Царь-Матушка• 30 августа 2013
Парни с ящиками на улице, с посьбой о помощи больным детям?
Не так давно,у нас в городе появились молодые парни с прозрачными ящиками, и наклейкой с больным ребенком,они ходят по городу, и собирают деньги.Я пару раз давала,а потом знакомые сказали, что это просто чей то бизнес.А вы даете им деньги?
Аннуитет• 30 августа 2013
Давала буквально на днях. Я вообще доверчивая... Хочется все таки верить, что это волонтеры
Вредняжка• 30 августа 2013
Думаю что это волонтёры...не буду верить тому что кто то там через кого то сказал.
Леди Г• 30 августа 2013
Сто раз по телевизору показывали что это мошенники. Простых людей никто не пустил бы ходить с ящичками. Каждый санти метр земли под кем то находится. Это гастролёры. Они походят немного в вашем городе и переедут в следующий. У нас таких тоже полно.
И.О. человека• 30 августа 2013
Нет.. не верю. Я знаю места, где помощи ждут реальные дети. Думаю, что ребята получают с этого процент.. это работа для студентов
Я как-то передачу видела по стб,кажется,’один за всех’,так там мамы больных деток жаловались,что фото их детей откопали в интернете и вешают потом на эти ящики,без ведома родителей этих детей и так собирают деньги. Вот как-то не доверяю теперь. Если действительно хочется помочь больным деткам,есть такой сайт-українська біржа благодійності,вот там можно найти достоверную информацию и помочь нуждающимся.
Бандитка Сью• 30 августа 2013
Че парни, у нас в основном девушки))) В Киеве возле Детского мира полно, в переходах метро... Знаете,не даю.Не уверена,что это настоящие волонтеры,вранья много вокруг. А вот в интернете на спец.сайтах,даже здесь на Кидстаффе, полно возможности помочь тем,кто действительно нуждается в помощи,даже в новостях в каждой программе призывы о помощи -если кто реально может и хочет помочь,то пять минут и денюжка перечислена. А так,понимая,что может и развод,но быстро пять гривен бросил и типа себя успокоил ’Вот,помогаю,чем могу’ Такую помощь нужно делать не на ходу,а сесть и проникнуться хоть немного...
Блондинка в Шоколаде• 30 августа 2013
Автор извините влезу с похожим вопросом. Вот у меня около дома магазин Велика Кишеня и где-то 2 раза в месяц около магазина появляются девочки с карзинками и листовками (смысл примерно такой - сделай покупку и мы передадим это детям). На девочках надеты спец. рекламные накидки. Часа через два после их появления тележки всегда уже полные, да я и сама всегда что-то ложу в тележку. Вот сегодня положила им тележку сладости и взяла их листовочку, пришла домой посмотрела а в листовке нет никакой конкретной инфор., просто акция Зроби дитины свято, есть как я поняла название благотворительного фонда За нове життя (гугл мне не нашел такую организация (что-то подобное нашлось в России) и номер телефона огранизатора акции некой Ольги (загуглив ее телефон, нашла объявления о наращивании волос)
Вот я и хочу узнать, а можно ли как-то проверить, действительно ли это волонтеры и собирают продукты в детские дома или это бизнес.
ira272910044• 30 августа 2013
Я не даю денег в организации которым не доверяю. Сама состою в группе где помогают деткам в Охмадеде. Отчетность под копеечку. Лучше туда дать и быть уверенной, что деньги пойдут на лекарства чем помочь кому то дом построить или машину купить.