Дама-мадама• 13 сентября 2017

Борщ при грудном вскармливании.

Когда начали борщ кушать? Была ли аллергия у малыша? Подлитесь своими секретами как приготовить и вкусно и максимум диетично.понимаю, что овощи все сырыми без зажарки добавлять в бульон.
Хочу рискнуть сварить, но малыш еще такой малыш. Пока проблем не возникало с продуктами которые ввожу в свой рацион.
Кастрюлька• 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
хренушки маме а не борщ))
запеченое яблоко, каши, курочка и говядина. В рационе не должно быть ничего тяжелого и аллергенного.
та же белокачанная капуста, которая входит в борщ, недопустима ни для ребенка масенького ни для мамы! Сколько бы ленивцы не писали, что ваш рацион не влияет на ребенка, это не так - влияет. Вы слопали капусту - ребенку сложно. Вы слопали аллерген - ребенок в сыпи.
До двух месяцев в обще никаких аллергенных продуктов и экспериментов!!! Можно масечку и только в том случае, если ни вы ни папа не страдаете никакой формой аллергии.
Поверьте, вы этого не хотите! Пожрать, а потом смотреть, как страдает ваша крошечка!
ооо, для наших мам - главное побольше мучений страданий от материнства. Ибо без страданий никто не пожалеет бедную мать, роль жертвьі очень удобно.

и мои дети уже большие;) проблемьі с коликами и сьіпью бьіли что на диете что без в равньіх долях.

И еще, мамки-ленивицьі как-то счастливее живут и детки у них ничем не отличаются от задерганьіх мам-страдалиц)))

и раз уж ві стали умничать про аллергеньі, то коровий и куринньій белок самьіе что ни есть аллергенньіе. Если уж так разбираться, то кролик и индюшатина и даже свинина не столько аллергенньі. С сьіном я сидела на кроликах и индюшках, сьіпало и еще как... картошку отмачивала сутки, из каш две крупьі только, рис и овсянка... яблоки только зеленьіе, вместо моркови в супе пастернак... и что? и ничего, все єто до одного места.
Непогодка• 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
если что, то и на говядину и на курицу может быть аллергия). Вот реально настолько сложно потерпеть чуть-чуть? Что не пост, то дайте маме пожрать, риск оправдан - главное Мама сытая....
для чого терпіти, якщо ваші слова не мають жодного наукового підтвердження? мамі, як і будь-якій іншій людині, потрібне повноцінне різноманітне харчування
Нетутешня• 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
Удалено администрацией...
Поросенка• 13 сентября 2017
у нас в роддоме в соседней палате мама молоко коровье литрами хлебала, потому что типа своего больше будет
и жрут не в себя ради ребенка...типо*
а потом ходят тушки, типо я на ГВ... и все ради тебя любимого
почему просто не признать, что на ребенка вам пофиг и жрете ради себя?
Если что, то даже если вы воду пить просто будете, то ребенок от вас заберет все нужное...
но это величайшее самопожертвование... обжираться во время Б и ГВ))) обожаю это)))
Кастрюлька• 13 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
рідкісний бред, як добре, що я за кордоном народжувала і таким ніхто не страждає, дітей 2, не знаю, що таке коліки і алергії
то ж заграница! там рожают для счастья, а у нас для того чтоб быть матерью героиней, и как тут без подвигов и страданий? кто ж зауважает мать которая жрет все подряд и совесть ее не мучает?
Нетутешня• 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
Так если на все может быть аллергия, то чем питаться?
Мамы кормят детей до года точно, а то и дольше. Все это время питание должно быть полноценное и разнообразное, потому что надо восстановиться после беременности, иметь силы заботиться о ребёнке и дать ему полноценное молоко
А не сидеть на жёсткой диете без говядины, а то вдруг и на неё может быть аллергия
Нетутешня• 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
и жрут не в себя ради ребенка...типо*

