13 сентября 2017

А что бы купили Вы на 300 грн и что бы приготовили,чтоб хватило на 4 дня?

семья - 3 взрослых и 1 ребенок 7 лет
показать весь текст
Хачапууури 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
конечно и не раз. высевают золотистый стафилококк. с которым и борется иммунолог постоянно.
вы как с нас пишите, стафилокок с детства,целогодично по кругу сопли кашель в итоге рост аденоидов.Потом появился толковый лор,который попытался лечить риниты и отиты без антибиотиков,гормонов и сосудосуживающих.И знаете стало значительно лучше,я ей очень благодарна,теперь сто раз подумаю перед приемом сложных лекарств.Лекарство при заложеном носе не так обязательно как свежий воздух.Мы терпим до 7 дней,без лекарств(сосудосуживающее раз в день,физ раствор почаще,питье,)если после этого сопли зеленые, делаем болтушку с дексаметазоном на три дня,пока так справляемся.
feelfree 13 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
у нас тоже кашель и желтые сопли.Кашель прекрасно лечится амброксолом в таблетках за 10 грн.,желтые сопли сульфацилом за 20 грн.,синупретом-это подороже,но надолго.Врач вам и на 2 000 выпишет.Септефрил стоит 5 грн.10 таблеток.Ингалипт 25 грн.Учитесь экономить и фильтровать.
Вы прям автора без ножа режете........
Летчица 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вирус, и понеслось (назначение ЛОРа - сначала изофра, потом полидекса, потом назонекс... сегодня сказал купить ИРС 19). помимо этого были еще полоскалки,сосалки,декасан в небулайзер...
самая лучшая полоскалка промывание носоглотки подсоленной водой , так чтобы слышался привкус , я брала пакетики соли акваморис помоему , это каждый день утренняя процедура , длительная , мучительная ( почитайте в нете)

полоскание горла хлорофиллиптом убирает стаф и стрепт инфекцию , даже если все хорошо во рту, дней 10 по три раза
масло чайного дерева , у вас в ванной должно пахнуть, этого достаточно чтобы ребенок подышал и не было аллергии ( тоже в нете найдете инфу что помогает от стафил инфекции)

извините но вы как наркоман по этим таблеткам
ну и назначение врачей нужэно иногда половинить , сейчас толкового можно и не найти , легче всего дать таблетку , ну и таблеток у нас уже нет , все аптеки не подконтрольные , что хотят то и продают , по этой причине и результат бывает нулевой
Басноплетка 13 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Вы прям автора без ножа режете........
у автора броня.
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляРассказница
А аденоиды удалить не советовал лор? У моей та же ерунда, а через 4 дня соплей - отит. И уже второй день дома с соплями, 3-ий класс.(((
удалили год назад.. я ж говорю, мы прошли уже много чего...
Басноплетка 13 сентября 2017
автор,я с вас в шоке.При доходе 14400 на 4-х вы на питание выделяете 2250.Ищите причину в себе.
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
это чисто,особенно в центре,но и с спальных районах тоже норм
сейчас дороги во дворах делают
в парке горького были?
даже на колесе каталась))))
Пез Году Неделя 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
даже на колесе каталась))))
класс,а я боюсь высоты,мои меня тянут на колесо,а я нини
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
нет смысла удалять,они опять ростут
мы удалили в 6,5 типа как раз тот стык когда если и вырастут то уже не будут причинять проблем, если бы удалили в 2-3 года, выросли бы опять огромные 100%
Берегу и стерегу 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
школа,2 класс,а мы из болячек не вылазим((
и зачем ему во втором классе английский за 500? думаю эту графу можно смело вычеркнуть
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляРассказница
Не всегда же наверное опять отростают? Интересно какая статистика по этому поводу.
нам говорили от возраста зависит. после 6 лет если создают проблемы - смело удалять.
Пез Году Неделя 13 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
и зачем ему во втором классе английский за 500? думаю эту графу можно смело вычеркнуть
ну не скажите,а в каком в 10?
Покорительная 13 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
1 кг гречки 40
1 кг макарон 30
2 кг картошки 20
1 кг мяса 120
1 кг помидор 20
кабачки
лук
морковь
капуста
хлеб 10
молоко

