Я не Тролль• 14 сентября 2017
Детский онанизм. Что делать? Мальчику почти 8. Я в панике и очень подавлена.
Называйте меня Повелитель• 15 сентября 2017
Ну я вот тоже не понимаю в чем проблема. Но нашел кто это это раньше,кто-то позже. То.что девочки у кого-то этим не занимались,то они ничем не лучше и не хуже, просто не додумались до этого раньше. Или вообще,откуда мать так на 100 процентов что так уж все знает о своих дочерях.24 часовой контроль?
Боюсь признаться• 15 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
у меня язык не повернется....ступор просто. я такого нет делала...
Мамой стала- повернется. В кусты легче?
Брыкалка• 15 сентября 2017
Как-то для меня очень странно, что ребенок в 8 лет не умеет вытирать сам попу и не понимает элементарных вещей, что нельзя заниматься онанизмом в чьем-то присутствии. Если честно, меня наверное, больше бы ипугал не сам факт онанизма, а именно такое непонимание
ТрубоДурочка• 15 сентября 2017
Ответ дляheroes3
а що поганого навіть якщо 24 години на добу?
кое-что в пепел можно стереть
АгатаХристя• 15 сентября 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
вот после этого реально ребенок ненормальным вырасти может. Еще подумает что он какой-то не такой,плохой и начнутся комплексы, неврозы.
А если еще нарваться на врача,который неправильный подход изберет и что-то не то скажет ребенку или при нем,то вообще еще извращенцем вырастет.
Лично я бы сказала, что то что ты делаешь нормально,но лучше это делать в более взрослом возрасте, а детям и часто это делать вредно. Как-то так. Чтобы не навредить.
Я сама попала с ребенком когда-то к психологу детскому. Направили в больнице.как вариант.что болезнь на нервной почве. (Как потом оказалось причина совсем иная). Ну так эти психологи реально своими тестами и расспросами могут сделать психами любого ребенка. Да еще и дети из гастро отделения начали над ней издеваться,что типа ’псих’,она плакала.
Кто-то поговорить с ребёнком должен. Или это будут родители...или специально обученные люди) автор, судя по всему, ’умывает руки’...
Ответ дляАгатаХристя
Я бы предпочла сама поговорить со своим ребенком о таком,чем потом сын взрослый будет вспоминать,что его мама по этому поводу по психологам таскала..
Пупуговка• 15 сентября 2017
Ответ дляЧаюри
Все мальчики мастурбируют. И 80% девочек.
Ага, моїй доньці 1.6 року, то вона, поки я переодягаю памперс, може дотягнутись до своїх статевих губ і реально пальчиком всередину дістає. І при цьому починає сміятись. Звісно, я не стою і любуюсь, але такий факт має місце.
Зараз автора накриє повністю.))))
АгатаХристя• 15 сентября 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну так автор же не хочет об этом разговаривать...
Я бы тоже сама поговорила или муж, или старший брат, в конце концов. А психолог - это уже крайние меры, но и к нему бы пошла, если бы разговоры, уговоры и объяснения не подействовали....просто психолог должен быть толковый!
здесь очень тонкая грань. я вот кстати вспомнила..что-то я такое делала у бабушки и как-то она узнала..может я ей сама сказала,так как маленькая была..не помню..но вот помню,что бабушка потом мне такое наговорила,что на всю жизнь комплексов хватило. Я именно,что я высокая такая расту из-за того что такое делаю. И тут я поняла что быть высокой -большой недостаток..Толкьо во взрослом возрасте осознала до чего же жестокая ахинея была..И еще не скоро избавилась от комплексов ,что высокая. Это ж нужно так закрутить и поселить и вину ребенку и комплексы..хотя бабушку очень люблю и она меня..
МинерАлочка• 15 сентября 2017
Автор, надо говорить и мужу и говорить с сыном. Только не говорите, что это плохо, иначе это будет чревато сексуальными проблемами. Если живёте в большом городе, пойдите к хорошему психологу. Если возможности нет, загуглите, кто самый известный сексолог/психолог на этой тематике специализируется, почитайте, что пишет/рекомендует. Не думаю, что вы первая, кто столкнулся с этим вопросом.
Но главное не паникуйте и не затягивайте с разговором с сыном. Мягко объясните, что в школе нельзя и при посторонних тоже, но совсем не запрещайте и главное не ругайте. И тему закрывайте, тут слетелись разумницы постебаться, дельных советов не дождётесь.
Ответ дляМинерАлочка
Вот нравится мне ваша самовлюбленность:’ тут слетелись разумницы постебаться, дельных советов не дождётесь.’ Масса девочек дали очень дельные советы,а вы лишь повторили то что автору уже не один раз говорили
МинерАлочка• 15 сентября 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Первые две страницы сплошное упражнение в остроумии.
Ответ дляМинерАлочка
Я думаю автор обратит внимание на дельные советы. Стеб-это тоже нормально. Не у всех же здесь настроение в психологию углубляться. Это же форум для развлечения ,в том числе.
МинерАлочка• 15 сентября 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
По тональности автора понятно, что она не настроена на развлечения. Как по мне, не нормально ’доканывать’ человека, который итак почти в истерике.
Ответ дляМинерАлочка
Она знала,куда она пишет. Это не платный форум-консилиум профессиональных психологов.
