Марафетчица• 13 сентября 2017
решилась на аборт, какие могут быть последствия
Девочки, мне 32, беременость первая, срок 9 недель, решилась на аборт. Реву, но понимаю что выхода другого нет. На таком сроке может пройти все без последствий или уже затянула? Где в Киеве лучше всего делать в частной ?
Ответ дляМарафетчица
Девочки, спасибо ВСЕМ кто предложил помощь! Оргомное спасибо. Была у врача, ребенка оставляю - уговорила, узи посмотрели, очень надеюсь что выкручусь. Девочки, сейчас я ни у кого ничего брать не буду, мне пока некуда , да и не зачем еще. Нужно с жильем разобраться. А там еще что насобираю, сейчас буду искать подработку. Плюс декретные. Секонд никто не отменял. Так что пока ничего не нужно. Надеюсь я не пожалею
Какая новость с утра!!!!
Спасибо Вам.
А Вы все-таки сохраните контакты девочек, желающих помочь.
И мое предложение в силе!
Я готова помочь не только материально, а и присмотреть за ребенком, сходить в магазин или аптеку.
Спасибо Вам.
И мое предложение в силе!
Ответ дляНадувная пыль
Ваша гинеколог дура тупая.
А я не могу дождаться, когда уже эти старые тупые совковые жабы из районных поликлиник уйдут на пенсию. Наверно никогда. Они ещё меня отправляли рожать в 17 лет с нерегулярным циклом. А в мае уже моя дочь пошла взять справку в бассейн, сидит такое же старое кизло , не удивлюсь если та же самая и сидит (их оттуда кайлом не выковыряешь), и давай моей малой петь в уши, даже не глядя (обычный формальный осмотр для справки) - ой, детка , у тебя тут яичники то да сё, давай рожай, возраст подходящий . Малой 18 лет .
Ковбой Хагис• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
девочки, спасибо, но я не попрошайничать пришла. Никогда не просила ничего у других. Ето решение не так легко мне далось, просто родить ребенка и обречь его на нищету, чтоб он рос и завидовал другим, а по ночам думать что купить - еду или обувь ребенку .. Я все взвесила, материально это будет катастрофа, государство дает по 860 грн в месяц, это на памперсы, а если лекарства надо будут, самой надо кушать. Это если еще купить комуналку, а если нет то на сьеме вообще не реально. часто читаю девочки с мужьями плачут что денег нет, а я вообще одна
а узнайте еще насчет мат помощи от государства малоимущим и матерям-одиночкам в собезе. будет комната - будет прописка и помощь. центры помощи матерям не искали?
Марафетчица
• 14 сентября 2017
Ответ дляtatka86
Какая новость с утра!!!!
Спасибо Вам.
И мое предложение в силе!
Спасибо Вам.
И мое предложение в силе!
спасибо Вам огромное! Наверное такая помощь будет еще выше материальной. я пока не совсем понимаю, как например выйти в магазин когда болеет маленький ребенок, это его одного дома бросить или больного с собой тащить( Если сильно плохо а лекарств нет, если со мной что случиться ... одни страхи
Evgenija88• 14 сентября 2017
Если не хватает средств на город езжайте в деревню/поселок/городок. Вещей и правда много отдают для малышей и в очень даже хорошем состоянии. Оформите помощь на матерь-одиночку. Трудно это все,конечно, но в полне реально. 32-это не 20 и 9 недель- это не 4-5.
Марафетчица
• 14 сентября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
еще пока не смотрела
Марафетчица
• 14 сентября 2017
Ответ дляtatka86
Вам кто-то из девочек предлагал помочь с работой.
