Слухи-руки не распускаю• 15 сентября 2017
Мамы августят
Во сколько ваши дети пойдут в школу ?
Результат:
вже голосів:
536 (29.98%)
479 (26.79%)
388 (21.7%)
Мальчик
385 (21.53%)
Девочка
Баррикадница• 15 сентября 2017
Моя из ’июлиат ’ ,родилась 30 июля,пошла в школу в 6 лет и 1 месяц.Была одной из самых маленьких.Сейчас моей барышне уже 12 лет и она одна из самых высоких в классе!Плюс отличница!Отдавайте в 6,потому-что со следующего года 12 лет учиться !
Японский Городовой• 15 сентября 2017
Ответ длянеДоЖиру
У нас в школу все равно не хотят брать 6 летних. Програму хоть и меняют - нагрузка огромная на детей.
В 12 лет могут успеть еще 5 раз отменить за эти 12 лет (уже такое было)
Огромная нагрузка в 1 классе?не смешите
clubnickole• 15 сентября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Поэтому все шестилетки проходят собеседование в школу.У нас тоже был допрос с пристрастием в апреле,дочке тогда было 5 лет 7 мес.Поэтому проверяют-справится ли ребенок.Моя уже двузначные числа складывает-вычитает. Не видела смысла держать ее до 7 дома.За год бы еще много чего с ней выучили и разобрали. Потом ей вообще будет неинтересно в 1 классе.И это она у меня еще страшно неусидчивая ,как юла.Но на уроках сидит:)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 сентября 2017
У меня 12 августа, в 7.
Сейчас 10кл. Не жалею. В этом году повестку принесли. Пока разберемся с военкоматом учимся в 10кл.напряг не большой.
Кто с 6 ти лет, принесут повестки в 11кл. Очень не удобно, будут бегать попа в мыле!
Выпускной класс, подготовка к ЗНО, куча дополнительных занятий, а тут гоняй по врачам и комиссиям.
Баррикадница• 15 сентября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Огромная нагрузка ?домашних заданий не дают,оценок нет,по 4 урока в день -это огромная нагрузка ???
Петя-петушок• 15 сентября 2017
Неправильный опрос!
Где смотреть результат если ребёнок родился в другие 11 месяцев?
Так что отвечают все под ряд.
Моя в августе, а как Вы представляете, вся группа садика пойдёт в школу а моя останется? А девочка смышлёнее большинства деток. Маленькая но умная.
Так что отвечают все под ряд.
clubnickole• 15 сентября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Огромная нагрузка в 1 классе?не смешите
У нас первые 2 недели по 3 урока,со следующей недели меньше 5 уроков в принципе нет.Два дня-даже по 6 уроков:) У знакомой девочки в 1 классе было по 4-5 уроков.Это еще от школы зависит
clubnickole• 15 сентября 2017
Ответ дляБаррикадница
У нас и домашние задания задают,и уроков меньше 5 не будет. Нам сразу сказали,что домашние задания будут,иначе толку от такой учебы будет 0. Школа сильная,с математическим уклоном
Баррикадница• 15 сентября 2017
Ответ дляclubnickole
А у меня ребёнок в одном из лучших лицеев Киева,и по программе ’Росток’ шла с первого класса.Значит,ребёнок не тянет,не может ,если боитесь нагрузок .
ЛедиДи• 15 сентября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
На каком музыкальном инструменте?
Будут, автор, пианистята)) (не обижайтесь, подняли настроение темкой)
clubnickole• 15 сентября 2017
Ответ дляБаррикадница
А где я сказала,что мы боимся нагрузок?:)Я ответила на пост,в котором говорилось,что в 1 классе нет нагрузок.Лишь сказала,что все от школы зависть.
clubnickole• 15 сентября 2017
Ответ дляБаррикадница
И да,знакомая,тоже по программе Росток.Их не напрягают.По 4 урока было в 1 классе.
Слухи-руки не распускаю
• 15 сентября 2017
Ответ дляПетя-петушок
Неправильный опрос!
Так что отвечают все под ряд.
Да , моя останется . Я буду смотреть по ней , а не за всеми . Родилась 17,08
Слухи-руки не распускаю
• 15 сентября 2017
Ответ дляЛедиДи
;) не хочу отвечать тем кто не в теме .