гречка + котлета 2 ужина
макароны по-флотски 2 ужина
молоко+гречка/макароны - молочная каша утром
капуста+лук+морковь - стушить
кабачок+картофель+мокровь+лук - тушить - вкусняшка
суп сварить - кусочек мяса + овощи

короче на 300 грн легко на 4 дня
еще и блинов можно напечь или оладьев
Гречку в Атб по 25 брала, картошку по 6, помидоры сливки по 9, вместо свинины можно курятину взять (в форе по 82 филе).
Автор, если дома есть гарнир, то овощные салатики и куриные отбивные помогут пережить ’трудные’ дни
Wojcik UA 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
прием этого ЛОРа мне стоил 300 грн. это платный, очень рекомендовали.
да, тогда тем более... Если б врач за 300 грн сказал увлажнить/проветрить/напоить - то вроде как непонятно за что деньги выложили и врач хреновый был бы. А так че, солидно выглядит, когда простыня лекарств. Хороший доктор, че))
Рассказница 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
нам говорили от возраста зависит. после 6 лет если создают проблемы - смело удалять.
Спасибо, поеду в лор иститут, малой уже 8.
Берегу и стерегу 13 сентября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
ну не скажите,а в каком в 10?
ну что там во втором классе репетиторствовать по английски? там же все просто вобще, это второй класс, Карл! блин. может ребенку тот английский и не надо вобще -так не, все ходют и нам надо
Эт вернячОк 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
когда коммуналка была 3800 зимой, на еду оставалось 6000 а если не дай бог кто-то болел.. в общем это кошмар.
Пишите уж 5000 коммуналка. Чего уж там.
Пез Году Неделя 13 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Вы прям автора без ножа режете........
амброксол не всем подходит,особенно если аллергик
Кто крайний? 13 сентября 2017
А я себе только на ужин только что суши заказала на 550 грн, вот жду курьера. Это я не пишу не для того, что бы понты заколотить.
Меня что-то так жаба задавила вдруг. На 600 грн грубо говоря можно себе что то хорошее купить, а че? В унитаз
Короче! Решила не казнить себя за это. Вот реально сяду и выжру с огромным удовольствием смакуя каждым кусочком ролла, что бы больше не хотелось.
Я вполне считаю нормой съесть суши за эти деньги в ресторанчике, но сама дома в шерстяных носках в обнимку с ноутом. Баба-шик
Покорительная 13 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
буду еще очень благодарна за советы по ведению бюджета (да, я взрослая тетя и никак не выходит ничего с этим упорядочить).
ЗП моя - 6000
ЗП мужа - 7000
Обязательные траты (которые не обсуждаются у нас в семье и я бы не хотела вдаваться в подробности) - 2000 грн.
Квартира - 1500 грн сейчас и 3000-4000 было зимой.
Английский ребенка - 500 грн.
как делить остаток? Знаю что многие заводят какие-то таблицы...
1500 это оренда?
И про траты 2000 интересно? что-то пошлое явно)
а 3й взрослый кто?
Пез Году Неделя 13 сентября 2017
Ответ дляЛетчица
самая лучшая полоскалка промывание носоглотки подсоленной водой , так чтобы слышался привкус , я брала пакетики соли акваморис помоему , это каждый день утренняя процедура , длительная , мучительная ( почитайте в нете)

полоскание горла хлорофиллиптом убирает стаф и стрепт инфекцию , даже если все хорошо во рту, дней 10 по три раза
масло чайного дерева , у вас в ванной должно пахнуть, этого достаточно чтобы ребенок подышал и не было аллергии ( тоже в нете найдете инфу что помогает от стафил инфекции)

