Марафетчица• 13 сентября 2017

решилась на аборт, какие могут быть последствия

Девочки, мне 32, беременость первая, срок 9 недель, решилась на аборт. Реву, но понимаю что выхода другого нет. На таком сроке может пройти все без последствий или уже затянула? Где в Киеве лучше всего делать в частной ?
Таракашечка• 14 сентября 2017
Ответ дляTasha.Kasya
Простите их
Боже! Кто сейчас удивляется детям без мужа и смотрит на соседей? Есть ещё такие люди?

zazaza• 14 сентября 2017
Автор вам советуют квартиру в Донецке,хочу вам сказать что там танки по городу не ездят. Есть конечно отморозки.... но работать тоже можно. Я в Киеве ,сестра в Донецке. Если решитесь на Донецк дам координаты детского доктора. Там очень хорошиеюй перинотальный центр ’матери и ребенка’ .там и садики и школы работают.
Так же напомню ,что готова помочь если оставите.
Поддерживаю сообщение обьедениться в соцсетях.
Чебуравлик• 14 сентября 2017
Автор, увидела что, оставляете ребеночкамолодец!!! Оставьте свой емейл, у меня от дочки вещички остались, хоть и не много малышковых, но есть, а на постарше уже хорошие, я сама покупала.
Моль Молливна• 14 сентября 2017
Ох, милая девушка! Не волнуйтесь, все у вас получится. Сейчас у вас гормоны, страх, неуверенность. Но это все пройдет.
Вы сумеете выкрутиться.
Главное, пока есть время, расплан руйте- будете вы записывать ребенка на отца? Или оформлять мать одиночку?
Если на отца, можно ли будет получить с него алименты? Мать одиночка выплаты больше, и когда жизнь наладится, вам не придется искать бм для получения разрешение на выезд заграницу, и т.д
Так же подумайте о квартире. Может пока вы береенная, снимите комнату у пенсионерки. А деньги вложите в новострой? Смарт или т.д
Так же рассмотрите вариант переезда в город поменьше. Например в Никополе вы сможете за ваши деньги купить 2-3з комнатную квартиру с ремонтом ( у меня 3е знакомых до 10 000 продают).
Может подберете город с населением 100-200 тыс чел? И работу найдете , и квартиры не стоят сумашедшие деньги.
Может за время бееменности пойдетп на курсы маникюра-наращивания ресниц и т.д? Что бы могли на дому обслуживать клиентов. Думайте, что вы умеете и что у вас получается.
У вас есть 7-8 месяцев наладить свою жизнь, что бы потом 1-2 года потерпеть. Ребенка в салик, начнете работать. И все потихоньку наладится
Удачи вам!
Таракашечка• 14 сентября 2017
Ответ дляzazaza
В каких соцсетях? Ответьте и мне, чтобы я не пропустила сообщение.
Я, правда, не знаю, чем могу помочь. Не богата. Работу не даю и вещи маленькие уже давно раздала. Ну а вдруг пригожусь. Рада за автора и её ребёнка.
S-V-T• 14 сентября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор, не берите общежитие. Берите новострой, поверьте, там семей детками будет больше, и люди с немного другими взглядами на жизнь. Никого не хочу обидеть, но прислушайтесь. Оставьте хоть мейл или ссылку какую на себя, мы правда хотим помочь. Не хотите материальной помощи - можем поддерживать морально, и словом, и делом. И с работой поможем и с выпиской из РД, и со всеми сложностями. Подскажем и про пособия и про ваши права. Это не попрошайничество, автор - это нормальные человеческие отношения.

И да, не оформляйте отцовство на ребенка ни под каким предлогом - сплошные минусы. Территорию страны без его согласия с ребенком не покините, статуса одинокой мамы не будет - везде нужны будут или справки от папы или пояснения. Оно вам надо? А не дай Бог с ним что-то случится, ваш ребенок должен будет платить ему алименты после своих 18 лет. Не вздумайте автор. В сумме алименты не будут выше пособия одинокой мамы или малоимущей семьи. Пишите - проконсультируем. Покупку квартиры оформляйте в этом году, то потом вам будут мозг выносить в собесе за покупку в крупном размере. А так и субсидию успеете оформить если нужно будет. Все подскажем
Спасибо, за таких людей!!!Автор, пишите в личку телефон или емейл.Помогу, что буду знать и иметь в наличии.Не теряйте контакты тех ,кто предложил Вам помощь. Мама, Вы большая умничка!!!Будет трудно, но оно того стоит.Поверьте опытной , взрослой тете. И БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ, ДОРОГАЯ)))))))
Таракашечка• 14 сентября 2017
Ответ дляМоль Молливна
Вы сумеете выкрутиться.