Здесь могу высмеять даже самое святое. Чего здесь ожидать прям супер доброй реакции. И настроение у всех разное. Кто-то пришел с работы злой и зашел сюда лишь уколоть и выплеснуть на кого-то свой негатив
Пупуговка• 15 сентября 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а хтось і без роботи так кайфує - когось обіс..ти, спровокувати, бан вліпити.
але, дійсно, 7 сторінок писанини, порад доречних було вдосталь, щоб зрозуміти, що з дітьми ТРЕБА говорити ПРО ВСЕ. А не втрачати свідомість, бо ’я такого не робила’... Того й люди вже починають стібатись...
Карусель-весель• 15 сентября 2017
у вашего ребенка отклонения идите к врачу, бывает делают но не часто , а по вашим рассказам такое впечатление что он постоянно об этом думает и не мал он совсем , ему не доходит , а ваши разговоры ему по барабану
Карусель-весель• 15 сентября 2017
не нужно это поощрять , всему свое время , гармоны в голову бьют, лечите ребенка и не спускайте это на самотек . дальше будет хуже , дрочить будет везде и ему будет все равно что его могут увидеть
Перловая Кашка• 15 сентября 2017
Купити ему жынсы на флиси и все буде ок. Мож холодно дитятку, греет примерзлое место
Пупуговка• 15 сентября 2017
Ответ дляПерловая Кашка
о, точно-точно ))) як рукою зніме
Царевна Лягушка• 15 сентября 2017
Дочке 5 лет,было дело я ее мыла и она сказала,что ей нравится как вода щекочет там.Я в следующий раз уже душ держала по другому,как то забылось.Конечно в 8 лет наверно рановато.Но вот вспоминаю,что я с подружкой делала в 8-9 лет,то наверно хуже,чем онанизм вашего сына.
Скользкая• 15 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
то есть делать вид что все хорошо. пускай на людях это делает, в школе..
Вам уже 50 раз написали, что Вы должны объяснить ему, что это нельзя делать прилюдно.
Яичница с беконом• 15 сентября 2017
Ответ дляИграюся
Я дома постоянно!И поверьте,я за своими детьми смотрю хорошо,чтоб такое не заметить.И воспитываю,и объясняю.
Какое ’такое’??
прям так сказали, будто это что-то ужасное))) у меня родители работали , не сидели возле меня всю жизнь, и ничего. Как раз выросла самостоятельной ))))
Яичница с беконом• 15 сентября 2017
Ответ дляСовбез
АААА сама сегодня в очередной раз застукала дочь 7,5 лет, начала фигней такой страдать в этом году или я не ловила, жесть. не ругала, но рассказала ей, что это как бы нехорошо, привыкнуть можешь. Не знаю, но меня это кумарит, я таким не занималась, может, переодически лет с 16 , не раньше, а тут 7!!!!!!!!!!! Автора понимаю. Сын есть, подросток, но его я не застукивала, хотя муж говорит пару раз замечал, но пару раз - не система, а дочери последнее время очень часто. Кстати, ходит на спорт, танцы, музшколу - это для тех, что пишут загрузить.
да-да, когда пишут,,что надо загрузить, и что следят за детьми, прям смешно. Будто и под одеялом со своим ребенком спят и в ванную ходят. Мне, кстати, загруженность танцами и музыкальной школой совсем не мешала))))
Любительница• 15 сентября 2017
Да не нервничайте Вы так. У меня эта фигня в детстве была - какое-то неврологическое отклонение (к слову - я женского пола :) Мне для этого достаточно было просто напрячься - к счастью механическое вмешательство не требовалось.
Прошло это... да никогда )) Я др сих пор это умею делать (мне 27) ;) Потребность отпала в возрасте лет 18-19.
Хорошо помню времена детства. Родители объясняли мне, что это плохо.Сильно ругали. Это помогло мне понимать, что это плохо и стыдно и скрывать это в том числе и от них. В итоге ничего страшного со мной на этом фоне не произошло.
И за всю мою жизнь об этом знает мама (только уверена, что я оставила это в возрасте 5 лет) ну и муж ))))
Так что тут главное максимально запугать ребёнка на всякий случай (Чтобы он понимал, что это плохо и этого делать нельзя. Все равно делать он это не перестанет, но страх нужен для того, чтобы это не стало достоянием общественности, как вы сами писали и не навредило ему) и самой к этому не относиться с отвращением - ребёнок просто не понимает, что это такое. Его вины в этом нет.
Ну и удачи Вам.
Любительница• 15 сентября 2017
Ну а в возрасте постарше он и сам разберётся плохо это или хорошо. А страх, который Вы ему внушите защитит его на время неосознанного детства.
Я помню мама ещё тогда пыталась как-то мне это все объяснить - но дошло это все до меня только когда я выросла.
Любительница• 15 сентября 2017
И по поводу последствий запугивания не переживайте - поверьте мне - никаких сексуальных проблем это не влечёт.
У меня это ограничилось тем, что я никогда и никому об этом не говорила. Кроме мужа, который, кстати, отреагировал довольно прикольно, но это уже совсем другая история :)
Щас ухожу• 15 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
сказать ’делай это наедине’ это как зеленый свет, то есть типа ничего плохого нет,просто прятаться лучше надо.
Да, так и есть - ничего плохого в этом нет. Но это личный и интимный процесс, поэтому только наедине с самим собой.
Щас ухожу• 15 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
да все плохо! ребенок еще мал! попу простите сам не вытрет нормально. да и люди же заметят, учительница,друзья в школе... откуда этот интерес?
Так ваша задача донести до него, чтоб онанировал только дома в одиночку. Как дома люди заметят-то?