13 сентября 2017

Борщ при грудном вскармливании.

Когда начали борщ кушать? Была ли аллергия у малыша? Подлитесь своими секретами как приготовить и вкусно и максимум диетично.понимаю, что овощи все сырыми без зажарки добавлять в бульон.
Хочу рискнуть сварить, но малыш еще такой малыш. Пока проблем не возникало с продуктами которые ввожу в свой рацион.
Organic 13 сентября 2017
Ела по немнгу все после 2-х недель, и все ок, уже сыну 8 лет
Деловитая 13 сентября 2017
борщ совершенно прекрасная еда, только на курице варите :)
Снегурочко 13 сентября 2017
Вместо обычной капусты цветную или брокколи. Мясо варила отдельно и потом добавляла. Без томатной пасты. Готовила в мультиварке, получалось как из печки
Непогодка 13 сентября 2017
вам не потрібна дієта, якщо нема проблем із здоров’ям, їжте все як завжди, я все починала їсти ще в пологовому
автор Дама-мадама 13 сентября 2017
Ответ дляOrganic
Ела по немнгу все после 2-х недель, и все ок, уже сыну 8 лет
Ну вот и нам 2 недели... супы с крупами надоели.
автор Дама-мадама 13 сентября 2017
Ответ дляДеловитая
борщ совершенно прекрасная еда, только на курице варите :)
На говядина еще прочитала можно:)
Удачная 13 сентября 2017
ела все, пробовала по немногу, например 1 продукт в 2-3 дня и к полугоду ела абсолютно все, и кислые огурцы и сало с чесноком к борщу, реакций никаких небыло вообще, кормила до 2-х.
Aleksakievua 13 сентября 2017
Сколтко ребенку ?
Кстати, в роддоме 2 дня подряд на обед предлагали борщ).
Готовьте без томатной пасты.
А вообще, колики надо пережить.
Питание мамы влияет максимум на 5 %. ( естесвеннл исключпя газировки колбасы и пр ’ полезности’).
Варите борщ, не жирный и ешьте на здоровье
Майена 13 сентября 2017
Автор, я ела борщ, но уже где-то после месяца. С томатной пастой) до месяца держала диету. Да, супы надоедают хуже горькой редьки))))
Aleksakievua 13 сентября 2017
Ответ дляДама-мадама
На говядина еще прочитала можно:)
Рекомендую запеканку. Все по принцыпу перемешать.
Блюдо именно для тех кто на гв диете
автор Дама-мадама 13 сентября 2017
Ответ дляAleksakievua
Рекомендую запеканку. Все по принцыпу перемешать.
Блюдо именно для тех кто на гв диете
Спасибо!
Поросенка 13 сентября 2017
не нужно ребенку познающему мир вводить сразу такую кашу малашу в рацион. До года продукты даются исключительно по одному, не надо смешивать... он познает вкус каждого продукта, без соли и т д... для себя решает вкусно или нет... вы для себя делаете вывод есть аллергия или нет...
что за нетерпежка у наших мам накормить ребенка всем на свете? и впихивать все с общего стола??
У меня свекровь детей кормила всех с общего стола с полу года. детей 5. на выходе у четверых из пяти пожизненные язвы желудка.
Кастрюлька 13 сентября 2017
С сьіном сидела на диете, боялась всего, ибо сьіпало на все с 1 месяца до 2х. С дочкой после роддома попали в больницу и я ела все что мне муж принесет с кулинарии из супермаркета. Дочка бьіла на ГВ. И что? и НИЧЕГО! обсыпало как положено в 1 мес, все бьіло в корочках. Я так же все продолжала есть и все само собой прошло.

так что ешьте всего понемногу, кроме явных вредностей (копчености, шоколад, газировки и прочее)

хотя я где-то с 8 мес дочки стала пить кофе, натуральный заварной, и ниче, спали что я что она нормально, хоть бьі хньі))
Кастрюлька 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
не нужно ребенку познающему мир вводить сразу такую кашу малашу в рацион. До года продукты даются исключительно по одному, не надо смешивать... он познает вкус каждого продукта, без соли и т д... для себя решает вкусно или нет... вы для себя делаете вывод есть аллергия или нет...