Ох и тушка я была во время ГВ - 48 кг
А за беременность оба раза набирала аж по 9 кг, ведь жрала борщЬ
Поросенка• 13 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
Если что то полно... даже медики рекомендуют диету до 2 мес и вводить все постепенно. ДАЖЕ он не рекомендуют употреблять ту же белокачаную капусту. И даже мама на ГВ просто обязана сама вначале попробовать ложечку и если все ок, то через пару дней уже’’обжираться’ этим продуктом.
Уж не знаю, что их моих слов не подтверждено. Любителя пожрать в свое удовольствие разве что, не подтверждено...
Синди Кроуфорд• 13 сентября 2017
Только во сне могу есть борщ. Сыну 7 мес на днях, а я сегодня только первый раз кусочек сырого яблочка попробовала и неделю ввожу желтый помидор. Балую себя только легкими кашами на оливковом масле, супчиками на говядине и тушенным кабачком.
Бессонные ночи и дни обеспечены!
Непогодка• 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
де ви таких медиків знаходите? мені не попадалися
Поросенка• 13 сентября 2017
Ответ дляНетутешня
Я вас удивлю, но у моей свекрухи 5 сыновей, все аллергики. ВСЕ их детки аллергики! ВСЕ мамы годами кушали олько говядину, картошку и гречку ( в лучшем случае!!!)
Я ГОД ела гречку и пила только воду, ни соли ни сахара даже! Малейший срыв и с ребенка слезала кожа или мы были в больнице. Вы советуете кушать все и жить полноценно, А мне врачь говорил - пей воду, от этого еще никто не умирал. Да аллергии может и не быть, но что сложного пробовать все по капельке, и проверять реакцию? Если вас пронесло и все ок, это не значит, что все вокруг сумасшедшие, особенно те, которые советуют поостередьшся... это не зависит от клиник и страны, от веса и т д и тп... неужели настолько сложно и смешно сделать что то ради своего малыша?
Неужели вы не знаете, что малыш заберет от вас... а не от вашего нажратого?
Вы можете воду пить, он все равно возьмет то что ему нужно, но от вас... Вы жрете ради себя, не ради ребенка...
Яйцеголовая• 13 сентября 2017
Ответ дляНетутешня
Ну как чем: прихожу это я в 3-й киевский роддом, а там: 2 раза за 5 дней гороховый суп, слегка подгоревшая каша-какаша на воде, молочная вермишель, капустный суп. Еще вкусняшки всякие.
Вот она, диета для родильницы.
Нетутешня• 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
Я Вас удивлю, но я и есть врачЬ. И что мог взять ребёнок от моих 48 кг, если бы я питалась водой?
Если у Вашего мужа гнилые гены, это вовсе не означает, что так у всех или даже большинства. Наоборот, Вы и Ваша семья скорее исключение, чем правило. Поэтому строгая диета при ГВ абсолютно неоправдана. Никто не обжирается, просто полноценно питаются нормальными продуктами.
Я оба раза рожала р роддоме областной больницы, там контингент простой, в основном из области и ни о какой диете при ГВ они сном-духом не знают. Сразу после родов если обычную еду, со свининой и капустой, томатами и т.д. И как ни странно, но их детей не пучило. А у детей ’правильных’ мам всегда есть проблемы со здоровьем. У меня дочка недоношенная, после реанимации я ещё 2 недели лежала с ней на выхаживания в детском отделении и насмотрелась, кто из мам что ест и как реагируют их дети. Так вот чем проще мама относится к питанию, тем реже усребенка колики и диатез
Нетутешня• 13 сентября 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Вот она, диета для родильницы.
Ну столовское питание это отдельный разговор.
Кружите меня,кружите• 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
хренушки маме а не борщ))
Какой бред!
Булку Дай• 13 сентября 2017
Читаю коменти і просто хочеться міксер в очі....
