КонхфЭдкаТузик• 13 сентября 2017
А что бы купили Вы на 300 грн и что бы приготовили,чтоб хватило на 4 дня?
семья - 3 взрослых и 1 ребенок 7 лет
КонхфЭдкаТузик
• 13 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
какие критерии у вас при выборе врача?у меня чтобы ребенок выздоровел без лишних лекарств.На какой день болезни он вам все это назначил?
на 3 день.
у меня критерий - помогите пожалуйста сделать так чтоб ребенок не жрал горы таблеток и не болел так часто.
АсобеннАя• 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
блин))) и правда, Вы меня вернули к жизни))) при чем гречка у меня есть и макароны тоже
Выпечка дешево и вкусно и калорийно. Пирог с яблоками , борщ, плов ....
КонхфЭдкаТузик
• 13 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
завершающий этап чего?вирус он лечит месяц?о Боги,что это за врачи!!!
ну к вирусу уже присоединилась бактерия (сопли желтые,голос охрип)
Пез Году Неделя• 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
так назонекс на месяц и назначил, сказал как завершающий этап с ирсом 19 вместе...
не понимаю зачем ирс
а полидекса с изофрой помогают только 1 раз потом привыкает ребенок
я обычно чередую
одну простуду,если есть бак инфекция капаю левометициновые глазные, в другой раз что-то другое,но перед этим обязательно хорошо промыть нос,потом соосудосуживающие,а потом эти капли за2-3 дня насморк проходит
я обычно чередую
Басноплетка• 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
на 3 день.
вам нужно найти хорошего иммунолога и инфекциониста,если аллергик-аллерголога.Искать причину частых болезней.
Идеальная оптимистка• 13 сентября 2017
Ответ дляЗаставляличка
А можно про сульфацил поподробней. Как? Куда? Сколько?
в нос несколько капель, если ребенок (или взрослый) аллергик надо осторожно у сына аллергия на сульфацил
АсобеннАя• 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
буду еще очень благодарна за советы по ведению бюджета (да, я взрослая тетя и никак не выходит ничего с этим упорядочить).
ЗП моя - 6000
ЗП мужа - 7000
Обязательные траты (которые не обсуждаются у нас в семье и я бы не хотела вдаваться в подробности) - 2000 грн.
Квартира - 1500 грн сейчас и 3000-4000 было зимой.
Английский ребенка - 500 грн.
как делить остаток? Знаю что многие заводят какие-то таблицы...
ЗП моя - 6000
ЗП мужа - 7000
Английский ребенка - 500 грн.
Меню составлять ...Овощи-фрукты по-сезону.... Каши перловка -пшено-кукурузная -пшеничка-ячка -горох дешево и полезно
КонхфЭдкаТузик
• 13 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
иммунолог как раз этого ЛОРа и посоветовала... (Иммунолога искала 2 года)
Басноплетка• 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
желтые сопли лечатся местно сульфацилом прекрасно.Голос охрип и что?лечите горло.
Пез Году Неделя• 13 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
не вирус
если ребенок аллергик,у него все время слизистые рыхлые,поэтому и цепляется всякая кака
доктор хочет убрать причину,а не следствие
но видно любит лечить дорогими препаратами
Басноплетка• 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
и что,иммунолог нашла причину ваших болячек?
Єдина Країна• 13 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
1 кг гречки 40
1 кг макарон 30
2 кг картошки 20
1 кг мяса 120
1 кг помидор 20
кабачки
лук
морковь
капуста
хлеб 10
молоко
гречка + котлета 2 ужина
макароны по-флотски 2 ужина
молоко+гречка/макароны - молочная каша утром
капуста+лук+морковь - стушить
кабачок+картофель+мокровь+лук - тушить - вкусняшка
суп сварить - кусочек мяса + овощи
короче на 300 грн легко на 4 дня
еще и блинов можно напечь или оладьев
1 кг макарон 30
2 кг картошки 20
1 кг мяса 120
1 кг помидор 20
кабачки
лук
морковь
капуста
хлеб 10
молоко
гречка + котлета 2 ужина
макароны по-флотски 2 ужина
капуста+лук+морковь - стушить
суп сварить - кусочек мяса + овощи
короче на 300 грн легко на 4 дня
еще и блинов можно напечь или оладьев
Вы мне глаза открыли! Возьмите к себе в ученики.Вам курсы проводить надо.
Басноплетка• 13 сентября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
не вирус
причина-аллергия,Про аллерголога ни слова.Зато куча химии ребенку-аллергику.
Светка-пипетка• 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
есть аптека, в которой всегда все есть Межигорская, 56. но суть вопроса в теме была не эта
По сути вопроса: чем вы обычно кормите семью при ваших доходах?
Вы действительно не знали, что можно кормить кашами, тушеными овощами и борщом, или супом??
У вас нет никаких запасов, которые можно использовать за эти 4 дня? Крупы, овощи, в морозилке что-нибудь? До этого вы покупали на 1 раз?
КонхфЭдкаТузик
• 13 сентября 2017
Ответ дляАсобеннАя
на месяц? я все готовлю сама. никаких полуфабрикатов, постоянно кашки, плов, гречка, пшено, из мяса индейка и телятина (ребенку обязательно), хек, скумбрия, нам еще покупаю курицу (ножки крылья). сама пеку хлеб, всю выпечку (тортики, пирожки, пироги, не постоянно но раза 2-3 в месяц точно).