пробовала когда-то собирать СП - ничего у меня не вышло, не столько заработка, сколько времени убивается, наверное я чего то не знаю. С ин сайтов не умею заказывать
ЖонДуан• 14 сентября 2017
Ответ длякотэрия
Да какой-то там всё равно, девочки. У меня по соседству живёт женщина. Родила рано от соседского мужика, жили как кот с собакой. Она зачем-то забеременела вторым, он их выгнал . Пришла к родителям (всё это в пределах одной улицы, так что на моих глазах). У родителей двушка, но маленькая. Она сходится с охранником из супермаркета, отношения как я говорю - умная женщина бы с ним спала в трёх презиках, но она забеременела. Он сразу свалил, неизвестно куда. Она аборт не сделала. Сейчас ходит с тремя детьми, выглядит ужасно, намного старше своего возраста. Младший болеет почти всё время, она то цветы у метро продаёт, то опять не работает. Старшие дети всё время вне дома, хоть куда, абы подальше. Я на них смотрю и у меня сердце сжимается, старшая девочка 13 лет в таких обносках ходит, какие-то штаны вельветовые бордовые с секонда, пальто а-ля ’мой дед пришёл с войны в трофейном’. младшая 10 лет тоже одета как попало. Вот расскажите им, что им должно быть всё равно, какого цвета у них штаны . Вы что думаете, дети не видят, в чём ходят ровесники или над ними не смеются. У девочек эта травма останется на всю жизнь, даже тут рассказывали истории взрослые женщины, которым мамы, которые считали, что тарелка супа и всё - искалечили жизнь
да ну, кого интересует судьба ребенка здесь. как тут написали: главное - это молоко, памперсы, секонд. первая ступень потребностей - так и живут всю жизнь.
я с вами, мне сложно такое понять, когда билеты в театр стоят 300 грн на одного, а книга - 200. конечно, можно жить без этого, но это как-то грустно, по-моему. проблема же не в том, чтобы прокормить и одеть в тряпки.
никто не смотрит правде в глаза: автору 32, она не умеет предохраняться и работает продавцом. ни о какой карьере, образовании и прочем речи не идет даже. что ждет этого ребенка, когда он вырастет? когда молока и памперсов станет недостаточно?
я люблю эту фразу из друзей: что бы мы сделали, будь у нас мозги?))) подходит ко многим ситуациям.
Ответ дляМарафетчица
Напишите в личку мне, я оставлю номер телефона и всегда буду рядом с Вами
Дайте подуться• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
я так понимаю, зависит от врача?
ужас.. результат не зависит от мастерства врача практически,
это делается вслепую
советую нарыть побольше инфы,а лучше поговорите с гинекологом о последствиях
Ни один врач не даст Вам гарантии,что наступит следующая беременность ВООБЩЕ ( ни после аборта ни без аборта)
у Вас вообще может не быть больше шансов забеременеть
да да
это делается вслепую
да да
Ответ дляЖонДуан
А ещё мне нравится, что тут многие колотят себя пяткой по лбу с криками - рожайте, я вас поддержу, я надцать лет буду поддерживать, я вам за отца родного буду.
Даже не зная автора. Вот как можно давать такие обещания, а вдруг они как люди друг другу неприятны будут, что мало случаев?
Тихомандражная• 14 сентября 2017
Ответ дляДайте подуться
это делается вслепую
да да
это делается вслепую
да да
увы, но как вы правы!...
ЖонДуан• 14 сентября 2017
Ответ длякотэрия
да это треп эмоционально-гормональный)
у нас в стране очень малый процент людей в принципе занимается благотворительностью системно. нет такого навыка.
конечно, все пишут, что помогу, а что еще писать, когда человека в ситуации ’не очень’ от аборта нужно отговорить) только рубаху рвать.
в лучшем случае, 50% отписавшихся помогут. вещами бу, например. игрушками бу. никто не будет годами содержать чужого человека, помогать материально. у большинства и возможности такой нет, от своего ребенка не хочется отрывать. а вечно просящий станет вызывать раздражение и злость.
но читать прикольно: все всем помогают, сидят с детьми соседей в свое личное время, регулярно отдают хорошие вещи и жертвуют приличные суммы денег чужим людям. мне нравится такой мир)
Солнечный день• 14 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
Вы так рассуждаете,потому что у Вас дети есть, а у автора больше может и не быть. Ответьте честно сама себе глядя на своего ребёнка: Вы бы убили его в утробе,если бы у Вас не было денег на театр и книги для него?
Солнечный день• 14 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
да это треп эмоционально-гормональный)
Вы многим онкобольным помогли? я - да. Вы - 100% нет. молчите, просто молчите.
пышка_мышка• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Так и кума моя боялась) Но существует доставка на дом даже медикаментов!
Ответ дляЖонДуан
да это треп эмоционально-гормональный)
Я пообещала автору помочь и я сдержу свое обещание.
Мне очень много людей помогло в борьбе за жизнь моего папы.
Это была и материальная помощь , и моральная, была донорская помощь, даже сидели с моим ребенком, когда ситуация была критическая и я не могла его отвести в сад или взять с собой.
И это был не треп, а реальная помощь.
Я предложила помощь, исключительно, исходя из своих возможностей.
И это был не треп, а реальная помощь.
