Отчебучкина• 13 сентября 2017

Странные анализы

Планирую беременность, сдала прогестерон. Результат 6,3. Сдавала в лютеиновой фазе, после овуляции. Норма для этого периода от 0,4 до 80,5. Врач хочет назначить прогестерон, обоснованно ли это, если показатель входит в норму, пусть и ближе к нижней норме?
автор Отчебучкина • 13 сентября 2017
Прошло 2 цикла всего без беременности

Налитое яблочко• 13 сентября 2017
Слушайте доктора, или к др сходите. У меня из-за этого случилось непоправное.
автор Отчебучкина • 13 сентября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо за совет, пусть у вас все будет хорошо
Твердая валюта• 13 сентября 2017
У меня также было. Пила дюфастон. Потом, уже после отмены, наступила беременность. На 7 неделе начал падать прогестерон, далее на утрожестане.
автор Отчебучкина • 13 сентября 2017
Ответ дляТвердая валюта
Т.е. надо слушать врача и не лазить в интернете, да?)
jullak• 13 сентября 2017
Для беременности нужен прогестерон ближе к верхней границе нормы или выше нормы.
У меня была угроза прерывания на 8й неделе с прогестероном 78,назначали пить и внутривлагалищно.Еще смотели на соотношение прогестерона и тестостерона т.к. они антагонисты.
П.С.Я бы доверяла доктору больше нежели интеренету.
КаРаКаТиЦа• 13 сентября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Прошло 2 цикла всего без беременности
Вы сдавали только пролактин?
автор Отчебучкина • 13 сентября 2017
Ответ дляjullak
Спасибо за ответ!
автор Отчебучкина • 13 сентября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы сдавали только пролактин?
Из всего что сдавала - цитологию, торч и кровь на прогестерон

КаРаКаТиЦа• 13 сентября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Вам нужно сдать все женские гормоны