Басноплетка• 13 сентября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
не вирус
мне вот интересно,чудо-лор хоть раз бакпосев из зева-носа назначил?
КлараЦеткин• 13 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
1 кг гречки 40
1 кг макарон 30
2 кг картошки 20
1 кг мяса 120
1 кг помидор 20
кабачки
лук
морковь
капуста
хлеб 10
молоко
гречка + котлета 2 ужина
макароны по-флотски 2 ужина
капуста+лук+морковь - стушить
суп сварить - кусочек мяса + овощи
короче на 300 грн легко на 4 дня
еще и блинов можно напечь или оладьев
1 кг макарон 30
2 кг картошки 20
1 кг мяса 120
1 кг помидор 20
кабачки
лук
морковь
капуста
хлеб 10
молоко
гречка + котлета 2 ужина
макароны по-флотски 2 ужина
капуста+лук+морковь - стушить
суп сварить - кусочек мяса + овощи
короче на 300 грн легко на 4 дня
еще и блинов можно напечь или оладьев
Ого,гречка 40
у нас 26/кг,помидоры 7грн/кг
КонхфЭдкаТузик
• 13 сентября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
не вирус
да, именно,постоянно говорит он рыхлый, ничего не изменить пока не перерастет...
черная мамба• 13 сентября 2017
Стушите картошки с фасолью+немного мяса. Фасоль, если любите, добавляйте в многие блюда.Очень вкусно, и экономит мясо.
Фарш на котлеты разбавьте отварной гречкой(больше будет).
Нажарьте пирожков с картошкой и укропчиком, можно с яблоком. Вода, дрожжи, мука. Тесто заварное, ням-ням.
Всегда варю суп, мясо вытягиваю на пирожки, вареники, блинчики или по-флотски.
КонхфЭдкаТузик
• 13 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
нет,тоже лечила мама не горюй. и вот пошли в школу неделю ровно и опять 25...
Басноплетка• 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
спросите тут без анонима,может кто в Киеве посоветует толковых врачей.Чтоб горстями таблетки не есть и не работать только на аптеку.
КонхфЭдкаТузик
• 13 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
аллерголог не лечит ни вирус ни простуду! она говорит придете потом!!!!
Басноплетка• 13 сентября 2017
для меня хороший врач это тот,кто нашел первопричину частых болезней и помог преодолеть.
Чудо-Рыба-кит• 13 сентября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Из 1кг мяса на 4дня и на 4-х человек котлеты, макароны по-флотски и суп с мясом?? Это ж как? 8 нормальных котлет это уже, грамм 700 мяса. Я не говорю больших, просто нормальных или по две крошечные котлетки. Макароны тоже на 4 чел. на два раза поесть - это хотя бы пол-килограма мяса. А суп? Лучше уже мясо на макароны отварить и суп просто на бульоне приготовить.
Это ж так, как вы примерно и написали
И суп на бульон и мясо в макароны и котлетку с хлебушком и лучком
С 1 кг гречки две кастрюли выйдет, не на 1 и даже не на 2 дня можно, более того, макароны бывают в Форе по 9 грн/кг (варила, ели, съедобные), обычно покупаем по 30 грн за спагетти... Поэтому при желании может хватить на большее кол-во.
Когда нет денег, то мяса немного кладется, а лука - побольше.
Когда нет денег, то, как Вы написали сами, в суп можно бросить сырок плавленый или просто на бульоне сварить овощной суп.
В котлеты моя знакомая даже гречку добавляла (это уже не мой рецепт, но все же), чтоб разбавить маленькое кол-во мяса.
Сегодня так получилось, но случано сварила больше риса, ну что ж, весь смешала с фаршем, луком и нажарила кастрюльку тефтель. При том, что фарша было грамм так 300-400 не больше.
Картошка+кабачки+лук+ чеснок - мега-объедение, сладенькое такое и сытненькое блюдо.
А еще есть ленивые голубцы - туда капуста, лук, морковь, фарш. Выход достаточно большой получается.
А еще автор, добавлю, пока недорогие овощи, не ленитесь, заморозьте ту же тертую морковь+лук+зелень, кабачки, баклажаны. Зимой это сэкономит бюджет.
Салаты из капусты+морковь+зелень стоит копейки сейчас, а это реально вкусно и полезно.
КонхфЭдкаТузик
• 13 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
конечно и не раз. высевают золотистый стафилококк. с которым и борется иммунолог постоянно.
Басноплетка• 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вы меня простите,но вы так угробите ребенка.Ищите врача,который делает минимум назначений.
Басноплетка• 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
как именно борется?
Пез Году Неделя• 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну.. нам 12 ко всему этому добавился астматический компонент
единственное,что могу посоветовать,если эреспал,он нам хорошо помогает,то таблетки,а не сирооп
мы в вашем возрасте пили по 1/3,сейчас по 1/2
обычно назначают сиропы,но в них гораздо больше химии,кашель лечим ингаляциями,
стало намного лучше когда пошли на спорт,у нас карате
во первых учат правильно дышать,во вторых занимаются босиком,это полезно
КонхфЭдкаТузик
• 13 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
я уже много раз спрашивала. и к многим ходила. уже столько обходила их.
Басноплетка• 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ищите,это ваш ребенок и ваши деньги.