Марафетчица• 13 сентября 2017

решилась на аборт, какие могут быть последствия

Девочки, мне 32, беременость первая, срок 9 недель, решилась на аборт. Реву, но понимаю что выхода другого нет. На таком сроке может пройти все без последствий или уже затянула? Где в Киеве лучше всего делать в частной ?
ЖонДуан• 14 сентября 2017
Ответ дляpollyteika
У нас в дворі булр дві сімї.
Порівняю їх.
Увага, зараз буде багато чорнухи.
В одній тато дальнобійник, ще в рад. часи, на міжнародних рейсах, мама бібліотекар. 2 доньки, в яких все найкраще, на той час. Шмотки, жвачки, канцтовари, російська престижна школа і купа гуртків.

Інша сімя, де обоє батьків з села, любителі випити, професії відповідні, чорноробочий і прибиральниця.
Ходили чутки, як тато прийшов пяний і загубив в кастрюлі борща вставні щелепи, потім комусь попалались.
Як хтось з батьків, по пяні, в баняк навалив. Крики, бійка, міліція- регулярно.
В результаті.
Дічата з першої сімї стали наркоманками, мама втекла з дому за кордон, зробили там притон, тато забухав.
Бігали всі на купу, по хаті голими, ще одна сусідка, подружка їхня, вночі, голою втікала від них по балконах, з четвертого поверху перелізла до іншої сусідки.
( ми всі дружили в дитинстві)
Потім тата знайшли в квартирі зарізаним. Доньки пропали.
В хаті сморід, срач, порожньо, спали на голих , засцятих матрацах.

В іншій сімї менший син займався альпінізмом, став висотником, з юності пристойно заробляв.
Донька, без освіти, влаштувалась помічницею стоматолога, вдало вийшла заміж.
Старший син дуже добре вчився, вступив сам до вузу, на бюджет. Зараз викладач, громадський діяч.
Ніхто не зловживає спиртним, у двох точно є діти та сімї.
Буває, чомусь, у житті, коли все йде не так, як очікує суспільство.
І не лише в гіршу сторону.
дело не в ожиданиях, а в характере. кто-то станет высотником, а кто-то сломается. и таких будет 10 на 1. гены, условия, воспитание - все это играет роль. на вашу историю найдется десять совершенно противоположных. они были и здесь, на форуме, много. дети, которых не любят, мамы в депрессии, тысячи больных детей, насилие в семье, отсутствие денег на еду. все это здесь, каждый день.
никто не знает, что и как будет. именно поэтому кричать ’рожайте, все будет хорошо’ - верх глупости.