Удачи вам!
Житомир тоже неплохой город и от Киева недалеко. Зря с него часто смеются. Спокойный, уютный.
Дайте подуться• 14 сентября 2017
Ответ дляФантазерша
Ниче, что сердце бьется уже на 6й неделе? Это не начало жизни?
Нееее, в законе ж написано(((
Оле Лукойе• 14 сентября 2017
Ответ длякотэрия
А ещё мне нравится, что тут многие колотят себя пяткой по лбу с криками - рожайте, я вас поддержу, я надцать лет буду поддерживать, я вам за отца родного буду.
Даже не зная автора. Вот как можно давать такие обещания, а вдруг они как люди друг другу неприятны будут, что мало случаев?
Я предлогаю помощь ,так как хочу поучавствовать в спасении малыша.
У меня два аборта...каюсь...Денти есть...
Вот однажды мы с мужем смотрели передачу ,где женщина алкоголичка хотела забрать своего ребенка из детдома и все исправить и жить хорошо... Я тоже плакала так как она свою ошибку исправит ,а я нет.

Моль Молливна• 14 сентября 2017
Ответ дляТаракашечка
Согласна!
Не стоит держаться за киев зубами, если все равно друзей нет, родных нет, помощи нет...
Стеклянная мышь• 14 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
да ну, кого интересует судьба ребенка здесь. как тут написали: главное - это молоко, памперсы, секонд. первая ступень потребностей - так и живут всю жизнь.
я с вами, мне сложно такое понять, когда билеты в театр стоят 300 грн на одного, а книга - 200. конечно, можно жить без этого, но это как-то грустно, по-моему. проблема же не в том, чтобы прокормить и одеть в тряпки.
никто не смотрит правде в глаза: автору 32, она не умеет предохраняться и работает продавцом. ни о какой карьере, образовании и прочем речи не идет даже. что ждет этого ребенка, когда он вырастет? когда молока и памперсов станет недостаточно?
я люблю эту фразу из друзей: что бы мы сделали, будь у нас мозги?))) подходит ко многим ситуациям.
7 лет хотела ребенка, в гробу я видела этот театр!!! А по Вашему продавцам, дворникам и людям без в/о нельзя иметь детей? У нас продавцы без в/о лучше живут чем специалисты с в/о. И пол дела уметь заработать, а целое дело - уметь сберечь!!! а судя по автору цену деньгам она знает, копить умеет.
Xвостокрутелка• 14 сентября 2017
Автор ! Дає Бог дитину , дасть і на дитину ! Ребенку главное любовь мамы , а не финансы . Жизнь не стоит на месте , все течет , все меняется ! Возможно найдете подработку , и мир в конце концов не без добрых людей . Понятно будет тяжело , но счастливые глазки и нежные ручонки бесценны ! Желаю Вам сделать правильное решение
No problems• 14 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
и опять ошибка) почему-то все, кто переходят на личности, ошибаются)
нет, я работаю с 18, и я как раз из тех, кто сам заработал на многое с нуля. потому я знаю, о чем говорю, знаю, ка это дается. потому такие коменты меня умиляют.
автор без ребенка и каких-либо проблем сейчас как раз стоит на ногах. в эквиваленте 7000 грн. если вы считаете, это норм, не стану спорить.
Тут многие на 7 тыс живут втроём и считают,что
это если не успех, то очень хорошо. К сожалению, они уже давно не видели себя со стороны, я по дочкиным одноклассникам сразу вижу, у кого такие ’пришедшие у успеху в виде продаж из дома бэушных детских тряпок мамы’. Это очень заметно, когда всё покупается с расстановкой, с прикидкой и только чётко то, что нужно и никаких излишеств, если не попалась бросовая цена. и Вы сейчас говорите на разных языках с Вашим оппонентом. А Вас я понимаю, я тоже не могла успокоиться, пока не заимела свои личные квадратные метры. При том, что у меня в принципе и родители очень хорошие, я бедности никогда не знала.
