не вариант. По-моему, даже лучше дырка, чем садиться попой после кого-то на мокрый ободок.
Русская Богатырша• 12 сентября 2017
как вариант - придите с ней в школьный туалет и научите, покажите как это делать.
Тра Ля Ля• 12 сентября 2017
Думаю, да, проводить мастеркласс. Моя тоже не умеет писять, приседая. В школу идет в следующем году, тоже, наверное, будем учиться....
Тра Ля Ля• 12 сентября 2017
Ответ дляНе против
100 человек в день ходят в туалет.... ну его....
Лагшмивара• 12 сентября 2017
Я думаю, только учить. Ну а что делать? Учиться ведь нужно и в мокром ходить не дело.
Ягодка опять• 12 сентября 2017
Конечно, провести в туалет и самой показать все. Если совсем не может, то узнать может в школе есть где то привычный ей унитаз?
Слухи-руки не распускаю• 12 сентября 2017
Пойти с ней и все показать. У нас такие же туалеты, все отлично.
АсобеннАя• 12 сентября 2017
Эта проблема частая. Я своему поводила ’мастер-класс’, вернее папа. Наш стеснялся ). Еще и по)большому ходить проблкма была. Давали такое питание, чтоб после школы, дома ходил. Налаживали режим стула.
Банка с бутылками• 12 сентября 2017
Провести в туалет , показать. подойти к учителю - объяснить ситуацию, отправлять чаще в туалет- они знают что делать
Мядуза аля моргонер• 12 сентября 2017
Вот почему я не отдала ребёнка в школу ровно в 6 лет, онат ак же боялась сходить в туалет!
УраганнаЯ• 12 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
да, проводить мастеркласс.
Она и на землю пописать не умеет?
Все-таки есть плюсы в том, что мамы садят пописать деток на улице, а не бегут домой или в ближайшее кафе
сама себе прекрасная
• 12 сентября 2017
Ответ дляledial
Ну так покажите ей как нужно делать правильно....Бедный ребёнок,представляю как ей стыдно(((
она говорит, что теперь старается терпеть, это пугает, говорю так нельзя, это не выход, лучше уже обписивай, но не терпи. Заходила в их туалет, но в это время девочки еще забегали, я их начала смущать. дверей там нет....
сама себе прекрасная
• 12 сентября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
ну нам не 6, к школе готовы, а вот с такой проблемой столкнулись впервые
Тра Ля Ля• 12 сентября 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Так понятно, что таких туалетов в жизни ребенка не было еще... Может, утром пораньше прийдите, пока никого нет....
Мядуза аля моргонер• 12 сентября 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Мы тоже были готовы к школе , а вот самостоятельности не было!
Только атор идти и показывать!
ФрекенБок• 12 сентября 2017
придите с ней утром в школу, договоритесь, что чуть опоздаете на первый урок и спокойно, после звонка, ей все покажите. Пусть попробует сама.
Боевая• 12 сентября 2017
У меня мальчик. Летом водила на экскурсию в школьный туалет и показывала, как и что....
Помогалочка• 12 сентября 2017
Мама идите в туалет и показывайте. Учите писать на улице. У меня тоже такая дочка стеснительная. Но в школе прошло как-то легко.
А вот в саду несколько дней терпела с 8:00 до 17:00, когда перешла с яслей в младшую группу.. И воспитатели были новый.Это был ужас для меня.
Радуга-дуга• 12 сентября 2017
для мастер-класса не обязательно идти в школьный туалет. Просто потренеруйтесь писать на корточках дома ( в баночку, например).
120-120-120 (не худею)• 12 сентября 2017
пойдите и покажите, я своей так делала, сразу перед тем как идти в школу, после собеседования))) Турецкий унитаз в общественном месте это лучше ,чем обычный унитаз. Моей наоборот так удобнее, чем висеть над унитазом))
Не куру• 12 сентября 2017
Разумеется, провести мастер-класс. Не памперсы же одевать. П.с., в моей школе была такой же туалет(
Первый класс-цветочки. А вот, когда месячные начнутся...
А другой школы нет рядом?
Королева спама• 12 сентября 2017
Сын первоклассник,постоянно с мокрыми и вонючими штанами снизу.Туалет тоже дырка в полу,а течении дня вокруг неё уже лужа.Сын штаны спускает почти до колен и они штанинами в эту лужу.Уже учила только ширинку растегнуть,высунуть п.сю,сделать своё дело.Все равно спускает штаны полностью, ему так удобней.
Не куру• 12 сентября 2017
Я плохая мама. Я даже не знаю, какие унитазы в школе у моего ребенка
Она в 3 классе.
Заставляличка• 12 сентября 2017
а я как раз за дырку, т к это гигиеничнее
только все больше во всех заведениях и приличных и баадельнях - ставят унитазы - вот зачем не понимаю...все обоссаное, грязное феее
Ух ты какая Я• 12 сентября 2017
Ответ дляНе против
100%,лучше бы в ТЦ стояли низкие,чем унитаз