извините но вы как наркоман по этим таблеткам
ну и назначение врачей нужэно иногда половинить , сейчас толкового можно и не найти , легче всего дать таблетку , ну и таблеток у нас уже нет , все аптеки не подконтрольные , что хотят то и продают , по этой причине и результат бывает нулевой
если присутствуют аллергическе реакции ,то травяными препаратами и маслами пользоваться нельзя
Берегу и стерегу 13 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
А я себе только на ужин только что суши заказала на 550 грн, вот жду курьера. Это я не пишу не для того, что бы понты заколотить.
Меня что-то так жаба задавила вдруг. На 600 грн грубо говоря можно себе что то хорошее купить, а че? В унитаз
Короче! Решила не казнить себя за это. Вот реально сяду и выжру с огромным удовольствием смакуя каждым кусочком ролла, что бы больше не хотелось.
Я вполне считаю нормой съесть суши за эти деньги в ресторанчике, но сама дома в шерстяных носках в обнимку с ноутом. Баба-шик
я так себе на Мак зажимаю) вот вроде и деньги есть, а потом такая думаю -вот потрачу сча тут 100 грн за один раз поесть, а это ж кило мяса -можно котлет на 2 дня наделать или отбивных, а психону так вобще подливку сделаю)))))) эх)
Веснушка 13 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
1 кг гречки 40
1 кг макарон 30
2 кг картошки 20
1 кг мяса 120
1 кг помидор 20
кабачки
лук
морковь
капуста
хлеб 10
молоко

гречка + котлета 2 ужина
макароны по-флотски 2 ужина
молоко+гречка/макароны - молочная каша утром
капуста+лук+морковь - стушить
кабачок+картофель+мокровь+лук - тушить - вкусняшка
суп сварить - кусочек мяса + овощи

короче на 300 грн легко на 4 дня
еще и блинов можно напечь или оладьев
спасибо
Фисташковый кокец 13 сентября 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Пишите уж 5000 коммуналка. Чего уж там.
А что вас удивляет? У вас меньше?)
ША все! я пришла 13 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
300 грн на 4 человек на 4 дня, проблема. Картошки и отбивные из куриного филе, ну и салат из овощей. На завтрак овсянка. На ужин рис с куриной печенью и салат.
Блинчики, оладушки, сырнички для разнообразия еще добавить, омлет на помидорках пожарить, из мяса бы не отбивные, а гуляш сделала бы, подавала с разными гарнирами... супчик овощной с фасолью можно сварганить, рыбный супчик из супового набора с сырками плавленными, тоже сытный и вкусный. кабачков или баклажанов с чесночком и помидорками натушить колечками... тушеная капуста с кусочками мяса.
автор КонхфЭдкаТузик 13 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
И что? У нее пенсия и у вас две зарплаты.
А вы жалуетесь, что так дорого вылечить сопли у ребенка, что аж поесть нечего.
Надеюсь, вы троллите.
надеюсь у вас таких соплей никогда не будет
Веснушка 13 сентября 2017
Ответ дляMarta
Купила бы куриный суповой набор и натушила бы с ним кастрюлю картошки. Сварить борщ на мясном бульоне, а само мясо вынуть и использовать затем для другого блюда. Или купить немного гуляша и натушить с обильным количеством моркови, лука, а на гарнир - любая каша. Ячневая, кстати, дешевая, вкусная и полезная. Вареники, блинчики, дёруны - тоже недорогие и сытные блюда.
супер рецепт.
Пез Году Неделя 13 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
ну что там во втором классе репетиторствовать по английски? там же все просто вобще, это второй класс, Карл! блин. может ребенку тот английский и не надо вобще -так не, все ходют и нам надо
у на в 1 3 урока в неделю английского,а учитель извините никакой,пришлось со 2 класса идти учить дополнительно
я помочь не могла,у меня французкий
и вообще можно на детях экономить пусть азбуку выучат и все ну а шо,а вдруг в жизни потом не надо больше ничего...
Телефон Рубика 13 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
И что? У нее пенсия и у вас две зарплаты.
А вы жалуетесь, что так дорого вылечить сопли у ребенка, что аж поесть нечего.
Надеюсь, вы троллите.
Особенно свекрови пенсия - 1400 грн.
А зарплаты автора и ее мужа - тоже
На такие деньги не жить, а выживать.
Чего это Вы взъелись?
Берегу и стерегу 13 сентября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
у на в 1 3 урока в неделю английского,а учитель извините никакой,пришлось со 2 класса идти учить дополнительно
я помочь не могла,у меня французкий
и вообще можно на детях экономить пусть азбуку выучат и все ну а шо,а вдруг в жизни потом не надо больше ничего...
угу, ну давайте не экономить на детях, че тогда репетитор тока по английскому? давайте тогда уже по всем предметам, вдруг все предметы в жизни пригодятся