Стеклянная мышь• 14 сентября 2017
Ответ длякотэрия
я например брататься и родниться и лезть в душу не собираюсь, номер карты/номер почты получила - чем смогла тем помогла. Была тема когда-то, дарили подарки под новый год, я троим выслала... благодарности не жду, проследила по нп, посылки получены, все - счастья им. Так же и здесь, написала, что надо, есть у меня - отправила/помогла. Регулярно просматриваю тсн-допомога... и поверьте я не одна такая, а мне потом Бог помогает, даже заметила, поможешь кому-то, потом сделка какая-то наклюнется, заработаешь хорошо. )))
ЖонДуан• 14 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Не мне решать, кому иметь детей, а кому нет. Я высказываю своё мнение, как и все здесь. Дело не в сберечь, а в том, что автор мало что может дать ребёнку как материально, так и интеллектуально.
ничевока• 14 сентября 2017
Ровно 19 лет назад я стояла перед таким же выбором... 33 года, незамужем, неизбежная потеря хорошей работы в европейской компании. Это был 98 год - обвал доллара, кризис...
Пожалуй, это было самое сложное решение в моей жизни. Но я оставила...
Замуж я так и не вышла, но все как-то устроилось. Сыну 18 лет. Даже не представляю, что могло бы быть по-другому.
Все-таки еще раз хорошо подумайте, ведь второго шанса может и не быть...
Удачи Вам!
Аноним ФЕЯ• 14 сентября 2017
Вспомнила историю. На нашей улице жила бабушка которая воспитывала внучку сама. У нее была еще одна дочка и у той две дочки (внучки этой бабушки). Так вот, я все время спрашивала маму, а где ее мама. Умерла. Стала постарше и мама рассказала. Короче, вышла девушка замуж, родила дочку, малышка была еще совсем малышка, жили они все вместе с бабушкой и той еще одной дочкой бабушки и ее мужем. В общем, мама девочки забеременела второй раз. Что они ей творили, говорят словами описать трудно, выгоняли из дома забирали ребенка и требовали аборт. Мужа в дом не пускали, выгоняли. Это все было примерно в 1985-1986 гг. Она рыдала, но никто не заступился и не помог. Пошла она на аборт на большом сроке. Вроде мальчик должен был быть. Открылось кровотечение и она умерла. Муж с горя начал пить так на кладбище у нее и умер. Осталась девочка с бабушкой. Что должна сказать, больше в той семье абортов не делали. Та девочка закончила школу с медалью, у нее двое детей
ЖонДуан• 14 сентября 2017
Ответ дляNo problems
Да дело не в деньгах даже, а вообще. Что может абстрактный автор (тема трольная, как я понимаю) дать детям? Ничего. Но нет, главное родить. В бедности, в глупости, в ограниченности - но родить обязательно. Мало кто вообще задается вопросом, что он сможет дать ребёнку интеллектуально или в духовном плане. Уже непонятно, где высокоморальность, а где животный инстинкт. И лужайки кругом с миллионами неоткуда)
Моя реальность другая. Как у вас, наверно. Я много вижу бедных, жадных и невоспитанных детей, готовых на все ради денег, которых нет в семье. Просто об этом не принято говорить вслух.
Я такая боевая• 14 сентября 2017
Автор, вы пока еще не знаете , что такое иметь детей. Да это может быть и тяжелая беременность и жуткие роды и есть нечего и кормить нечем и т.д. Но когда твой малыш прижимается к тебе не важно сколько ему секунда или год или больше... это же не передать. Вот сейчас на работе читаю вош вопрос и советы и глаза на мокром месте. Дома двухлетний малыш и хочется к нему обнять. понюхать поговорить, ну мамы меня пойму. Не убивайте малыша!!! Я живу с мужем и толку! Были моменты когда молока в груди нет потому, что не ела и докормить нечем, потому, что нет денег и муж не понимал меня... это ужастно. Но выход всегда находится. Жить вообще очень трудно. Не убивайте малыша, может это ваш единственный шанс в жизни стать на ноги...