Харчування годуючої мами повинно бути різноманітним і повноцінним. А хто і що вкладає в ці поняття - в кожного своя вава. Я їла все практично з 2 місяців. До того мусила тримати дієту, бо був КР. В дитини не було ніяких кольок, алергій, проносів і т.д. Єдине - коров’яче молоко, якщо випивала трохи більше, розовіли щічки.
Що має бути в тому грудному молоці, якщо мама сидить на кашах і відварній курці? Овочі і фрукти зобов’язані бути на тарілці. Вже доведено, що жорстка дієта не є запорукою відсутності кольок і т.д. І не слухайте про ’нажраться’ і т.д. Тут якийсь неадекват.
Автор, 2 тижні маляті - це таки трохи рано для гастрономічних експериментів, але на майбутнє - їжте все і потроху. Якщо боїтеся реакції - після термічної обробки все буде ОК.
Поросенка• 13 сентября 2017
Ответ дляНетутешня
вы и есть врач, который считает, что диета на гв не оправданна.... вы жуткий врач если честно... и причем тут кг? И что значат гнилые гены, вы что нацистка? ужас какой.... То есть вы, как врач, даже не знаете какие продукты лучше ограничить?
Это капец полный, я даже не удивляюсь, с учетом того, как нас выписывали из роддома - никак))) не сказали типо ничего! Медсестра пришла через месяц, сказать как обрабатывать пупок... врачи ушли не далеко)))
Вы супер врач, советуйте и дальше всем обжираться... херня, что у малышей и так предрасположенность к аллергии... жрем все, врач сказал можно)
врачЬ - ветеринар?
иначе это слово не объяснить...
Поросенка• 13 сентября 2017
Ответ дляБулку Дай
мама должно питаться полноценно что бы восстановить свои силы, это никак не относится к ребенку, если это вредит ребенку, то либо каши и вода, либо смесь.
Поросенка• 13 сентября 2017
вот такие вот у нас врачи, а мы еще удивляемся... Она считает, что от 70кг есть что взять, а от 48 нет...где училась и на кого хз...
Булку Дай• 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
интересно, как она может восстановиться, если дитё с молоком всё забирает?
МНе очень нравится, когда у месячного малыша на щёчках и лобике прыщи, мама сидит на синей воде, а врач сетует ’Мамаша, что Вы съели, что дите диатез имеет?’. А никто о акне новорожденных даже не слышал.
Поросенка• 13 сентября 2017
Ответ дляБулку Дай
а причем тут месячный ребенок? их тут не обсуждали как бы...
Поросенка• 13 сентября 2017
Ответ дляБулку Дай
и вовсе причем тут это к тому, что автор хочет покушать))) Она хочет есть и стадо говорит - жри, жри все! И лишь я говорю - пожалуйста, держи себя в руках, ради малыша...
Булку Дай• 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
А это из той же оперы, диета и бла-бла-бла... И автору на будущее, чтоб на себя не пеняла, что чего-то там нажралась, как Вы выражаетесь.
Поросенка• 13 сентября 2017
тут даже омлет советуют кушать, ну это ваще капец!!!!
Булку Дай• 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
Женщина, ну и манера общения у Вас...
Непогодка• 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
а чим омлет не догодив?
Поросенка• 13 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
а чим омлет не догодив?
действительно, всего лишь белок, сильнейший аллерген для малышей)
Непогодка• 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
якщо у вас на нього алергія, то це ваші індивідуальні обмеження, до інших не має жодного відношення
Поросенка• 13 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
’якшо’ вы не умеете читать, то хотя бы гугл вам в помощь, который вас просвятит и расскажет, что белок куриного яйца сильный аллерген.
Непогодка• 13 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
гугл вам ще не таке розкаже, ви з нормальними лікарями про ГВ поговоріть, ніхто не заперечує, що це алерген, алергенів повно, але, якщо ви з чоловіком не алергіки, то нема потреби вводити якісь обмеження при ГВ