pollyteika• 14 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
Кожен незадоволений, тим що його народили, може виправити це в будь-яку хвилину.
ЖонДуан• 14 сентября 2017
Ответ дляpollyteika
это противоречит человеческой природе и психическому здоровью.
но адекватность вашего ответа просто сбивает с ног)))
Уточка• 14 сентября 2017
Ответ длякотэрия
+100
Лучше бы вообще ничего не писали, чем как в голодные обмороки падали , ребёнка нечем кормить, и т.д.
Насчёт помогут, бог даст лужайку. Моя бывшая одновзводница забеременела в 30 лет, мужчина почти сразу ушёл. Её все уговаривали сделать аборт, и в принципе она и сама умом понимала, что это в её ситуации оптимальный выход. Но потом она зачем-то пошла в женскую консультацию и наткнулась какую-то даму, та дама утащила её в стаю мамочек (как я понимаю аналог советчицы), те ей нассали в уши , я так понимаю основной аргумент был - мужчина узнает про лялю и назад прибежит. и девушка решила рожать. Родила. Если коротко - мужик не просто не вернулся, а сменил все номера, помогали мы ей всем миром лет 7. Купили всё - вещи, технику, мебель даже , мой муж из командировок привозил как говорится и нашим и вашим. Ну и что дальше. Она не доучилась, потому что малой оказался не садиковский, неделю ходит - месяц дома. Работает в ведомственном архиве (устроил муж другой нашей подруги), зарплата очень скромная. Живёт в общежитии от ведомства.
И не потому, что она лентяйка. А не всем дано пробиваться. Помогать ей перестали года два назад, и можете кидать тапки, но не могу я извините всю жизнь покупать диваны и кровати чужому человеку, у меня дети растут и им тоже много всего уже надо , вот старшему уже свадьбу нужно и т.д. , и так у всех - институты, свадьбы. Так вот к чему я. Девушка она неплохая и как потом мы узнали - потерпи она пару лет, всё у неё могло быть по другому , например мужчина который её звал замуж, но она всё сомневалась - рожать или идти замуж за него, в итоге стал большим начальником и до сих пор говорит - я её любил, если бы она тогда финты ушами не делала, жили бы и горя не знали. и он такой был не единственный. И я знаю не из десятых рук, что она жалеет и кусает локти.
у меня дети растут и им тоже много всего уже надо , вот старшему уже свадьбу нужно и т.д. , и так у всех - институты, свадьбы. (с)
вот видите - у Вас есть дети, ок, а её в спину толкаете чтоб не было..
котэрия• 14 сентября 2017
Ответ дляУточка
Вы что правда не поняли разницу? Или это стёб такой?
No problems• 14 сентября 2017
Ответ дляМоль Молливна
Ох, милая девушка! Не волнуйтесь, все у вас получится. Сейчас у вас гормоны, страх, неуверенность. Но это все пройдет.
Вы сумеете выкрутиться.
Главное, пока есть время, расплан руйте- будете вы записывать ребенка на отца? Или оформлять мать одиночку?
Если на отца, можно ли будет получить с него алименты? Мать одиночка выплаты больше, и когда жизнь наладится, вам не придется искать бм для получения разрешение на выезд заграницу, и т.д
Так же подумайте о квартире. Может пока вы береенная, снимите комнату у пенсионерки. А деньги вложите в новострой? Смарт или т.д
Так же рассмотрите вариант переезда в город поменьше. Например в Никополе вы сможете за ваши деньги купить 2-3з комнатную квартиру с ремонтом ( у меня 3е знакомых до 10 000 продают).
Может подберете город с населением 100-200 тыс чел? И работу найдете , и квартиры не стоят сумашедшие деньги.
Может за время бееменности пойдетп на курсы маникюра-наращивания ресниц и т.д? Что бы могли на дому обслуживать клиентов. Думайте, что вы умеете и что у вас получается.
У вас есть 7-8 месяцев наладить свою жизнь, что бы потом 1-2 года потерпеть. Ребенка в салик, начнете работать. И все потихоньку наладится
Удачи вам!
Какое наращивание ресниц в общежитии , в комнате где находится грудничок? Вы вообще понимаете абсурд своего совета? Во-первых, делать из комнаты , где находится грудной ребёнок у которого нет никакого иммунитета, проходной двор (а чтобы заработать на наращивании, не важно чего - надо иметь именно поток), это надо быть без головы. Во-вторых, кто пойдёт на наращивание в такие условия? Где ни рук , ни помыть, ни отдельного угла, ещё и грудник орёт ? Вы думаете, все будут вникать в проблемы мастера? Как бы не так, когда я наращивала ногти, я один раз случайно попала к мастеру, которая была в декрете, в однушке с мужем и ребёнком. И хотя она наращивала мне в кухне, но во-первых, то писк, то визг, на который она всё время отвлекалась и было видно, что её мысли уже где угодно, но не о моих ногтях. Во-вторых клиенту некомфортно. В третьих - процедура затягивается. А если ребёнок заболеет, он будет тут же лежать? А Вы знаете вообще сколько времени занимает наращивание ресниц? Скольким она нарастит за день с грудником на руках?
Tasha.Kasya• 14 сентября 2017
Ответ дляТаракашечка
Боже! Кто сейчас удивляется детям без мужа и смотрит на соседей? Есть ещё такие люди?
Есть
Вилами по воде• 14 сентября 2017
Первая беременность, 32 года и абортом..бесплодие! Вам надо рожать, несмотря на безвыходность...выход найдется! Даст Бог зайку даст и на лужайку! ПРОВЕРЕННО НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ!
Дюймовочка• 14 сентября 2017
Напишу свою ситуацию. Мне 35 мужу 37, беременность 6-7 недель. Есть дочка, 6 лет. Я боюсь оставлять ребенка, боюсь вдруг муж потеряет работу, боюсь вдруг я не смогу работать до самых родов, или на сохранение, а мой доход такой же как и у мужа, но клиенты разбегутся за месяц, вдруг после родов не смогу совмещать работу, грудничка, дочка школа, танцы, а муж по сменам, вдруг роды тяжёлые, вдруг с ребенком что то и деньги понадобятся на лечение. Если к работе не вернусь, нужно будет жить на 6 тысяч. Родители финансово помочь не смогут. Вот кидайте тапки, понимаю что нужно мыслить позитивно, но когда это второй ребенок, взвешиваешь всё. Я даже думаю, что вдруг что-то со мной, как родителям поднимать детей