No problems• 14 сентября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
А одна женщина купила банку шпрот, отравилась и умерла. Больше в той семье шпроты не ели.
atews• 14 сентября 2017
Ответ дляФенте Фря
Где лучше делать не подскажу, но решение Вам нужно принять самой. Да это будет с Вами всю жизнь, но это не смертельно. Не слушайте никого. Ситуация у Вас ,как я поняла не очень ,как в кино не будет ’он бросил ее с ребенком ,но потом у нее все разрулилось и все счастливы’. Растить одной без финансовой поддержки совсем нелегко. Тем более это связь с мужчиной, который Вас попросил съехать с квартиры в таком положении, на всю жизнь. Простите за резкость и будьте счастливы.
слушать о том, что бог даст и на ребенка...это безотвественно...сейчас куча постов, о том, что мамочки с ребенком не могут сами содержать ребенка...я была в такой ситуации, но, правда, в 22... - первый аборт, а сейчас двое деток
с_переулочк­а• 14 сентября 2017
Автор, запишите мой контакт, если будет трудно - всегда помогу - деньгами, одеждой, советом , вниманием! Если нужно даже с работой помогу в трудную минуту!
котэрия• 14 сентября 2017
Ответ дляatews
+100
Лучше бы вообще ничего не писали, чем как в голодные обмороки падали , ребёнка нечем кормить, и т.д.
Насчёт помогут, бог даст лужайку. Моя бывшая одновзводница забеременела в 30 лет, мужчина почти сразу ушёл. Её все уговаривали сделать аборт, и в принципе она и сама умом понимала, что это в её ситуации оптимальный выход. Но потом она зачем-то пошла в женскую консультацию и наткнулась какую-то даму, та дама утащила её в стаю мамочек (как я понимаю аналог советчицы), те ей нассали в уши , я так понимаю основной аргумент был - мужчина узнает про лялю и назад прибежит. и девушка решила рожать. Родила. Если коротко - мужик не просто не вернулся, а сменил все номера, помогали мы ей всем миром лет 7. Купили всё - вещи, технику, мебель даже , мой муж из командировок привозил как говорится и нашим и вашим. Ну и что дальше. Она не доучилась, потому что малой оказался не садиковский, неделю ходит - месяц дома. Работает в ведомственном архиве (устроил муж другой нашей подруги), зарплата очень скромная. Живёт в общежитии от ведомства.
И не потому, что она лентяйка. А не всем дано пробиваться. Помогать ей перестали года два назад, и можете кидать тапки, но не могу я извините всю жизнь покупать диваны и кровати чужому человеку, у меня дети растут и им тоже много всего уже надо , вот старшему уже свадьбу нужно и т.д. , и так у всех - институты, свадьбы. Так вот к чему я. Девушка она неплохая и как потом мы узнали - потерпи она пару лет, всё у неё могло быть по другому , например мужчина который её звал замуж, но она всё сомневалась - рожать или идти замуж за него, в итоге стал большим начальником и до сих пор говорит - я её любил, если бы она тогда финты ушами не делала, жили бы и горя не знали. и он такой был не единственный. И я знаю не из десятых рук, что она жалеет и кусает локти.
котэрия• 14 сентября 2017
к посту 1343
плюс после родов развилась куча болячек по женски (полгода собирала, чтобы сделать операцию по геморрою, там такой ужас был, что словами не передать). Из того что знаю на 100% жуткий поликистоз, лечиться не за что , на анализы денег нет, прямыми шагами уже пришла к бесплодию и не аборт причина, как видите
ВсеЧетко• 14 сентября 2017
Обратитесь сюда: http://www.zaletela.in.ua/
ВсеЧетко• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
я сама не хочу, но выхода не вижу. даже если сейчас купить комнатку в комуналке, потом надо деньги на ребенка, роды, а в декрете смогу ли я работать, сейчас работаю но денег не много. Вообще как одной поднимать ребенка, как без папы, у других деток и игрушки одежки будут и жилье нормальное, а мой будет смотреть на ту нищету и проклинать меня
Здесь помогут http://www.zaletela.in.ua/
Муроводчица• 14 сентября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Автор, я писала уже Вам-если нужна помощь-есть вещи до года , слинги и коляска прогулка.