что за нетерпежка у наших мам накормить ребенка всем на свете? и впихивать все с общего стола??
У меня свекровь детей кормила всех с общего стола с полу года. детей 5. на выходе у четверых из пяти пожизненные язвы желудка.
мама сама поесть хотела) ребенку 2 недели он пока на гв
Поросенка 13 сентября 2017
Ответ дляAleksakievua
Рекомендую запеканку. Все по принцыпу перемешать.
Блюдо именно для тех кто на гв диете
белок куриного яйца страшный аллерген!!! скушать такое маме - зло. Дать такое ребенку - можете оказаться в больнице на сутки, как это случилось с нами)
ну а если ела я, а ребенок был на гв, то с ребенка кожа слезала...
Непогодка 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
не нужно ребенку познающему мир вводить сразу такую кашу малашу в рацион. До года продукты даются исключительно по одному, не надо смешивать... он познает вкус каждого продукта, без соли и т д... для себя решает вкусно или нет... вы для себя делаете вывод есть аллергия или нет...
что за нетерпежка у наших мам накормить ребенка всем на свете? и впихивать все с общего стола??
У меня свекровь детей кормила всех с общего стола с полу года. детей 5. на выходе у четверых из пяти пожизненные язвы желудка.
то ж мама буде їсти, а не дитина
Нетутешня 13 сентября 2017
Ответ дляДама-мадама
На говядина еще прочитала можно:)
Я всегда варю борщ на говядине или курице
Во время ГВ ела всё, но продукты новые вводила постепенно, примерно одно новое блюдо раз в 3 дня
Я даже шоколад ела и кофе пила и на сон ребёнка это никак не влияло
Поросенка 13 сентября 2017
Ответ дляКастрюлька
мама сама поесть хотела) ребенку 2 недели он пока на гв
хренушки маме а не борщ))
запеченое яблоко, каши, курочка и говядина. В рационе не должно быть ничего тяжелого и аллергенного.
та же белокачанная капуста, которая входит в борщ, недопустима ни для ребенка масенького ни для мамы! Сколько бы ленивцы не писали, что ваш рацион не влияет на ребенка, это не так - влияет. Вы слопали капусту - ребенку сложно. Вы слопали аллерген - ребенок в сыпи.
До двух месяцев в обще никаких аллергенных продуктов и экспериментов!!! Можно масечку и только в том случае, если ни вы ни папа не страдаете никакой формой аллергии.
Поверьте, вы этого не хотите! Пожрать, а потом смотреть, как страдает ваша крошечка!
Нетутешня 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
не нужно ребенку познающему мир вводить сразу такую кашу малашу в рацион. До года продукты даются исключительно по одному, не надо смешивать... он познает вкус каждого продукта, без соли и т д... для себя решает вкусно или нет... вы для себя делаете вывод есть аллергия или нет...
что за нетерпежка у наших мам накормить ребенка всем на свете? и впихивать все с общего стола??
У меня свекровь детей кормила всех с общего стола с полу года. детей 5. на выходе у четверых из пяти пожизненные язвы желудка.
Вообще-то речь идёт о маме, ребёнку только 2 недели
Яйцеголовая 13 сентября 2017
Я готовила не борщ, а свекольник. На воде, с помидорами вместо пасты, ничего не зажаривала.
Можно со сметанкой, если любите, или сливочным маслом. Мне и на подсолнечном было вкусно.
После месяца такое готовила. Дети никак не реагировали.
До месяца почти ничего себе не позволяла, продержалась.
Поросенка 13 сентября 2017
Ответ дляНетутешня
Вообще-то речь идёт о маме, ребёнку только 2 недели
читайте предыдущий пост.
ну и в тройне, какой борщ на гв в 2 недели
давайте уж сразу яйцо, как тут некоторые советовали, апельсинку и шоколадку, че уж там...
