Соображалочка• 14 сентября 2017
Вы бы решились на третьего ребенка в такой ситуации?
итак, есть муж, жена, двое деток, уже школьники. третьего ребенка она хотела всегда, муж сомневался, но чтоб категорически против был, это нет. из-за ситуации в стране о пополнении говорить перестали, решили отложить на потом, как ситуация устаканится. а потом переехали в другую страну, тут уже два года. доход хороший. но пока нет своего жилья, снимаем дом. тут уже насколько лет есть возможность получить помощь от государства на покупку дома или квартиры, либо на постройку дома ( только участок должен быть) в размере около 30000$ безвозмездно и столько же под очень маленький процент. но только семьям где трое деток. и вот мы опять задумались. останавливает только возраст, мне 39, мужу 44... уже обсуждаем это не одну неделю. как бы вы поступили, девочки? я конечно больше хочу, чем муж)))
Результат:
вже голосів:
105 (74.47%)
конечно да!
36 (25.53%)
уже не стоит
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
перечитайте еще раз ваш пост и вы поймете, что он прямо указывает на фин выгоду. Кто хочет, тот давно родил. У меня знакомая, живут в малометражке , на Лесном, 2 комнатухи, развернуться негде и родила третьего. Мне этого не понять. Им виднее.
смотрите, если бы я создала опрос в таком формате: муж, жена, двое детей. живем в другой стране, доход хороший, но своего жилья нет. да и возраст. как думаете? что бы мне посоветовали? конечно не рожать, куда же рожать без жилья. по-этому написала как есть, чтоб реально видео было ситуацию. но то, что будут такие коментарии, тоже знала
Здрасьтенька• 14 сентября 2017
Ответ дляСоображалочка
да и если бы дело было только в деньгах, разве я бы тут совета просила?
по-моему, если пара хочет ребенка они это обсуждают только вдвоем, а не спрашивают совет на советчице. И представьте, что вам никакие деньги не светят, рожали бы при таких условиях?
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
я да! просто тут на время нудно было, чтоб стать на ноги. и первое время было не легко. и сейчас останавливает только возраст. а муж у меня просто через чур ответственный...переживает за меня. у меня вторые роды были сложные
Лика-прилипка• 14 сентября 2017
Ответ дляСоображалочка
смотрите по своему здоровью, мне 35 и я точно знаю, что это не мое. Первое- я не выношу, у меня больше нет моральных сил, беременеть, выкидыш и опять все заново.Кто бы что тут не писал.
Второе- мне лень. У меня уже есть взрослый ребенок и переживать опять с нуля . Мне и так хорошо. И мужу тоже. Мы с ни уже об этом говорили. Он тоже не хочет.
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
у меня прследнее время вообще бзик какой то... так хочется это все опять пережить, как вспомню))) я любила быть беременной) знаю, что будет тяжело) опять бессонница ночи, но этот маленький спящий комочек...
Ответ дляСоображалочка
рожать из-за денег это вообще бред...если бы не хотела, то ни при каких обстоятельствах не планировала ребенка. я потому и спираль не ставила, таблетки тоже не пью. а вдруг )))
так пол Украины рожает из-за выплат. Мне никогда не платили это пособие. И ничего, вырастила. А тут через тему: когда деЦкие дадут?
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляSlawa81
и то правда)))
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляSlawa81
А из-за чего?
мне уже 39, не поздно ли... мужу 44, уже 45 на носу. а деток еще на ноги поставить нужно.
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляSlawa81
Хочу переехать в Венгрию и хочу дом
тоже на съеме и про второго ребенка пока не думаю
да, на съеме тяжело...
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляSlawa81
В 39 я бы не рожала...честно.
вот и я думаю) хотя в душе мне ну, лет так 30 не больше
и у гинеколога была, сказал не тянуть и рожать) и кормить подольше, у меня киста в груди
Соображалочка
• 14 сентября 2017
Ответ дляSlawa81
Не тяжело, но хочется свое
ну да. будет! обязательно!