Автор! Прочитайте пожалуйста мое сообщение! Прошу!
Мне было 18 лет, я начала встречаться-со своим будущим мужем. Родители морали-никакого секса, принесешь в полное и т.д. гнобили, обзывали шлюхой и т.д.
Я взяла себя-в руки и пошла учиться и работать. Через время насобирала на маленькую квартиру. Мне казалось мало, потом ремонт, я-все боялась рожать, предохранялась. Потом вторую квартиру купили..и накопили 22 ты с у.е.. и вот я решила, что пора беременеть и рожать .....
Начала ходить по врачам-оказалось, что это далеко не так просто. Я 10 лет лечилась, ушли и те 22 ты с и остальное-что зарабатывали-туда-же.
Никакой ребенок не нуждается-в таком кол-ве денег. Ему нужно мало. Особенно, или отдали вещи - ромтирали и носите. Они, пока маленькие-почти все как новое остается-они растут быстро. Настраивайтесь на гв-и все! Памперсы-осилите. Потом прикорм, потом садик и сможете работать.
Я это ВАм к чему- бесплодие лечить гораздо дороже! Вы н-когда не подготовитесь к родам, если сейчас Вам 9 ты с кажется мало... рожайте! Все у Вас будет хорошо!
Пройдите курсы маникюр или наращивание ресничек-всегда будет работа! Всегда! И свободный график!
Я не делала аборт, но лечилпсь так долго и так мучительно, что врагу не пожелал. Н-какие материальные трудности не сравнить с неспособностью родить ребенка!
Вы, через год или два будете вспоминать эту тему и Вам будет странно, что вы вообще такое писали и могли думать!
Не отказывайтесь от помощи! Ничего тут такого нет! Если Вам сильно страшно- живите в моей квартире, я квартирантов выселю. Оплачивайте только коммуналку. Может, даже не всю-я помогу. Я живу-в Донецке. Это, конечно плохо, но это выход! Постельное, посуду и т.д. тоже дам. Может, вещи какие-то еще нужны, постараюсь помочь! Или продуктами! Вы подумайте хорошо!!!!!
еще удочерите))))
pollyteika• 14 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
У нас в дворі булр дві сімї.
Порівняю їх.
Увага, зараз буде багато чорнухи.
В одній тато дальнобійник, ще в рад. часи, на міжнародних рейсах, мама бібліотекар. 2 доньки, в яких все найкраще, на той час. Шмотки, жвачки, канцтовари, російська престижна школа і купа гуртків.

Інша сімя, де обоє батьків з села, любителі випити, професії відповідні, чорноробочий і прибиральниця.
Ходили чутки, як тато прийшов пяний і загубив в кастрюлі борща вставні щелепи, потім комусь попалались.
Як хтось з батьків, по пяні, в баняк навалив. Крики, бійка, міліція- регулярно.
В результаті.
Дічата з першої сімї стали наркоманками, мама втекла з дому за кордон, зробили там притон, тато забухав.
Бігали всі на купу, по хаті голими, ще одна сусідка, подружка їхня, вночі, голою втікала від них по балконах, з четвертого поверху перелізла до іншої сусідки.
( ми всі дружили в дитинстві)
Потім тата знайшли в квартирі зарізаним. Доньки пропали.
В хаті сморід, срач, порожньо, спали на голих , засцятих матрацах.

В іншій сімї менший син займався альпінізмом, став висотником, з юності пристойно заробляв.
Донька, без освіти, влаштувалась помічницею стоматолога, вдало вийшла заміж.
Старший син дуже добре вчився, вступив сам до вузу, на бюджет. Зараз викладач, громадський діяч.
Ніхто не зловживає спиртним, у двох точно є діти та сімї.
Буває, чомусь, у житті, коли все йде не так, як очікує суспільство.
І не лише в гіршу сторону.
pollyteika• 14 сентября 2017
Автор, Ви молодець.
Рада, що прийняли, єдине правильне рішення.
СпайдерВумен• 14 сентября 2017
Автор, дорогая, если оставляете, вы молодец! Если буде совсем туго, киньте клич в Советчице с ссылкой на эту тему, вы увидите сколько у нас есть добрых, неравнодушных людей! Мы вас в беде не оставим,
храни вас Господь