Моль Молливна• 14 сентября 2017
Ответ дляNo problems
Если вы внимательно прочитали мой совет, то увидели бы, что я советую купить за деньги автора 2-3 комнатную квартиру в городе поменьше. А не комнату в общежитии. Ну и дальше по тексту
Уточка• 14 сентября 2017
Ответ длякотэрия
Сытый голодного не поймет
Скелет дыни• 14 сентября 2017
Замучает вас совесть, рано или поздно)
Вилами по воде• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Девочки, спасибо ВСЕМ кто предложил помощь! Оргомное спасибо. Была у врача, ребенка оставляю - уговорила, узи посмотрели, очень надеюсь что выкручусь. Девочки, сейчас я ни у кого ничего брать не буду, мне пока некуда , да и не зачем еще. Нужно с жильем разобраться. А там еще что насобираю, сейчас буду искать подработку. Плюс декретные. Секонд никто не отменял. Так что пока ничего не нужно. Надеюсь я не пожалею
БОЖЕ, КАК Я РАДА ЗА ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!Быть мамой это такое счастье...вы будете счастливая так сильно и любима своим ангелом, что найдутся силы, вот вспомните потом!
С перепою• 14 сентября 2017
Автор ВЫ Умница!пока дочитала Ваши смс...я за рожать однозначно!истории из моей жизни!
-знакомая за 40,тоже делал аборты,тоже то квартиры нет,то принца ждала и в итоге...да квартира есть и собачка,...!
-я сама жила в нищите в маленьком городе,но детство свое вспонимаю с радостью,другие были ценности...сейчас семья живу в большом городе,2е деток и жилье есть,конечно с мужем!
я сделала аборт до детей,я каждый день корю себя,но тогда другая у меня семья бы была((

Вы,потом будете обнимать свою кроху и думать как я могла вообще думать об аборте!
Потом у Вас резус минус,это очень плохо,у самой минус 3я и Слава Богу что у меня есть дети и они здоровые!

комнатку купить обязательно,это Ваш угол,сейчас поработаете и отложите,но берегите себя,получите первую выплату,там сумма нормальная и детские,мало,но есть,Вам бы купить комнату и чтобы осталось бы 1-2 тыс дол!ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ЕСТЬ ВЫХОД!Будете решать их по мере поступления!
С перепою• 14 сентября 2017
а ник((
Намакушка• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
пробовала когда-то собирать СП - ничего у меня не вышло, не столько заработка, сколько времени убивается, наверное я чего то не знаю. С ин сайтов не умею заказывать
поздравляю с вашим решением, верю что вы не пожалеете. Почему-то думаю что у вас мальчик.
по поводу доходов. Можете, на первое время пустить девушку с подселением. Многие и такое ищут, лишняя 1000 вам будет. Это до родов. А там может получится с ней подружиться и будет вам подмога.
по поводу работы. вы продавец. Не хотите паралельно поискать подработку в инет-магазине? пока есть время на обучение и поиск клиентов? мне попадались варианты ведения инстаграмм, фейсбук продажи. Поначалу будет тяжело но потом должно быть легче. И ищите оф работу, не говорите что беременная, вам еще декретные прилагаются с работы.
по вещам, ищите здесь потихоньку все самое нужное, иногда продают только бы не лежало . Это вам примерно в апреле рожать? уже будет легче первое время без теплой одежы и сохнуть быстрее будет.
удачи
Зоркая Зорро• 14 сентября 2017
Очень рада за ваше решение! Я уже многое отдала из вещей, но кое что осталось из обуви и вещей и игрушек. Есть неплохой стульчик для кормления. Как узнаете пол - пишите мне! С радостью помогу вещами и игрушками. Если что, то подвезем в пределах Киева или области по адресу)
mart777• 14 сентября 2017
А теперь без анонима)
Козяка-маляка• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Попробуйте продавать игрушки секонд пластик - в вк есть оптовики, покупаете ящик за 1000 или 2000 грн (зависит от веса), если выберете хороший ящик, то и его окупите, и еще тысяч 5+. И малышу вашему будет игрушки хорошие, там и мобили есть, и ходунки, и погремухи. И интересно, и доход хоть какой.