Непогодка 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
хренушки маме а не борщ))
запеченое яблоко, каши, курочка и говядина. В рационе не должно быть ничего тяжелого и аллергенного.
та же белокачанная капуста, которая входит в борщ, недопустима ни для ребенка масенького ни для мамы! Сколько бы ленивцы не писали, что ваш рацион не влияет на ребенка, это не так - влияет. Вы слопали капусту - ребенку сложно. Вы слопали аллерген - ребенок в сыпи.
До двух месяцев в обще никаких аллергенных продуктов и экспериментов!!! Можно масечку и только в том случае, если ни вы ни папа не страдаете никакой формой аллергии.
Поверьте, вы этого не хотите! Пожрать, а потом смотреть, как страдает ваша крошечка!
рідкісний бред, як добре, що я за кордоном народжувала і таким ніхто не страждає, дітей 2, не знаю, що таке коліки і алергії
Нетутешня 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
хренушки маме а не борщ))
запеченое яблоко, каши, курочка и говядина. В рационе не должно быть ничего тяжелого и аллергенного.
та же белокачанная капуста, которая входит в борщ, недопустима ни для ребенка масенького ни для мамы! Сколько бы ленивцы не писали, что ваш рацион не влияет на ребенка, это не так - влияет. Вы слопали капусту - ребенку сложно. Вы слопали аллерген - ребенок в сыпи.
До двух месяцев в обще никаких аллергенных продуктов и экспериментов!!! Можно масечку и только в том случае, если ни вы ни папа не страдаете никакой формой аллергии.
Поверьте, вы этого не хотите! Пожрать, а потом смотреть, как страдает ваша крошечка!
Не говорите ерунды. Колики либо есть, либо их нет, то же самое касается аллергии
Мама тоже человек, а не дойная корова и робот для ухода за ребёнком. Вполне может питаться разнообразно и есть тот же самый борщ.
Давным давно доказано, что у детей которые контактировали с домашними животными в первый год жизни, существенно реже возникает бронхиальная астма. То же самое касается и пищевых аллергенов. Жаль сейчас быстро не найду ссылку на источник
Поросенка 13 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
рідкісний бред, як добре, що я за кордоном народжувала і таким ніхто не страждає, дітей 2, не знаю, що таке коліки і алергії
Удалено администрацией...
Нетутешня 13 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
рідкісний бред, як добре, що я за кордоном народжувала і таким ніхто не страждає, дітей 2, не знаю, що таке коліки і алергії
Поддерживаю
Нетутешня 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
Удалено администрацией...
Ну это у вас борщЬ на свинине и со всякой хренью
А мы нормальный варим, из хороших продуктов на говядине или курице домашней
Непогодка 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
Удалено администрацией...
а при чому алергія до борщу? якщо мама/тато алергіки, то саме тих конкретних продуктів треба уникати, в інших випадках нема сенсу, бо теоретечно алергія може бути навіть на найбільш безобідний продукт
Нетутешня 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
Удалено администрацией...
И почему Вы себе позволяете говорить ’оно’ в адрес молодой мамы?
Поросенка 13 сентября 2017
Ответ дляНетутешня
Не говорите ерунды. Колики либо есть, либо их нет, то же самое касается аллергии
Мама тоже человек, а не дойная корова и робот для ухода за ребёнком. Вполне может питаться разнообразно и есть тот же самый борщ.
Давным давно доказано, что у детей которые контактировали с домашними животными в первый год жизни, существенно реже возникает бронхиальная астма. То же самое касается и пищевых аллергенов. Жаль сейчас быстро не найду ссылку на источник
Удалено администрацией...
Поросенка 13 сентября 2017
Ответ дляНетутешня
Ну это у вас борщЬ на свинине и со всякой хренью
А мы нормальный варим, из хороших продуктов на говядине или курице домашней
если что, то и на говядину и на курицу может быть аллергия). Вот реально настолько сложно потерпеть чуть-чуть? Что не пост, то дайте маме пожрать, риск оправдан - главное Мама сытая....