Заместитель автора• 14 сентября 2017
Сотрясение мозга,вчера я писала здесь
Вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1928155
Спал ночью сын хорошо,с утра был окулист- сказал,что у нас все хорошо,вам незачем лежать в больнице. Поведение сына на сегодня уже отличное- никаких признаков,ноги под одеялом бегут,и т.д. трудно уговорить лежать,а нужно. Кушает,пьет,никакой тошноты и прочего... Хочу забрать домой сына и дома постельный режим- это все-таки дома. Нам давали таблетку глицина и вчера капельница с эмоксипином.Врач сказал,что нужно полежать покапать этот амоксипин...Я думаю,дома ничем нельзя его заменить?
Заместитель автора
• 14 сентября 2017
Ответ дляmovsumova
В больнице хотя бы лежать будет.
Ему надо сейчас покой.
дома тоже лежать будет
Редиска Я• 14 сентября 2017
Автор, здоровья вашему малышу и вам - ума, впредь, покупать защиту на голову, руки и ноги.
Но вы теперь каждое назначение больничных врачей намерены обсуждать на Советчице?
тянитолкайка• 14 сентября 2017
Поддерживаю.полностью,лежать как минимум три недели, почитайте в ин-нете последствия сотрясения
пьЯНА• 14 сентября 2017
Автор, лучше пролечите ребенка. Могут быть серьезные последствия. Знаю, так как у моего двоюродного брата такая ситуация. В детстве у него было сотрясение мозга. Его мама забрала из больницы, сказала, что он уже хорошо себя чувствует, никакие уговоры врачей и родственников на нее не повлияли. Сейчас у брата (ему сейчас 37 лет) явные психические расстройства. Ни на одной работе больше месяца не задерживается. Депрессии сменяются приступами агрессии. То говорит, что скоро умрет и у него какое-то серьезное заболевание, голова болит строго по времени (по его словам). Потом кричит, что прежде, чем он умрет, убьет всех своих родственников. За моей мамой гонялся с топором, хорошо, что сосед увидел и прибежал на помощь. В общем, всего не расскажешь. Иногда, когда с ним можно спокойно поговорить, моя тетя просит его сходить к врачу обследоваться. Он не хочет.
Так что, автор, решать Вам, но лучше пусть Вашего ребенка пролечат, как надо. Так как последствия могут проявляться спустя много лет.
matyakaslova• 14 сентября 2017
Однозначно лежать. Дома он не будет слушать и начнёт скакать . А тут врачи, авторитет . 3-5 дней ( если надо) я б полежала
Чупа-чупс• 14 сентября 2017
Ответ дляпьЯНА
Муж моей тёти делает все тоже самое что Вы рассказали, у него шизофрения проявилась после 30 лет, но у него не было сотрясения с детстве. Так что может и не надо связывать эти ужасы с травмой..
Ответ дляЧупа-чупс
Даже, если и так, то другие последствия могут быть.
Приведу свой пример.
В 19 лет сотрясение.
Первые сутки было плохо. Лечили в больнице возле м.Университет. Мест было мало, лежала в коридоре. После 2 суток чувствовала себя хорошо, попросила выписать. Сказала:’Или выписывайте, или сама уйду’. Родители в другом городе, особо не хотела беспокоить.
Потом с дядей ехала 200км на машине к родителям. Это что-то. Каждая кочка чувствовалась в мозге. На следующий день пошла на свадьбу. Знала, не танцевала, но целый день на ногах.
Голова слегка болела и кружилась, а так всё ок и через месяц казалось нет никаких последствий. Но в 25 лет начались сильные головные боли. И это был кошмар. Головокружение, провалы в памяти. Поставили посттравматический церебральный арахнаидит. И все из-за того, что нормально тогда не пролечилась. 3 недели лежала на Подвысоцкого и толку никакого. Потом перешла на БАДы и уехала на 4 месяца в Крым к спокойствию и чистому воздуху. Там стало лучше.
Сейчас мне 39 и у меня часто гол.боли, особенно при умственных или эмоциональных нагрузках.
Жаль, что время не вернёшь. И то, что в 19 я считала пустяком, то в 39 мешает жить полноценной жизнью.
Автор, я надеюсь, что Вы серьезнее отнесётесь к здоровью ребенка, чтобы потом не жалеть.
Здоровья!
Приведу свой пример.
В 19 лет сотрясение.
Здоровья!

Чупа-чупс• 14 сентября 2017
Ответ дляmovsumova
Приведу свой пример.
В 19 лет сотрясение.
Здоровья!
Приведу свой пример.
В 19 лет сотрясение.
Здоровья!

Кошмар, сочувствую..((( здоровья Вам.
Конечное нельзя отнестись к травме легкомысленно, это однозначно, лучше быть под наблюдением как можно дольше.