соева-сысоева• 14 сентября 2017
Очень рада, что вы решили оставить ребенка. Всё у вас получится, гляди и папаша одумается и будет помогать финансово. Кстати, а вы с его родителями общаетесь, может они будут не против помогать внуку?
biskontik• 14 сентября 2017
Если нужна будет помощь- пишите. Помогу, чем смогу.
khainus• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
просто СПАСИБО!
Начальник Анонимов• 14 сентября 2017
автор, я понимаю, что проще всего сидеть и писать ’не делай это’
а потом читать новости, про детей, которые оказались не нужны родителям ...

в жизни ситуации бывают разные, я знаю много разных примеров и знаю, что бы выбрала для себя.
Вы принимаете решение для себя и своей жизни. Того, что не будет последствий, тем более учитывая, что Вам за 30 - никто гарантировать не может.
Я в принципе живу с лозунгом ’нет ничего не возможного’ и у меня есть бывшая сотрудница, она забеременела не знаю насколько сознательно или нет, но от иностранца (он живет за границей, материально не поддерживает), она снимает квартиру, работает в декрете и это единственная из моих подруг, которая мне ни разу не жаловалась, что ей очень тяжело.
Начальник Анонимов• 14 сентября 2017
Ответ дляДюймовочка
у Вас наверное уже гормоны)))
ну, очень все в черных красках, я извиняюсь за сравнение, но после всего написанного и первого надо умертвить

НЗ совсем никакого не отложено?
yana borozenec• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
родить и отдать.. - Вы бы смогли? я не смогу и жизнь портить ребенку не хочу , лучше сейчас
Чебурастик• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
я сама не хочу, но выхода не вижу. даже если сейчас купить комнатку в комуналке, потом надо деньги на ребенка, роды, а в декрете смогу ли я работать, сейчас работаю но денег не много. Вообще как одной поднимать ребенка, как без папы, у других деток и игрушки одежки будут и жилье нормальное, а мой будет смотреть на ту нищету и проклинать меня
напрасно Вы так думаете! Есть добрые и порядочные люди! Не оставят Вас в беде!
У меня в 32 года умерла кума. Папа от ребенка отказался, а я девочку забрала себе. Тете она тоже не нужна была.Ей тогда было 4 годтка. Сейчас 26 лет.Живем в одном доме на одной лестничной площадке.
Мейк-ап форева• 14 сентября 2017
https://www.facebook.com/MolniaPlus/videos/4560334...
Улыбчик• 14 сентября 2017

Народіть і віддайте мені... Але не вбивайте, прошу!!!
Ми з чоловіком живемо уже 10 років разом, щодня просимо в Бога дитинку, але я не можу завагітніти, причину лікарі вияснити не можуть
Маша хороша• 14 сентября 2017
НЕ ДЕЛАЙ АБОРТ!!!!
ПОЖАЛЕЕШЬ!!!
НО НИЧЕГО ИСПРАВИТЬ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ!!!
berberiss• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
я родила в 17 в 1995 году ,без образования ,без средств к существованию в малогабаритке, жила с папой в комнатушке ,резус фактор 2 отрицательный все врачи говорили риск на бесплодие очень большой но не видела выхода и как жить не знала, Спасибо папе и Добрым людям что отговорили от аборта теперь смотрю на сыночка ему 22 и не нарадуюсь не знаю как бы я без него жила , папа правду тогда говорил безплодная ни кому не будеш нужна а с ребенком значит здоровая женщина еще устроиш свою жизнь и он таки был прав и любящее плечо рядом и сыночек вырос а деньги да их всегда не хватает и кстати мой ребенок не проклинает меня за нещету, если ждать тот момент может и жизнь пройти . Решать конечно же вам но взвесить все за и против стоит. Примите Правильное для себя Решение, ведь мужчин может быть много а для ребенка вы всегда самая любимая и нужная