Первоклашка Я• 14 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
главное молоко и любовь в возрасте до трех лет, потом можно и на работу уйти. если б эта женщина с тремя детьми пошла работать, может, и времени забеременеть третьим не было...
а вы бы что выбрали - родиться у семьи со средним достатком или не родиться вообще, потому что мама решила, что в двушке-малогабаритке им будет тесно со вторым ребенком?
Бабулька• 14 сентября 2017
Ответ длякотэрия
А что изменится через пять лет, ей дядя из америки миллион в наследство оставит? Так и будет, как сейчас, только дети растут и растут расходы.
(пы. сы. не всем дети дают стимул)
причём тут синие курточки, эти штаны - регланы видно за километр, у Вас дети в школу ходят? Там дети сразу понимают, что это такое и в какой куче на вес откопано . Я росла при Союзе и у нас не было особых нарядов, но тогда о них вообще понятия не имели. Это первое. Второе , в наше время был постулат ’бедность не порок’, а сейчас из каждого утюга на Вас смотрят модные луки, Вы хоть на минуту представляете, что такое девочка одетая в шмотки с весового секонда в обычном классе. клеймо бомжичка она пронесёт через все 10 лет, а потом долго будет залечить душевные травмы.
(пы. сы. не всем дети дают стимул)
в садик.
жаль, что вы оцениваете по одежде.
и детей тому же учите.
с лица воду не пить.
но не всем это понять.
жаль, что вы оцениваете по одежде.
и детей тому же учите.
с лица воду не пить.
но не всем это понять.
Ответ дляМарафетчица
сп сейчас сложно, ждать никто не хочет. Ищите такие варианты (пишу как пример, работаю так с девочкой):
у меня товар в наличии, девочка выставляет мой товар по моей цене, сама ведет клиента, я отправляю. Прибыль пополам. Плюс в такой работе, что не надо вкладывать деньги в товар и в склад., бегать по почтам.
Ответ дляМарафетчица
Решила купить комнатку в общаге, может там семьи с детками будут - будем помогать друг другу, и не будет ощущения что ты сам один
Да, это хороший вариант, главное семейное общежитие. Там действительно все друг другу помогают.
А за помощью обращайтесь, стеснятся здесь не надо ))
ЖонДуан• 14 сентября 2017
Ответ дляСолнечный день
я помогаю каждый месяц. регулярное отчисление в фонд таблеточки, автоматическое списание каждый месяц с карты привата.
и пишу я о том, что знаю. отвечаю за свои слова. и если вы в теме, вы тоже должны знать, насколько мало людей реально помогают. системно. не на словах. на детей деньги фиг соберешь, а тут речь идет о помощи взрослой здоровой женщине. мой жизненный опыт не позволяет мне быть такой оптимисткой, как вы)
Виктория369• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
я так понимаю, зависит от врача?
от вашего организма
Надувная пыль• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Умничка. Все у Вас будет хорошо.
Дети - это счастье.
Sunny_Anny• 14 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
тоже так считаю и зависеть от него не хочу, да еще это отцовство его надо будет заставить признать. надо думать чем в декрете зарабатывать(
Не надо заставлять. Потом будете бегать за ним, чтобы разрешения давал.
Sunny_Anny• 14 сентября 2017
Ответ длякотэрия
живописно
ЖонДуан• 14 сентября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
молоко и любовь. и теплая комната, и горячая вода, и мед. помощь, и кровать, и игрушки по возрасту.
и прикорм (мясо, фрукты). и нурофен по 130 грн за бутылку, и дай Бог, чтобы только он. и взносы в сад, и одежда в сад, и карандаши в сад. а потом автор пойдет работать. продавцом.
и спокойная здоровая мама ребенку до 3х лет еще нужна.
ваш вопрос некорректен: я психически здорова и поэтому не могу сказать, что лучше мне было бы не жить. это могут сказать только люди со склонностью к суициду. я ценю и люблю свою жизнь. но да, я бы хотела более обеспеченное детство. возможно, оно бы позволило мне тоже жить в мире с единорогами и чудесами, как многим здесь)
Ответ дляМарафетчица
Слава Богу, я постоянно думала о Вас! Не теряйте пожалуйста контакты тех людей которые предлагали помощь. Напишите мне в личку свою эл. почту, я оставлю свой ном. телефона. Вдруг понадобится срочная помощь ( больница и т.д) . Я сейчас сама в положении, знаю очень хороших врачей.