Этилен самый глупый вопрос за последнее время . Тема меня очень беспокоит )
clubnickole• 15 сентября 2017
Ответ дляБаррикадница
Мы изначально знали,куда шли :)И знали,что по 4 урока не будет.
Кинг-Конгша• 15 сентября 2017
Ответ дляПодставка для припева
14 августа, на следующий год будет 6,еще не решили.
Мой тоже 14)) Пошел в 7.
ZaRaZa• 15 сентября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
;) не хочу отвечать тем кто не в теме .
Дочка родилась 27 августа, пошла в школу в 6 лет, жалею до сих пор, уже школу закончила в этом году, помню как плакала она, не понимала зачем ей делать домашку каждый день, почему заставляют писать по выходным - не нашелся тогда человек, который тряхонул бы меня и остановил.
Слухи-руки не распускаю
• 15 сентября 2017
Ответ дляПечальки.нет
а мне нравится))))августята дети августейших особ)))
Братья Капли• 15 сентября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
А если ребенок родился в марте? Єто как - мартит?
а у меня ’декабрист’
Пуки-куки• 15 сентября 2017
нам 22 августа тоже будет 6.вот уже думаю,как быть...смотрю на него,ну какой с него первоклассник!?Хотя дочку старшую отдали в 6,но у нее Д,Р,12 июня!не жалею ни грамма!
Ответ дляclubnickole
31 августа исполнилось 6.Теперь мы первоклашки:) Надо по ребенку наверное смотреть.Но,учитывая,что со следующего года будет 12-летнее образование,в 7 отдавать - поздновато
і моїй донечці 31 наступного року буде 6. Поки думаємо. головний аргумент, що 12 років вчитися. Це якщо в 7, то в 19 тільки школу закінчать... Здали на підготовку, побачимо як буде справлятися...
Кинг-Конгша• 15 сентября 2017
Ответ дляПетя-петушок
Неправильный опрос!
Так что отвечают все под ряд.
Почему вся? У нас многие остались до 7 лет, не спешили. Сын уже умел читать, писать, считать в пределах 20 (перед школой уже в пределах 100), но психологически к школе не был готов.
АнтиТроль• 15 сентября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
;) не хочу отвечать тем кто не в теме .
Мой ребенок пойдет в школу в 6 лет и 2 дня. Решилась на этот шаг только потому, что есть 2 первых класса при садике, то есть перемены будут не столь разительны (до 12 уроки, после 12 как в саду - обед,сон,прогулки). Так бы только в 7 отправляла, при этом на второй год оставляла не в старшей группе, а в средней.
АнтиТроль• 15 сентября 2017
Ответ дляZaRaZa
а не хотела в школу? моя 28 августа уже год бредит школой, каждое утро просыпается с вопросом ’Сколько дней осталось до школы (подготовка)’.
Ответ дляZaRaZa
Вы о моей дочери написали))))Тоже 27-го августа родилась и так же тяжело ей дался 1-й класс. Я очень жалею, что отдала в 6 лет. Сын пойдет в школу в 7.
yabloko-rid• 15 сентября 2017
12 августа пошла в 6 лет. уже во втором классе, сейчас 7 лет. Я не пожалела, первый класс был легкий, второй уже сложнее конечно много уроков, но справляется еще и музыкальная школа с этого года.
Сорока белобока• 15 сентября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Огромная нагрузка в 1 классе?не смешите
А дальше 1 класса учиться не планируете??
Нагрузка огромная. Посмотрите программу 2-4 класса. Потом 7-8. Разберитесь в структуре этих 12 годов.
Дети которые старше учатся легче, усваивают и запоминают быстрее.
Автор, у меня ’августенок’ 2011. В школу в этом году не пошли. Пойдем в 7. Я работаю в школе, веду подготовку к школе в детском центре. Поверьте разница колоссальная между тему кому только исполнилось 6 и теми кому скоро уже 7.
Подскажите плиз• 15 сентября 2017
23 августа ДР
Пошла в 6. Читать не умела.
Не жалею. Сейчас в 3 классе.
А вообще, как можно сравнивать, не видя детей?
Вам половина скажет - классно в 6, половина - отлично в 7.
Пошла в 6. Читать не умела.
Не жалею. Сейчас в 3 классе.